а у кого есть вязальная машина?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у кого есть вязальная машина? Интересует машина нового типа, на которой можно вязать самыми тонкими нитками лицевую гладь, косички, ажурные узоры. Хочу попробовать на ней повязать, посмотреть, что получается. Купить себе пока не могу, т.к. её вообще негде будет разместить. Сама вяжу на спицах, но времени на вязание не так и много, на одно изделие уходит 2-3 месяца. Купить что-то мне практически нереально - и вкус специфический, и много требований к одежде. Последнюю неделю потратила на походы по магазинам - не понравилось ровным счётом ничего, независимо от цены (смотрела на кофточки и по 200 грн., и по 2000 грн.). То рукав коротковат, то вырез чересчур глубокий, то ещё что-то не так. Ну и главная проблема - массовое производство, мне просто не хочется покупать вещь, когда их по 15 штук разных цветов. Так вот, собственно говоря, вопрос: если у кого-то есть такая вязальная машина, можно ли как-то с Вами договориться, чтобы на ней немного поработать? И если мне понравится результат вязания, хотела бы время от времени пользоваться Вашей машиной, за оплату. [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) вы представляете себе в полной мере процесс работы на машине? [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас когда-то была Украина, я на ней вязала. [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за какое время вы вяжете изделие? машина на сколько нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала я хочу просто попробовать, как бужет выглядеть вязка. Это займёт максимум час. А если мне понравится - будем договариваться :) у Вас есть машина? И какая?[+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Бразер 970. для того, чтоб узнать, как выглядит вязка вам не обязательно сидеть час за машиной - достаточно глянуть на готовые образцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно :) + я о Вашей машине, к сожалению, почти ничего не знаю. Из тонких ниток на ней вязать можно? Возможность ажурной вязки есть? И как можно с Вами встретиться, чтобы посмотреть образцы? И если мне понравится, можно ли с Вами договориться о том, чтобы поработать на Вашей машине? Сколько у Вас в среднем уходит времени на одно изделие? И какой может быть цена аренды машины? [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя машина постоянно в работе Из тонких - можно. Ажуры - есть. Встретиться - можно. А вот о работе на моей машине - вопрос сложный:если вы не умеете на ней работать - то времени может у вас уйти очень много, поэтому сравнивать со мной нет смысла. Кроме того, чтобы вас научить - мне придется потратить как минимум часов 5. Это для того, чтоб при вязке я возле вас не стояла и не тратила свое личное время. Иначе получится, что я просто вяжу вам изделие на своей машине, но вашими руками, только времени трачу в 10 раз больше)))... Может, вам легче у кого-то из девочек заказать себе изделие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да..... всё не так просто, оказывается :) а Вы принимаете заказы? Сколько в среднем может стоить вязка одной вещи? Исходя из чего это определяется - сложность узора, горловины? У меня много мыслей и идей, но всё в пределах разумного :)[+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) да... уж... заказы принимаю, но пока до середны января, прекратила... только на очередь записываю. Цены от 350 и выше в зависимости от вида полотна, сложности самой модели и т.д.)))LYMA тоже вяжет машиной - можно еще у нее спросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу и у Вас о возможности заказа вязаных кофточек - сколько в среднем может стоить работа, вяжет ли Ваша машина из самых тонких ниток, возможны ли ажурные узоры?[+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был вопрос к LYMA, почему-то отправился в новую ветку [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... а в очередь - это на какое приблизительно время? И сколько у Вас в среднем уходит времени на одно изделие? Чтобы я понимала - если очередь, например, на конец февраля и на оддну кофточку уйдет 10 дней... [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в среднем - неделя... но это очень приблизительно, т.к. я не знаю, какой у вас размер и насколько сложна или проста у вас модель. Мне девочка заказала свитерок - а там столь всего разного - я его уже месяц вяжу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию размер у меня не большой, 94-66-94, длина изделий около 60 см. А вот сложность - это в зависимости от тех вариантов узоров, которые возможны на Вашей машине. Может, у Вас есть какие-то фото работ, которые Вы могли бы мне прислать? Или образцы узоров?[+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько у вас будет стоить обучение? Для новичка. И сколько мне надо времени, чтобы научиться вязать на такой же машине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

образцы узоров - в журнале, прилагаемой к машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоимость - 100 грн. в час. Нужно 5 -7 часов. А потом я ученика съедаю, чтоб секреты не разбазаривал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе... И что без перерыва 5-7 часов? Секреты...это уже интересно.... А можно без секретов научиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет! 1 час в день, с практикой на моей машине))) Иногда и трех уроков хватает, когда я только обучаю специфике обращения с машиной и техникам исполнения полотна... В любом случае - расчеты изделий, выкройки и т.д. сюда не входят... Только механика. Но и это не мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уроками тоже заинтересовалась но ведь нужна машина.... а на Вашей работать в будущем, наверное, будет не удобно, ведь у Вас свой график. А как всё-таки можно с Вами встретиться, посмотреть узоры и полотна? [+sign]Скромность - кратчайший путь к неизвестности :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пожалуйста) если не пропадет надобность - стукните в личку - я вам телефон напишу свой - договоримся... Дополню - да, вариант работы на моей машине отпадает... но научить - могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомая тетя на Троещине, которая может научить вязать на Силвере не знаю сколько это у нее стоит, но знаю что учит хорошо и времени это занимает немного[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом вопросе не смогу быть полезной Вам, так как сама очень начинающий машинный вязальщик, да и Машина моя допотопная в сравнении с Лимопольдиным Бразером 970 ( куда ж круче?). [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение