Детский дождевик

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский дождевик Девочки, решила пошить дочке дождевик (это садик можно было в дождь просачковать, а в школу идти прийдется :) )Выкройку нашла, в описании указано, что края нужно обшить обтачкой. Поскольку дождевик кроится полукругом, нужна косая бейка. Но я вот подумала - промокнет, будет долго сохнуть, тут не обойдется тем, что отряхнул плащик и сложил в пакет.Может у вас есть какая-то идея - чем можно обстрочить края?[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косую бейку выкроить из плащевки или парниковой пленки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, пленка - это идея! Спасибо :)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! косая бейку можно сделать из той же ткани, что и плащик. Выкраивайте по косой (45*) полоску шириной примерно 6 см длной столько сколько нужно и утюгом (или наметайте) загните края оставляя 2-3 мм междй краями и вперед....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Я решила красную (плащ) и желтую (обтачка) ткань скомбинировать. Под цвет резиновых сапог :))))[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а где Вы купили ткань для дождевика? тоже очень хочу малому пошить. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне в регу - я Вам выкройку отправлю и про ткань напишу с рабочего.П.С. Мне инет отключили - поэтому попросила подругу написать.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение