Отдам землю и удобрение для азалий

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдам землю и удобрение для азалий отдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как выходить доходягу азалию? отдали мне, а теперь я уже задумалась реанимирую или спецу отдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что случилось с ней Если она оцвела, обрежте ее. Поставьте на балкон до поздней осени, она не любит тепла и душных помещений. Полив обильный, земля должна быть рыхлая хвойная. Моя азалия даже дома цвела, хотя говорят это невозможно. попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ветки на вид сухие жаль, что фотку не могу сделать - фотик с детьми на море. А на концах веток по три новых листика. Представьте себе сухой деревяный шар (из веток) и как елочные игрушки свежие листочки. Понимаю, что надо пересадить в новую землю, сестра говорит, чтобы обрезать ветки - укоротить, но я боюсь отойдут ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот так превратилась в абсолютно сухой и неподающий надежды штурпачок. Я выбросила( Пересаживала, поливала, собсно для этого и купила землю и удобрения. Листиков не было вообще, правда. То есть поначалу они тоже так висели, я пересадила и усьо..Последние отпали. Но у меня вообще цветов нет, а тут азалию сразу подарили. Не вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрезайте смело...хуже не будет. Прикиньте на глаз или на ощупь где заканчивается "сухость" веточки ( она там обычно легко ломается, с щелчком) , и чуть ниже обрезайте. Режьте не жалейте, из тех "сухариков" ничего не выростет, а из обрезков - запросто.Но учтите , что азалия девушка капризная......опрыскивания обязательны, подальше от батарей , аккуратный полив, чтобы и не перелить и не недолить.....А новая земля её не спасёт....если пора менять, то кнешна, пересаживайте, а если в целях озеленения - пустое.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо попробую. Поняла , что землю она любит подкисленную и горшки низкие и широкие, а также опрыскивание подкисленой водой. Ну с Богом и вашей помощью!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заберите, а? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение