Сын 9 лет - ничего не ест. Что делать?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сын 9 лет - ничего не ест. Что делать? практически ничего - кроме молочных каш, иногда гречневый суп пару ложек, картошки жареной или вареной.Очень любит сладкое.Фрукты - ест только яблоки, из мясного - раз в полгода котлету может сьесть, рыбы вообще не ест, овощей не ест вообще. В садике ел только молочное, в школе не ест ничего никогда, только пьет чай с булочкой. Учительница говорит что такого ученика у нее еще не было.Заставить его невозможно и уговорить-убедить тоже. Педиатр говорит что перерастет, что это такая его особенность. И еще, когда кто-то возле него ест - это ему мешает, он не может рядом находиться. Он худенький, но очень подвижный, даже можно сказать гиперактивный. Были на море - питались в кафе - ел в основном оладьи со сгущенкой, и пару раз котлеты.Я все жду что он перерастет, но ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обстоятельное обследование. Категорически убрать жаренное из рациона. + По ходу можно убить педиатра за "перерастёт".Это то, что бы сделала я.Питались в кафе???! Оладьи? Котлеты?! Мать, Вы даёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня консервативный в питании ребёнок. Я с ней не спорю. Моё дело предоставить пищу (которую я считаю подходящей), её дело есть или не есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали УЗИ - дискинезия желчевыводящих путей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только УЗИ? + Анализы крови на АЛТ-АСТ не делали? Вы применяете какое-либо лечение?Само по себе то, что ребёнок с дискинезией не ест - не удивительно.Удивительно то, что он ест жаренное в общепите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як часто дитина їсть за день? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас та же картина,те же проблемы.Я делаю шашлычки из индюшатины,макароны с сыром и пиццу.В лагере -чай с хлебом. Но в конце смены ел все.Видимо,наголодался.А так от воспитателей,учителей и бабушек постоянно получаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делала, сейчас погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больше двух, а то и один раз, но много перекусов знаю что надо бороться с этим, но сейчас сидит один дома, я на работе, не уследишь за ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы гастроэнтеролога или педиатра вменяемого, пущай за Вас "гуглят" + так эффективнее будет.Печёночные анализы к дискинезии тем боком, что от всех дискинезийных-ацетонистых-околоацетонистых состояний и интоксикаций печень страдает в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой же кадр, только он и молочного ничего не ест:( мясо вообще не ест, даже нос затыкает и фукает, когда слышит запах, еда- это наша беда. В садике воспиталки нас гнобили и пугали комиссией(типа они не могут, чтоб у детей что-то оставалось в тарелках, комиссия внезапно нагрянувшая их прикончит), а что я могла сделать? Короче, пихали они силом ему те "каплеты", до сих пор садик ненавидит. В школе никто не заставляет, целый день голодный, вечером наедается дома того, что ест(небольшой диапазон, в основном бананы, конфеты, мороженое и потом сразу же расстройство) Тоже ума не приложу, что с ним делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупать конфеты и мороженое? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приберіть з дому всі солодощі, це діє, перевірено на собі залишайте тільки те, що вважаєте здоровою їжею. воду нехай п"є за півгодинки. вранці треба натщесерце випивати тепленьку воду та полежати на правому боці.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда будет есть одну сухую гречку и то из-под палки, проверено. Заявляет, что он вегетарианец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не купуйте. нехай вся сім"я праивльно харчується, щоб у дитини був приклад. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отключите телик и комп :) от нечего делать начнет есть. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так семья правильно ест, а он такое не ест(ни мясо, ни молоко, у него к этим продуктам стойкое отвращение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну гречка уж точно лучше,чем конфеты с мороженным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А курицу?блюда из нее? Мой старший тоже терпеть не может мясо А курицу и рыбу без костей ест. Мясо стал по немногу есть только после того, как посмотрел передачу про то, как дети вегетарианцы плохо растут и отстают в развитии, я так понимаю это его напугало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и пусть ест, гречка весьма полезна. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на глисты Интоксикация - не хочет кушать, а сами глисты очень любят сладенькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас понимаю как никто! Мой сын ни разу в жизни еще не ел ни борща, ни супа,ни котлет и т.д. А мужику уже 11 лет. От мяса нос воротит,рыбу тоже еще никогда не пробовал. В семье питаемся полноценно,разнообразно, стараемся употреблять здоровую пищу, а вот ребенка заставить никак...Постоянно предлагаем попробовать что-то новое,но..... Примерный рацион сына -утром молочная каша + какао,обед-один гарнир (гречка,рис,пюре,макароны,по праздникам-омлет),вечером домашний йогурт,твердый сыр,фрукты. Такое питание у нас годами. В последнее время иногда может съесть отбивную,но только в сухариках. Из фруктов-яблоки,бананы,из овощей-огурцы. сладкое любит,но очень избирательно и в этом я его сильно ограничиваю. В школе завтракает чай+булочка,обедает гарниром. Его не трогают и не заставляют. При таком способе питания он отнюдь не худенький,выше меня уже (1,65) и лапища 43-го размера. Раньше мы очень сильно напрягались,дергали врачей,обследовались,сейчас-попустило-не хочешь,жуй себе гречку. Что делать-не подскажу. Послушаю вместе с Вами. Наша проблема отнюдь не медицинского характера. С психологами общались,но пока безрезультатно. Ждем озарения и интереса к новым продуктам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помічено: якщо вдома з перекусів лише фрукти, то сніданки-обіди-вечері з*їдаються з більшим ентузіазмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если, честно, ничего ужасного не увидела в вашем питании. Моей 8, ест примерно так же. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же (набор продуктов другой только, но овощи и рыбу тоже не ест). Я ничего не делаю. Педиатр со мной согласна и рацион он себе выбрал интуитивно наиболее для себя подходящий. Глистов нет :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение