помогите накрохмалить вышивку

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите накрохмалить вышивку какая пропорция? как это делается? заранее спасибо![+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вышивку нельзя крахмалить, теряется яркость цвета и натуральный отлив ниток. Может есть другой путь?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушка, которая будет мне шить одеялко, сказала накрохмалить.. а это точно??? позоню тогда ей..[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно... тем более не понимаю, для чего крахмалить те вышивки, которые на одеялко.А девушка точно понимает, что делает? Еще вопрос, на какой именно канве вышивки?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно флизелин с обратной стороны приутюжить, если нужна более плотная канва () .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 за флизелин

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а флизелин- он сам по себе клейкий? расскажите принцип, пожалуйста [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сам по себе - нет. Но на тот, который продается в швейной фурнитуре, с одной стороны нанесены точечки термоклея. Этой стороной прикладываете к ткани и гладите утюгом на средней мощности: придавить, поддержать пару секунд, перейти на следующий участок.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Крахмалить! Что за чушь! Вышивку можно и нужно крахмалить!Крахмал завариваю так: 2-3 ложки крахмала развести холодной водой до густой кашицы. Потом в эту кашицу, помешивая, лью кипяток до нужной консистенции. Крахмалю, либо просто прополоскав вещицу в жидком холодном! крахмале, либо смазываю вещь густым крахмалом, в зависимости от того, какакой жесткости хотим достичь.Всем приятного времени суток!Раиса

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от крохмала на вышивке тускнеют нитки, вышивку не рекомендуют крохмалить

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас