А мне муж подарил на День рождения оверлок!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне муж подарил на День рождения оверлок! Только хвастать пока нечем :( Привезли мы его в субботу домой, я на радостях заправила нитки, да забыла опустить нож, начала строчить - и кажется погнула петлитель :( Вот такая я корова. Везу завтра в гарантийку, сказали, вроде поправимо. Ну это ж надо, быть такой неуклюжей. Старость не радость :)) Это к слову о Дне рождения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно, муж !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А распошивалку? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мабуть, не доросла еще :)) Но у меня еще много дней рождений впереди (надеюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как оверлок зовут? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джуки 654 говорят, хороший :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой)))) довольна им безумно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без распошивалки низ как обработать на оверлоке? Я вот на 735 любуюсь )), но дорогой жеж ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на такой не было денег+ я низ обрабатываю на оверлоке, а потом двойной иглой подшиваю, с лица особой разницы нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже буду так делать. По сравнению с подгибкой просто двойной иглой, как я делала раньше, думаю, это будет небо и земля. Если мне его починять, конечно.Я тоже смотрела на 735, но жаба задавила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

починят обязательно!!! С Днем Рождения!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Днем Варенья ! Удачи в освоении техники))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не старость, а торопливая горячая молодость:)) Паздравляю!! так и думала, что тема ваша:)[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть способ, даже в инструкции должен быть, там дело в натяжениях нитей и в особом подгибе низа при обработкеа в результате с изнанки обметанный срез низа, а с лица - вертикальные стежки чуть наклонныея когда-то сама до этого дошла, мануал читаю не до, а после:)))[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо :) Починили уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Mashunja, у меня к Вам вопрос: Как на этом оверлоке шить трехниточную строчку? Двухниточную заправить у меня получилось, через адаптер, только петляет сильно, надо с натяжением играться. А как трехниточную? И как делать подрубку? Не могу понять, инструкцию уже вроде бы наизусть изучила. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы заправить трехниточную: -можно заправить две иглы+ один петлитель(но я так не делаю);-а можно снять адаптер, который закрывает отверстие нижнего петлителя, и заправить нижний петлитель. Там есть такой рычажек, который помагает заправить нить в петлитель(я его сама не сразу заметила и долго изучала инструкцию).Обработка роликом?? Делала только один раз: нижний петлитель (правый)ставят на натяжение 7-8, а нитку с левым петлителем на 4-5, и нож убирают в верхнее положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одну иглу, пелитель и ширитель. Без адаптера. Левую иглу - широкая строчка, праву иглу- узкая. я правильно поняла - у вас 4х ниточный? Или пятиниточный с цепным стежком?[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже в инструкции досмотрела ;)) тоже читаю через строчку, потом - опа! - а тут все уже написано :)-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение