Что лучше на зиму в садик?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что лучше на зиму в садик? Опытные мамы подскажите пожалуйста. Деткам 2,10- 3,3 года, в садик на улицу поздней осенью-зимой-ранней весной, что лучше купить, чтоб проще одевать было? Пока со мной был, так термобелье и комбез, если сильные морозы+ поддева, но домой мы приходили и в хб переодевались. Волнуюсь, что в садики или забудут термобелье переодеть, так в синтетике целый день и проходит, а на хб (колготки, кофту, свитер) одеть поддеву, и термокомбез - так поддева и термик "работать" не будут. Потерялась, подскажите пожалуйста? И сразу в догонку вопрос, про тапочки - какие лучше покупать ребенку, который привык дома всегда босиком ходить - что полегче, может кроксы? И можно ли вообще без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Босиком в садике не ходят, у нас многие дети носили тапочки Зетпол, мы носили босоножки закрытым носком на липучках.На улицу надевала штаны+куртка, на холлофайбере, под низ колготки и гольф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а потом в самом саду в колготах и гольфике ходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Оба так в садик отходили.Мальчику вместо гольфов брала тонкие регланы.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, юбку ещё надевала). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тапки зетпол на липучке чтоб сам мог одевать-снимать сразу) Под комбез колготы и гольфик, в сильные морозы в шкаф кладу флиску. После прогулки одевают на колготки шортики - гольфик снимают, осталвяя в тонкой хб реглане...как-то так[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тапки зетпол, но лучше не на липучке, а на резинках во всяком случае, у нас так просили, чтоб вообще без застежек. На улицу одевала так примерно, как писали выше. Но вообще у нас в саду в отпительный сезон очень-очень жарко. Так что боролась со всеми воспитательницами, чтоб снимали колготы и одевали носки :-) Покупала малой в прошлом году термо комбез и поддеву. Так поддевой так и не воспользовалась - пролежала без дела. Одевала как под обычный комплект - колготы и гольфик тонкий. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зимой одеваю детей так: в первую очередь отталкиваемся от температуры в группеи одеваем ребенка в нижний слой в соответствии с этиму старшей дочки в группе тепло - поэтому на ней футболка обычная тонкая с длинным рукавом, колготки и юбка (на резинке, без признаков зад-перед)юбка на прогулку снимается, надевается свитерок, который подбирается по теплоте в зависимости от погоды на улице, т.е. это может быть гольф х/б при +5 или свитер шерстяной при -15дальше раздельная верхняя одежда, но не термо - я люблю российские Шалуны (типа Ленне), оно очень теплое, но легкоеу младшей дочки в группе было холодно, так на ней была майка и гольфик в группе, теплый сарафан с полностью закрытой грудкой, и верхняя одежда уже без дополнительных свитерковникто переодевать в термо-не термо детей переодевать не будет, приводить надо сразу в том, в чем в группе будет ходить, и верхнюю одежду подбирать так, что максимально удобно было надевать/снимать, и поменьше лишних предметов былорегланчики в группу выбирайте пестренькие или с принтом спереди, меньше будут пятна видны))тапки зетпол с открытыми пальчиками (чтоб ничего не давила когда ножка подрастет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас жарко в саду, поэтому легкие брюки летние+футболка (+) к брюкам гольфы (именно гольфы), в группе закатаны и низкие. перед выходом прям под летними брюками до колен раскатывает гольфы, чтобы зазора с брюками не было и на них сапоги. Полукомбинезон + куртка прямо на брюки с футболкой. Перчатки тоже длинные, чтобы зазора с футболкой не было. быстро и не холодно. Но на улице они бегают, поэтому не мерзнут. В группе в носках. Там есть ещё кроксы, но тогда носки снимают[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, комбинезон не мембранный, просто нормальный зимний комбинезон () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашему саду посмотрите У нас дети ходили зимой в шортах и летних босоногах. Очень жарко было. А на улице, когда три года - особо не бегали, поэтому термо не поддошло - мерз. Специально для сада был пуховик. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и буду просить, чтоб снимали колготы, там обычно +25С, а то и выше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какого возраста примерно дите, начинает понимать, что мама сказала гольфики раскатать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термобелье вряд ли подойдет - с ним и правда могут у таких маленьких быть проблемы, забудут переодеть или вообще наденут сверху х/б + я в сад давала кожаные босоножки обувать (т.к. в тапочках на резине типа зетпол ноги потели);Одевала зимой: кальсоны + носки + гольф, сверху комбез утепленный + куртка. В группе - носки остаются + шорты-бермуды (ниже колен, т.к. они ползают там на коленях) + футболка х/б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2,3 раскатывала сама. в 2 не раскатывала, но не давала себя одеть, пока не раскатают ей:):)(+) Она не понимала, я ей как рутину ввела:)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я смотрела в окно, как они на площадке в садике гуляли зимой и про термокомбез уж очень сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно пишете:), никогда термобелье не одевали воспитательницы, и вообще они все это считают чисто родительскими выделками, как я поняла, в ответ на мою просьбу одевать на улицу термобелье. Но, честно говоря, и в обычной одежке вроде нормально зиму отходил. В этой связи я уже и сама начала думать: может, таки термобелье и правда выделки, только производителей :), по крайней мере в отношении детей. в общем, перестала заморачиваться этим. Еще очень помогало то, что в принципе в группе он ходил в одежде с коротким рукавом, так что все равно на улицу приходилось переодевать что-то с длинным, а тут как раз и термо лежала безальтернативно.обувь. мы тоже дома никогда тапки не носим (не люблю когда сначала в тапках по полу, потом на кровати прыгать и т.д., да и ноги не отдыхают), поэтому для сада купили зелтопы, кроме них ничего на форуме и не слышала, честно говоря. нога в них действительно потела, так что осталась очень недовольна, потом в босоножках открытых ходил (кстати, и правда кроксы, может, неплохой вариант, тем более, что их очень легко одевать, но сын их носит в бассейн садиковский, для группы вторую пару покупать меня, наверняка, жабка задавила бы:) ).из одежды с осени до весны носил в группе шорты и футболку, с коротким рукавом. Одевали без проблем лосины на улицу, с голыми ногами не отправляли гулять. У меня ребенок зимний и жару с рождения не любит, так что не представляю, как бы он с закрытыми ногами был в 25 градусов жары в группе целый день. Там действительно всегда ну очень тепло. В штанах или колготках было бы жарко и некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение