девочки-вязальщицы, а где Вы в Киеве пряжу покупаете?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки-вязальщицы, а где Вы в Киеве пряжу покупаете? сдайте, плиз, точки, где выбор хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Троещине! На полном серьёзе. есть точка в тех рядах, где продают ковры-шторы. Это в самом начале рынка. Там действительно низкие цены и вполне приличный выбор. Кроме того, если будете постоянно покупать, то хозяин делает скидки. И ещё можно даже заказывать то, что вы хотите. Хозяин там такой дядечка лет 50-ти, кучерявый слегка. Ещё покупала нитки в магазине "Пряжа" возле ст.м. Льва тольстого. Не знаю, правда, есть ли этот магазин сейчас. Давно там была. Даже точно и не вспомню где конкретно он находится. Там напротив ещё какой-то магазин был, где всё для шитья продавалось. Если покупать там много, то дают карточку для последующих покупок со скидкой. Что-то около 10 процентов. Но цены там повыше, чем на Троещине. И не всегда есть всё в наличии. Я покупала в основном пряжу "Флора" - акрил, очень приятный на ощупь, хорошие цвета. Я вязала только детское и эта пряжа - самое то. В отличии от шерсти более мягкая, не колется и не вызывает аллергии.Готовые вещи никогда не "садились" при стирке, вобщем самые "детские" нитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму на заметку правда, я на Троещине сто лет не была, даже не знаю, когда смогу туда выбраться. Мне бы поближе где-нибудь, и я как раз не деткам, а себе хочу что-то связать. Может и ниточки кто-то посоветует, чтобы и теплые и не кололись:-)). А еще бы фасончик "стройнящий":-)) ну это я уже размечталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так точек полно. Около метро Академгородок на базаре есть точка. Льва Толстого 5Б. Васильковская 33 или 35Это то, что ещё не закрылось.Полно интернет-магазинов с разным ассортиментом.Для детей кто-то предпочитает акрил, кто-то дорогую шерсть, так что сложно советовать, не зная в какие ценовые рамки вы бы хотели вписать покупку.По стройнящим моделям я не советчик. Ждём более опытных ассов) (тапками не бить)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, всё перепутала и детей вписала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что ж тапками то)), очень содержательный ответ, спасибо!Я живу недалеко от Академгородка, это Вы о Троицком рынке? а в каком там секторе, не помните? По цене у меня нет особых ограничений, я не очень часто себе вяжу, поэтому могу купить что-то и подороже (без фанатизма, конечно:-)), главное качество. Я просто не очень разбираюсь в том ассортименте, который у нас представлен. В интернете видела несколько магазинчиков, но как-то хочется все же пощупать перед покупкой.Несколько раз покупала нитки в ТЦ "Белицкий", который за Кышеней (там же недалеко от Академа), но особого выбора там не было. Покупала что-то из Семеновской пряжи и Linate (хлопок и акрил/шерсть), да и все пожалуй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в журналах "Сабрина" всё очень доходчиво описано, и модели там вполне симпатичные, на любой вкус.На Петровке можно найти выпуски за прошлые месяцы. Я только по этим журналам и вязала. И себе и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу за троицкий рынок. это ближайший к дороге ряд, 15й магазин, буквально 10 метров от начала рядаподороже... смотря насколько...хорошая неколючая качественная шерсть - от 30 грн за 50-грамм мотокпро турецкую молчу - на нее не стоит тратить ни деньги, ни время (отбиваюсь от тапок, имею право на свое мнение)в интернете ненамного дороже того же магазинчика на академке. в ТЦ Белицкий ИМХО одна кака. гордо мне пытались впарить фуфло ТМ Виктория, рассказывая про то что это французская и итальянская ниткаой остапа понеслоооооооооо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бачу сенсу тратиться на журналы. уже не помню сколько лет не покупаю а хотелки расписаны на 10 лет вперед :))интернет рулит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу Василису, Вы наверное не совсем правильно поняли мой вопрос:-) Сейчас в интернете не проблема найти то, что нравится, но не факт, что оно сядет на, хм... скажем, не совсем модельные формы. Я спрашивала, какие модели в принципе могут стройнить, если конечно у кого-нибудь имеются на сей счет свои наблюдения. Опыт ведь не пропьешь))), а мне его пока не хватает. Обидно будет потратить деньги и время, а потом не носить потому что выглядишь в нем как.... Ну, например, читала где-то, что лучше не делать узор из кос (даже вертикальный) по линии груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я всегда у него беру нитки его контакты 8 098 949-09-92, зовут Валера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) спасибо, посмотрю там. А конкретную ниточку и производителя не посоветуете, что Вам нравится - на осенне-зимний период? хочу мягкий теплый свитер на застежку, но не люблю пушистой пряжи. Смотрела в нете на сочетания шерсти с шелком, как она в вязке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу я - сочетание прекрасное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продаю нитки, недорого! шерсть, полушерсть от 25 грн. Нитки отличного качества. Пишите в личку[+sign]Будьте счастливы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я видела Ваше объявление ниже, нитки отечественного производства меня скорее не интересуют, был не очень хороший опыт уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите по ссылке в моем профиле, я со своей далеко не модельной фигурой стараюсь подбирать стройнящие вещине всегда получается, но я стараюсь. раз уж жрать меньше не выходит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шерсть с шелком - это Шампань от Гриньяско, продается там на Академке за цену не скажу, не брала. мне кажется за счет шелка будет тянуться, хотя многие мне говорили что проблем нет.вы просто пойдите в магазин и скажите свои запросы. исходя из них продавец подберет что нужно, вариантов хватает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, сколько у Вас там всего! мне очень понравились 2 белые кофточки, я вообще к белому неравнодушна. Но боюсь, я немного крупнее буду (у меня наш размер 48-50) и плечи широкие((, поэтому первая с кокеткой наверное не пойдет, опять же косы, мне кажется таки объем добавляют (ну на моих формах так точно), хотя я их и люблю. А вторая (на застежку) так там девочка худенькая)) А еще очень симпатичный шарфик бирюзовый, сами придумали или откуда-то взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо еще раз, я так и сделаю, обязательно туда схожу а какая пряжа у Вас самая любимая? судя по профайлу опыт у Вас уже приличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поместила в реге фотку кимоношки. которая нравится. Как считаете, на 48-50 размер будет нормально смотрется? И какие сюда нитки подобрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 48й размер, поэтому вряд ли вы сильно крупнее меня свитер с кокеткой видела на многих девочках, если взять тонкую нитку то выглядит нормально (я спецом брала толстый хлопок, хотела такой джинсово-брутальный стиль). но вязать его очень сложно, это не для новичковвторая на застежку - модель сложная и фуфлыжная, там не о чем жалетьшарфик бирюзовый (он вообще-то просто зеленый) - нет, не сама придумала, есть описаниеесли нужно - пришлите в личку свой мейл, скину схему[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая любимая у меня Линеапью, я ее в Москве покупаю бОльшая часть вещей - из нееесть Линеапью и в Украине, но цены там недеццкие сильно http://www.shkatulka.biz/cat.pl?rnd=836556268195672&cd=ab&page=allможете глянуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте внимательно эту тему http://club.osinka.ru/topic-53229 там все по этой кимоношке - и про нитки, и про модель, и про то как она смотрится на не сильно худеньких тетяхмне одно время нравилась эта вещь, потом попустило....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, посмотрела А в Москве она дешевле? Жаль, нет у меня знакомых москвичей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не знаю:-)) мне она показалась очень даже женственной и элегантной)) и Вам очень идет. Кхе-кхе... ну я не совсем чтоб новичок, если будет описание, то разберусь, без описания вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах