сын не любит воду. кто-то сталкивался с таким?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сын не любит воду. кто-то сталкивался с таким? ему 4. в речке не купается. в море тоже. в ванне - с удовольствием, но скажешь - все - вылезает без проблем. а там - не хочет и все. может у папы на спине повисеть - поплавать 1-2 раза с папой, но чтоб ждал этого и хотел прям - нет. все окружающие в шоке - как это ребенок в 4 года, мальчик, и не любит купаться???? я то не парюсь, но в принципе хочется ж и с ним покупаться, а он гуляет себе на берегу, максимум ведерко водички наберет у берега и все - поливает им вокруг)))) когда это проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в детстве была такая:)) В первую поездку на море, от меня добились родители хождения по бережку в платье:))) Только ноги мочила. Это мне было три года. Мама пыталась затащить в воду силой, так я орала на весь пляж "мамка- дурка":)))Отаке... потихоньку приучали, в 5 лет еле заходила в воду с родителями и другими детьми, Купаться начало нравится лет с 7. Сейчас купаться не люблю, окунаюсь, чтобы жарко не было и обратно на пляж, под зонтик. Не форсируйте события, позже понравится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И бассейны не любит? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в бассейн мы ни разу не ходили поэтому не могу сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на отдыхе? Моя дочка полюбила воду с бассейна, а море исключительно за рыбки, просто так плавать в море ей не интересно. Мальчик Ваш маленький совсем, ничего особенного в его реакции нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа. точно в прошлом году был бассейн на море в отеле не пошел он в него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похоже :) только ненавидит купаться в ванной/душе, а вот в реке или море - аж бегом. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа не прошло))) купается в бассейне, с удовольствием, а открытые водоемы не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходит. Не давите. наши первые поездки на море тоже проводил на берегу по щиколотки максимум. Сейчас не вытянешь. правда мы в бассейн ходили год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сестра такая и муж у них не прошло. старший в 2 года орал при виде воды, сейчас его с рыбой можно спутать.младший за 2 недели полюбил воду, а сперва тоже ходил по берегу с лейкой и лопатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой не любил, в 4-5 ходил в бассейн - сидел на бортике, еще в прошлом году летом (было 5,5) плавал "на мне"+ в этом году прошло)) сам заходит в озеро и не вытянешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 37 :) воду так и не полюбила могу за весь отпуск на море 1 раз зайти в воду по колено, чтобы сфотографироваться :)мне это жить не мешает, родные и муж привыкли[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой младший в бассейне плавал, а в реке-море нет. Дна не видно, боялся. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) он не так не любит воду, как боится глубины и открытого водного пространства. Не обращайте внимания и не заставляйте, захочет сам пойдет в воду. Такая же была, ОР стоял на весь пляж при попытках затянуть в воду, и частично это осталось. Плавать научилась, но далеко не заплываю, нужно чувствовать дно под ногами или нужен кто-то рядом для страховки. Хотя реально понимаю, если выкинут из лодки, к берегу догребу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеться кто каким родиться, мой наоборот рыба и все тут, на батуте+ двухярусном в два года одевала жилет на него и сьезжал, плюхался в басейн заныривая и визжал от восторга. Сейчас в 7 плавать еще не умеет, но ныря-я-я-я-ет безостановочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба ребёнка боялись воды лет до 3-4-5, не помню точно(+) на море ездили, на Десну. Попустило только с возрастом, лет после 5-6. В ванне проблем не было,а на большой воде - истерика и слёзы.Так и ходили оба с пасочками по песочку, зато мы спокойно уплывали и можно было не следить, что в воду полезут:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение