Как вышивать гобелен?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вышивать гобелен? Девочки, подскажите ссылочку на уроки вышивания гобеленов. Я хорошо вышиваю крестиком, с идеальной изнанкой, а как с гобеленовым швом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла http://www.nevamozaika.forum24.ru/?1-6-0-00000003-000-0-0-1203263712
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку! И спасибо, что откликнулись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите именно гобелен? Я сейчас вышиваю румынский гобелен, очень тяжело и бросить жалко уже больше половины вышито, и сил больше нет. Дошью, но это в первый и последний раз я за гобелен взялась. Очень мелко, хотя гобеленовский шов и быстрее в шитье, чем крестик, но за счет мелкости глаза просто на лоб лезут. Я вышиваю " Из пены морской" или ее еще называют "Идущая по волнам" GoblenSet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу вышить икону от Solaria Gallery Стоянка Иванова . Вообще хочу вышить икону Богоматери, а ее самые лучшие. Но я раньше думала, что это для вышивки крестом. недавно нашла где можно в Киеве их купить, но оказалось что это гобелен. Во-о-от!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ поддержу вас! У меня в кресте много вышитых,вот и к гобелену подобралась...Ну неудержалась когда несколько раз на мои глаза попадался с ангелочками.Даётся с трудом,и не подумала бы об этом.Но результат получается потрясающий,и только это вдохновляет на работу.Удачи вам в вашей нелёгкой иконе.Кстати насчёт икон бытует мнение что они сами по себе сложно шьются(я шила-нигде столько ошибок не приходилось исправлять).Но не смейте отступать,если надумали-то вперёд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всё тоже порываюсь, но пока времени не найду, но когда найду его (время)я куплю на пробу маленький набор Dimensions для вышивки гобелена - на нём попробую как оноа потом уже или икону Стоянки, или Мостик Моне....очень он красив в гобелене....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как научились гобелен вышивать? Сами? Книга? Просто для меня, если вышивать, то правильно -по правилам. Я поэтому и крестиком вышиваю о-о-очень медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там все очень просто у меня с набором была инструкция, намного легче чем крестик. Очень похоже на полукрест но это не совсем полукрест, поройтесь в инете, я думаю найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вышивала Кандамаровский Мостик, просто шикарно смотрится. Очень красивая картина. Как нибудь выложу в регу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышивка затягивает с головой по-этому крестом я шью быстро,если дольше месяца то это значит что работа отбросится,заваляется.Изнанке особо внимания не уделяю,хотя уже привыкла без узлов и красиво хвостики прятать.А вот то что касается гобелена http://www.strykova.narod.ru/stitch/krest/02.htmил почитайте здесь http://alisena.mybb.ru/viewtopic.php?id=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я набор еще не купила. Может кто-то знает инструкция у них на русском? Может у вас есть отсканированная инструкция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто купила набор Dimantion, так там на английском :( Сижу перевожу со словарем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению у меня на румынском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение