отдам "полутруп" орхидеи в хорошие руки

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отдам "полутруп" орхидеи в хорошие руки подарили мне в прошлом году сиреневый фаленопсис. Изо всех сил старалась за ним ухаживать, пересадила, но что-то ему у меня не нравится - листочки потемнели (короче хреновастенько ему...). Может кто-то занимается орхидеями, отдам в хорошие руки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, взяла бы:(((( живу далеко.моё хобби- оживлять фаленопсисы....может сфотаете его , подскажу что-то, сами оживите.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где вы живете? забрала бы [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я бы забрала и под чутким олиным руководством оживила))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть хорошие руки! где забирать орхидейки?П.С. Тихонько стою в очереди

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а её реально оживтит?? а то моя стояла на солнце, засохл 3 истика, я их обрезала, убрала с солнца горшок.... теперь думаю- есть шанс? или в мусор?...[+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень реально!!! Убрали с солца -- правильно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо выбрасывать !!! вы что ! :) это же ж живое ... и красивое ..:) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я это я O_Sol :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю, что живое:( много цветов, а за цветущими вообще не умею ухаживать! [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

как-то была в магазине, так продавец на вопрос "а как ухаживать за орхидеей?", ответила : " так єтот цветок как сорняк " :) во как :) я сама оболдела от такого ответа :) ухаживать ведь надо .. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы выращиваете орхидеи???? именно их? 2 ваших последних совета более чем сомнительны.......А фраза " очень реально" вообще не имеет смысла......если вы в курсе, у фаленопсиса точка роста вверху, т.е. отрезав даже 1 верхний лист растение расти НЕ БУДЕТ. Можно ждать деток, но не роста растения........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой,ая и не знала что отрезав лист не будет орха расти(( я фаленопсис пересаживала и треснутіе листики поотрезала,а цветоносі подрезала до почек.Надеялась что с єтих почек пойдет рост.Получается -отрезав листики -не будет теперь роста?;((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, выложила в регу фотки "трупика" живу на Печерске (в районе ТЮЗа). Так понимаю, что первая на очереди Vinni_Puh. Еще просьба забрать цветочек до 28 числа, потом уезжаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз зацвести орха имеет шанс, именно из верхней почки. Ухаживайте за ней и надейтесь, что она вас порадует.Не на до ничего орхам отрезать, всё что для неё лишнее - само желтеет и можно аккуратно " вытянуть" , я говорю о НИЖНИХ листьях.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Винни, отличный труп!!!! )[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЭтоВам они треснутые, а растению в самый раз. Если полностью не засохли трогать не надо. Новый лист фаленопсиса идет из розетки листьев. Вот как тут http://tbn0.google.com/images?q=tbn:opIoWCzhE0u0YM:http://i081.radikal.ru/0807/bf/9e7e7e412830.jpg Новые корни и цветоносы появляются на "стволе", образованном листьями, http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=276102Совет, держать фалик постоянно в поддоне с водой, я б отнесла к "вредным" ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что? его реально реанимировать? или только реинкарнация поможет?))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У него просто депрессия )) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я так думаю про воду в поддоне) Простите автор за ОФФ)Оля,а не подскажете-у меня онцидиум желтый, начал отцветаь и сверху цветонос желтеет,засыхает,все ниже и ниже.А еще есть на цветоносе почки спящие,боюсь что все засохнет.У меня руки прям чешутся отрезать засохшую часть цветоноса, может тогда перестанет засыхать?

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я забираю забимраю :) даже сегодня в обед могу :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется он еще гуд)мой фиолетовый фалик был в хужем состоянии-листья вялые и сморщенные,корни почти все сгнили. Ниче мы с ним не делали особенного-отрезали корни плохие,корицей присыпали и в новый грунт,сверху, попозже, мох положили. Я правда из своей жары маме его отвезла.Она свои орхи редко очень поливает и каждый день опрыскивает.Вот и мою так вычухала с весны.Листики налились как огурчики)Уже расцвел бутончик красивенный)Жалко просто мне вашу орху-вы ее выходите,при желании,она еще вас порадует,не так уж она плоха!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если цветонос желтеет то он сам пожелтеет куда ему надо и потом отрежете. он вам мешает ? пусть себе сидит [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если цветонос сохнет, как бы вы его не резали- всё равно засохнет.... значит, ему пора.....дайте ему полностью высохнуть, потом отрежете.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо,буду терпеть))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас