Ребенок не хочет взрослеть...8 лет мальчик...нужен психолог

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок не хочет взрослеть...8 лет мальчик...нужен психолог я в шоке. у малого недавно случилась истерика, накопилось видимо, начал рыдать, истерить-я не хочу врослеть, детство, детство-ты куда уходишь и так 15 мин. подряд одно и тоже. повод послуживший началом истерики-ничтожный.думаю не в нем дело.были определенные трудности в школе-1 класс, ребенок сильно детский что ли...в играх на площадке выбирает тех кто младше на год, два, в футбол играть позвали, на ворота поставиви-от мяча убегает -боится ...сумбурно,ссори,хочу попасть на прием к психологу, чтоб расставили все и оценку ребятенку дали психологически социальную-сдадите контакты-буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем сразу психолог? У моего похожее накатывает, правда без истерик :) Так вот, один умный молодой человек, 20 с небольшим лет, сказал мне такое: "Человек проживает свой возраст с удовольствием, наслаждается детством. А что мы? Скорей, скорей, вырасти, а детство тю-тю и не заметили". Он у вас просто устал. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой умный ребёнок. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте вы так....мальчишки-они более ранимы и сентиментальны. было и у нас....вот вам центр психологии.Называется Равновесие...там их много,хорошие спецы...227 5738...Зоологическая ул.3,по-моему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я страшно не хотела взрослеть... Меня ужасали взрослые с их скучной жизнью. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умный?в 8 лет мячика пугаться?Автор,не обижайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит мяча в 8 лет боится?? О_о он в сад ходил? С папой в футбол играл во дворе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свои "за 30" мяча боюсь, и тоже убегу из ворот, если меня туда кому-то взбредет в голову идея поставить. Может, ему в лицо мяч попал как-то, или он видел, как кому-то попал. Не все дети любят играть в мячики. Мой сын тоже как-то сказал мне, что не хочет, чтобы детство скоро заканчивалось. В чем дети не правы? Их сейчас уже в школах муштруют "не по деццки", вот и они боятся, что дальше их ожидает. Успокойте ребенка, скажите, что у него в запасе как минимум 4 года, и предложите использовать его замечательный возраст на всю катушку - с мороженым, с мамой за руку, и пускай себе играет с малышами - в чем проблема-то? Мы раньше тоже играли толпой все со всеми, и малышню няньчили. Что же , лучше, чтобы мальчик сидел, втупившись в монитор какого-нибудь девайса, но со сверстниками? Мама, не стоит переживать и искать проблемы там, где их нет. Начните еще спускать деньги на всякую псевдопсихологическую чушь. Лучше свозите в аквапарк ребенка на эти деньги. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неуверенность в своих силах и боязнь ответственности А так же испугался,что больно будет.У меня малый иногда так поступал.Он мне объяснил,что в ворота бьют сильно.Могут и в лицо заехать.Не все любят футбол.Хотя я в 12 лет стояла на воротах.Но тут на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же девочка! Сравнили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь-то все нормально :). Обошлись без психологов? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я от мячика убежала бы Есть люди, не любящие командный вид спорта, когда от него чего то ждут, а ему в принципе, по фигу это занятие. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не вздумайте "ломать" его. У Вас просто такой ребенок, смиритесь [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ Ну не нравиться ему мяч ловить и по голове им получать и что? У меня девочка, может, конечно, у них по-другому,так вот все в мяч на перемене, а она в классе с подружкой рисуют, цветы поливают)И что теперь? Может ребенок действительно умнее сверстников и имеет право бояться удара в голову мячом, тем более без тренировок в футболе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младшие сестры-братья есть у ребенка? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мячика, а футбольного мяча на воротах - нормальная реакция()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неувернность в себе, может страхи какие-то. Да надо бы поработать с психологом. Может в группе с другими детьми... [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стояла как-то на воротах, получила мячом, ага. Для мальчика абсолютно нормально не уметь и не хотеть играть в футбол и другие травматичные контактные игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно не хотят взрослеть дети, которым жизнь родителей кажется непривлекательной и несчастной. подумайте над этим...Еще как вариант организовать общение ребенка с взрослыми или подростками, которые позитивны, приятны в общении и могут ребенка чем-то увелечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, моя дочка с пяти лет мечтает не взрослеть :) я сейчас в 13 только тихо радуюсь И с малышами ей комфортно всегда было, а с возрастом как-то стало и со старшими очень хорошо, даже с заметно старшими. В школу не хотела, вырастать не хотела, а куда деваться, приходится. И учится хорошо, и дружить стала с детьми. Но дружить стала позже, когда более-менее смогла выбирать друзей сама из большего круга, чем одноклассники.Имхо, есть люди, которые умеют наслаждаться сегодняшим днем, не думая, что вот завтра все будет наконец-то лучше. Им здесь и сейчас вполне хорошо живется. Такой талант далеко не у всех есть. Я только радуюсь сейчас. Хотя привыкала к этому долго. Вот когда он у Вас с одноклассниками не побежит курить на перемене, потому что и через пару лет успеет, порадуетесь вместе со мной.А мяча в воротах испугаться - нормальная реакция разумного человека, который в этот мяч хорошо играть не умеет. Моя до сих пор такая, ее никак не заводит, что все играют во что-то опасное или лезут куда-то, или без защиты на роликах-великах катаются. Конечно, к подростковом возрасту дурости больше стало, но все равно, хотя бы в половине случаев от опасных игр уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне 37 ... от мячика убегаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сын футболист, форвард, 12 лет, Когда приходится оч редко стоять на воротах- боится!!! И это нормально! Те кто не боится- идут во вратари, таких мало. У меня сотРясение было сильное, думали даже трещина в черепе, когда во время ихней тренировки мне мяч попал в голову. Знаете. Как они бьют! Огого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение