Тещин Язык!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тещин Язык! Девочки посоветуйте по поводу цветка Тещин язык! Что надо,что-бы он зацвел? Как вы за ним ухаживаете? у меня он такой огромный и листья наверное по пол метра вымахали,а цвести никак не хочет. Я го и пересаживала и подкармливаю,а все попусту. Опишите как вы за ним ухаживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак особо не ухаживаю+ стараться не переувлажнять(он этого не любит). у меня переодически цветет, но я не подкармливаю даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть редко поливать? я поливаю его раз неделю. может еще реже? и еще он у Вас на окне стоит? я где-то слышала,что он не любит много света. Сейчас он у меня стоит на балконе на полу. Там полутень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пересаживать У меня он цветет, когда тесно в горшке становится. Я не подкармливаю, не пересушиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поливаю чаще чем раз в неделю, так как у меня он очень быстро пересыхает+ у меня их три штуки и только один из них стоит в тени, а цветут все,а два других под прямыми солнечными лучами и пересаживаю я их тоже редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветет регулярно но я для него ничего хорошего не делаю-поливаю изредка[+sign]Работа в малых дозах облагораживает, а в больших- зверит, скотинит и портит цвет лица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поливайте холодным крепким чаем, у меня цветет дважды в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы понимаете под тещиным языком? разные цветы называют таким названием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только сансевиерия .......а какие ещё ???? но я не аффтор ))))[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! попробую поливать крепким чаем. [+sign]Надя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос? он у вас стоит где? [+sign]Надя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня их три+ один стоит на подоконнике (западная сторона), второй- на балконе возле окна(юго-восточная сторона), третий в глубине балкона на поддоконнике(тоже юго-восточная сторона, но без прямых солнечных лучей) и все периодически цветут и отлично ростут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тещин цветет??? вы это серьезно???? у меня этот цветок сто лет..но ни разу не слышала, что он уветет.. [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветёт.....но так....фигово..красоты 0.....() [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, это "щучий хвост" называется. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красными цветками обильно и красиво- Это тещин язык, а вот щючий хвост - это , наверное, Ваш цветок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тещин язык, щучий хвост и сансевиерия - это одно и то же растение и цветет оно страшненько, вот так: http://myfl.ru/files/u206/180620092668.jpg, правда есть разные разновидности, которые отличаются друг от друга, возможно и цветут по-разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вобще гугль на запрос "тещин язык" выдает: сансевиерию, эпифиллум, рождественник, фуксию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поливать иногда ))) у меня в реге есть.... пахнет потом.... на весь коридор ))) у меня окно в коридоре, там и стоит )))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cогласна полностью....() [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение