В первый раз в детский сад

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В первый раз в детский сад Дочка осенью идёт в сад, к этому времени ей будет 3 г 7 месКакая одежда нужна для сада? Что можно/стоит прикупить заранее? В чём детям удобнее в саду? Интересует как верхняя, так и нижняя одежда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно в садике у воспитателей справиться... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тапки, пижама, чешки... Я оставляла в шкафчике запасной комплект: трусы+майка+колготы+футболка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в гр. девочки в юбках или сарафанчиках, на улицу переодевались в штанишки (если холодно), пижама нужна. Уточните у воспит. в чем на физ-ру детки ходят. Кстати, юбку лучше клеш, т. к. на муз. занятиях они танцуют и держатся за края, а еще любят кружиться в них
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 многие девочки в юбках/шортах, кто-то в сарафанах+ комплект сменного иметь обязательно! а в садик одевать так, как вам и ребенку будет удобно т.к. в таком возрасте они одеваются сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, в чем ходите и так + сменка в шкафчик. Всего того же самого. на счет чешек, полотенец, пижамки - воспитательницу еще переспросите потом. Но можете уже и щас приготовить:)А верхняя какая? Специалшьной никакой. Все обычное, в чем и ходили))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по пунктам много:+ 1. набор ежедневной одежки один на день. кол-во зависит от того,как часто вы готовы стирать + запасной комплект в шкафчик, включая трусики,маечку, носочки, колготки, футболка, гольфик, юбка/штанишки)зимой -неск-ко запасных варежек/перчаток(промокают) или непромокаемые.2. в шкафчике еще чтоб ыбло что-то теплое на случай внезапного похолодания3. тапочки. если может уписаться, то две пары, чтоб не ходила в мокрых4. чешки- цвет уточните в саду5. возможно, будет нужна форма (шорты+футболка определнного цвета) на физру или танцы(юбочка/купальник)6.пижамка7.одежку выбирайте без пуговиц, брючки,юбку на резинке,т.е чтоб дочка могла сама быстро снять-надеть. гольфики- проверьте,чтобы голова в дырку легко проходила), проверьте, чтобы удобно было снять колготки- трусики в туалет. и потом натянуть назад) еще проверьте,чтобы резинки не были оч тугими- не давили на животик8.вещи лучше в полосочку и тп- меньше видны пятна)9. удобно,чтобы спереди был какой-то принт- легче найти перед)10. перчатки на резинке было неудобно. купила неск-ко одинаковых пар- одна потерялась- все равно есть пара)11. на джинсы я пришила непромокаемые куски ткани-на случай прогулок после дождя-тк дети в таком возрасте еще много на коленях играют, в песке- чтоб джинсы не промокали12. верхняя одежда удобее раздельная, удобнее одеваться самостоятельно13. обувь не на шнурках,а на липучках14. удобно,если есть карманичик- положить носовой платочек, мелкую игруху15. если есть проблемы с туалетом, то запасной одежки должно быть много( и на первое время дайте с запасом,тк от новой обстановки может быть всякое)16 многие детки ходят в сад с рюкзачком- а там игрушки ивсякая мелочь17 список канцтоваров и химии вам еще дадут)если еще что вспомню- допишу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Воот! Спасибо за список! Подпишусь под карманами У меня один парень отходил в сад давно, второй пойдет осенью - все как с чистого листа! Забыла. А тут - подробные рекомендации! Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупайте по принципу капусты, чтобы было что-то с коротким рукавом + хлопковое сверху и кофта на всякий случай (+) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мальчик, но тем не менее) мне удобно бло трикотажные хлопковые вещи. ВАм список хороший написали, от себя добавлю, что нам удобно с варежками на резинке, и еще я купила шапку шлем, чтобы одел и шея прикрыта и уши и лоб. ну и сменные вещи в шкаф, вобщем то ничего сверхестественного, то, что вы дома носите. Я еще одеваю послойно, если жарко снимет, если холодно наденет верхнюю кофточку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще- если надо будет подписать вещи можно их подписать на бирках шариковой ручкой,у нас просили нее от воровства,а чтоб можно было найти хозяина)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на кидстафе нашла наклейки на одежду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще+ пару пакетов полиэтиленовых-для грязных вещей пусть лежат в шкафчике и девочке щетку для волос точно нужно, может неск-ко заколок-резинок для волос запасных
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на birochka.com.ua можно заказать комплект термонаклеек на одежду, мне хватило на три года [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за варежки на резинке! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот спасибо! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличный список, большое спасибо! ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу насчет тапочек найдите с открытым носком и на липучке вокруг щиколотки (по виду как босоножки) вот такие например: http://kidsmart.com.ua/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C/%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+zetpol/basia.htmlв чем плюс:- в группе может быть жарко в носках(колготках) и тапках, и открытый носок частично решает эту проблему- тапки покупаете слегка великоватыми, но липучка по щиколотке не дает им спадать- к концу учебного года, когда ножка вырастает - палец не опирается, мои девчонки их еще летом на даче донашивают)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, за сайтик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас все воспитатели помнили, кто в чем. А костюмы те , что для всех покупались, на физ ру.Подписывали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подниму, полезная темка, для тех, кто 2 сентября впервые идет ()
0

Поделиться сообщением