Сын 9 лет - ничего не ест. Что делать?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Моему 6, тоже есть ооочень ограниченный набор продуктов (+) Ест пасту с сыром, изредка плов, каши молочные + фрукты.Мясо и рыбу не ест вообще, ни в каком виде.Стройный аки кипарис, конечно.Все анализы отличные (+ на все виды глистов). Даю витамины и жду когда перерастет))Но у нс в райионе нет ничего вредного (сладости, жаренное, жирное, острое), потому я не заморачиваюсь.У вас проблема скорее в том, что вы это все готовите/даете ребенку.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовлю и даю,так как тогда вообще ничего не будет есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глисты мы гнали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу мы не одни такие, тоже думаю,что проблема не медицинского характера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нам так кажется, что ничего :). Мне тоже кажется, что ничего не ест, а на самом деле ест, но чуть-чуть. Вообще, имхо, я вижу, что современные дети едят очень много. Полная тарелка всего и родители "доедай, доедай!". А человеку столько не надо. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю педиатра. Мой в таком возрасте питался бы ( если бы позволила) одной жареной картошкой. Перерасли - сейчас 14-ть начал есть аки лошадь. Правда рыбу не ест , мясо выборочно , но рацион расширился существенно по сравнению с детским. Но я не заставляла есть многое- сама была такая - продукты которые ела можно было пересчитать на пальцах одной руки - но и до сих пор есть вещи вкус которых мне не знаком, ну и желания познакомиться с ними нет никакого. Кстати суп -борщ ем раз в три месяца - больше мне не хочется - в гостях есть не буду никогда эти блюда - врядли мне понравится. У меня ассортимент продуктов начал расширяться после 16-ти лет когда пошла на вольные хлеба и начала готовить сама ( видеть что туда кладу) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я борщ ела не помню, когда, больше года назад точно. И желания нет :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой соседский ребенок - мама все время говорит, что ничего не ест + в основном с бабушкой - после уроков и летом, ходит сам в магазин и я очень часто вижу, что по дороге из магазина он ест чипсы, большую пачку - конечно, в таком случае он будет таким - "ничего не ест"))(( Бабушка и мама о такой еде не в курсе...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я грузилась, что у меня ребенок малоежка, а, оказывается, что он еще много кушает + От мяса отказался где-то в 4,5 года, и что с этим делать неизвестно. Вроде как белки нужны, а брать их откуда? Из 1го сырника раз в 2 недели?Муж говорил, что помнит как его тошнило от мяса, а его застявляли есть мясо. Поэтому просит сильно не наседать на старшего.По сыну можно анатомию костей изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я б тоже, но у мамы на утро суп, на обед борщ - иногда кушать хочется, а если начну готовить отдельно - ото послушаю . В пост спрыскиваю и готовлю отдельно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примите в стройные ряды. У меня ребенок не ест фруктов, никаких, овощи только в борще и супах (мама, я не буду борщ, пока ты оттуда не уберешь лук, капусту и морковку); рыбу не ест, твердый сыр не переносит на вид и запах. Ест крупы, пюрешку, макароны, кисломолочку, шашлык , котлеты и тефтели - с боем. Готов питаться одними булками и хлебом с маслом.Так что я тоже послушаю, что умные люди скажут, что с этим делать...Пысы. Зато когда ребенок сидел целый день на воде (после отравления), к вечеру так проголодался, что услышав запах жареной на решетке скумбрии, сказал, мама, я так хочу кушать, я бы даже кусочек рыбки жареной съел.Хочется мне поэкспериментировать иногда, перевести на воду на полдня-день, а потом предложить рыбку или овощи, а на десерт -фрукты.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы хотите что-то поменять, надо меняться всей семьей (+) режим, стол № 3 или № 5, всем вместе и очень жестко. Через месяц по-другому уже представить будет тяжело. Говор из личного опыта. Но прежде всего обследоваться. Ваше питание очень стрессовое для поджелудочной.Еще из нашего опыта малоедящего ребенка.Попробуйте давать отдельные составляющие блюд. У нас было только так долгое время. Т.е. посыпанное укропчиком ребенок отвергает, а вот букетик укропа просто так съест с удовольствием. Потом объяснил, что не любит, когда перемешиваются вкусы. И еще: дома, конечно, не заставить новое попробовать, но если где-то в кафе или в гостях, то шансы есть, е если "прокатит", то потом и дома то же попробовать давать[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему тоже шесть, дома каши не ест, супы тоже. Вообще! Никакие! В саду мог скушать суп или кашу, потому, что воспиталка заставляла. Дома плакал, просил, чтобы я её попросила не заставлять его кушать то, что не не хочет.Но! Мой ест мясо и овощи, любит овощные салаты, я ему каждый день готовлю салаты, которые он ест только с мясом или курицей, без гарнира. Картошку не любит ни в каком виде, пюре и жареную ненавидит. Любит оладья и блины, худенький и подвижный, я не переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)) я тоже думала что плохо ест, но почитала, так еще и более-менее))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни фи-фи себе, так моя просто многоежка) Ищите глистов! Я давно уже переживаю, что моя дочка - тоже 9 лет - почти ничего не ест. А врачи и хорошие врачи давно говорили - ищите глистов.Лень было. А те, кто пишет, что нет (и по крови и по поликлинике) так это как про кошек- Вы не любите кошек, вы просто их готовить не умеете. Нам глистов нашли. На Нестеровском. А симптомы, по которым я бы поискала аскарид и лямблий у вас там (на Нестеровском, где таки находят) - любовь к сладкому. Мы ждем окончания лета, чтобы вытравить. А так уже несколько лет рацион - сладкое хоть круглый день, печенье, хлеб - также. А вот здоровое питание.... ммммм. Жаренная картошка, нелюбовь к котлетам, овощам. Хоть ест больше вашего. Но вот эта любовь к сладкому. И объективно вижу, что другие дети могут не есть, но зато могут и проголодаться, а моя никогда и ни при каких обстоятельствах. Торты, конфеты, мороженое, печенье. Даже блины со сгущенкой будет есть без удовольствия.Но мы свои аскариды и лямблии искали искали и нашли. Вы тоже попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курицу не ест, вообще мясо вызывает у него отвращение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот и мой такой точно, весь перечисленный вами рацион, только молочное вообще не ест и отбивную ни в жисть, а так очень активный парень, даже черезчур иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и огурцы обожает, ест их круглый год тоннами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла свою старую тему и разгадку проблемы тоже нашла, но, увы...много времени потеряно Диагноз очень редкий, как мне сказали, - 10 случаев на 150-200 тыс. После почти года обследований в своем городе и в Киеве (есть заключения, что с ребенком все хорошо) в Харькове нам поставили : "Нарушение обмена серосодержащих аминокислот.Гипераммониемия. Гипергооцистенимия. Митохондриальная дисфункция. Соединительнотканная дисплазия." Если простыми словами, то еда не расщеплялась полностью аминокислотами и происходило отравление организма (аммиак), из-за чего начали страдать внутренние органы. Как нам теперь уже обьяснили, что сын сам себя спасал (как-то чувствовал организм) тем, что не ел продукты с содержанием натуральных белков. Пострадали мышцы и кости (з-за нехватки карнитина), из-за этого не мог высиживать в школе уроки, лежал на парте, не мог долго писать.Отстал по всем предметам. Его ругали учителя, меня вызывали в школу. Он ушел в себя - перестал выходить из дому и вообще отказался ходить в школу. Теперь я понимаю, почему он не мог заниматься спортом. И вообще многое стало понятно. Если бы знать раньше, многое можно было бы исправить. Сейчас я оформляю инвалидность и отдаю его в школу санаторного типа а может быть придется и на индивид. обучение. Впереди бассейн, психолог, иппотерапия и мн. другое. Большинство врачей в нашей поликлинике такой диагноз увидели впервые. Мне сказали, что мы одни такие в своем городе. Сейчас мы лечимся БАДами и не только. Нужно еще консультироваться с генетиками, так как мнения их во многом расходяться. [+sign]"Простить — значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты." Льюис Б. Смидес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе :-( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вам только 11, неужели уже ничего не исправится, организм -то растет еще? очень вам сочувствую, пусть ребенок будет здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь, что исправится, главное правильное лечение а с этим проблема - мнения врачей расходятся[+sign]"Простить — значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты." Льюис Б. Смидес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоровления максимального вашему ребенку! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение