Как ухаживать за этим фикусом? фото в реге

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как ухаживать за этим фикусом? фото в реге Прошу совета у опытных :-)Как часто поливать?2 недели, как купила. Уже можно пересаживать?Какой должен быть горшок и зепля?Спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пересаживаю как правило сразу после покупки. Есть грунт для пальм, он и для фикусов подходит, на дно слой керамзита, Горшок взять немного побольше того, в котором растение растет сейчас. Поливать чтобы не пересыхал, Если в поддоне (блюдечке под горшком) вода, ее сливаю. Сейчас добавлю в анкету фото своего фикуса, купленного зимой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а керамзит одельно покупать? я пока не очень понимаю, сколько это и как часто, чтобы не пересыхал....если через день по 1/3 или 1/2 стакана, нормально?смотрю, чуть на моём фикусе есть жёлтенькие листья (около 10 листиков) - это нормально, или значит, что больше поливать?спасибо :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

керамзит отдельно Я смотрю по грунту, когда жарко, то чаще поливать. Через день-два сейчас, зимой раз в неделю. Количество воды я не измеряю, поливаю основательно, излишки (в поддоне) сливаю потом, если что. Желтые листочки в небольшом количестве могут появиться из-за акклиматизации, может и из-за недолива, в принципе это не страшно. Вообще, считается, что растения перелив переносят хуже (могут подгнивать корни), чем недолив.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас