Какой оверлок купить?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой оверлок купить? Хочу купить бытовой оверлок, какой марки и какие функции посоветуете? Хочу на нем верлочить ткань, шить трикотаж, в том числе распашивочные (?) швы (знаю что есть для этого распашивальные машины, или в бытовых оверлоках их заменяет функция "отключение ножей"?).Насколько полезна и хороша функция диференциал, роликовый шов? Насколько реально нужно 3-4х-ниточные швы (или как их там:-)И где у продавцов можно получить квалицированную помощь при покупке? Когда-то давно покупала свою машинку (Brother) в магазинчике на Подоле, но не знаю есть ли он еще.Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня Brother 4-х ниточный оверлоки распошивочные швы не делают, даже при выключенных ножах. Дифференциал нужен, когда ткань расягивается - это позволяет отрегулировать её натяжение, чтоб не было волны. Роликовый шов в оверлоках с дифференциальной подачей ткани скорее как неизбежная функция - мне она нравится, можно делать прикольные эффекты на шифоне, стрейч-атласе, особенно в детских платьях, туниках. Чтоб получался красивый ровный шов, покупайте 4-х ниточный оверлок, его, при снятии иглы можно и как 3-х ниточный использовать. Но это нужно увидеть швы, чтоб почувствовать разницу - в магазинах продажи есть образцы. Но, это касается оверлоков, а Вам, как я понимаю, нужен коверлок для распошивальных швов? Тогда не подскажу.Свой покупала в Детском мире на Гната Юры, но, кажись, этого магазина там уже нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже бразер! довольная, но сейчас бы уже купила коверлок, так как много шью трикотаж. Хотя и мой справляется на отлично, но некоторых швов не хватает.Покупала в сети Швейний світ, они и гарантийный и послегарантийный ремонт отлично делают. Главный их магазин на подоле, напротив Житнего рынка.Там всегда есть механики которые сумеют грамотно все рассказать и настроить.[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...Жизнь как лоскутное одеяло, из раноцветных кусочков.....никогда не знаеш в какую сторону повернется рисунок[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже бразером пользуюсь MD3034 очень довольна, хоть продавцы в швейном мире сильно кривятся, когда бразеровскую технику продают:) все хотят Джаноме втюхать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем огромное за отзывы! Моя швейная тоже бразерс, одна из самых простых с вертикальным челноком. Думала в последнее время что навернео бразерс не ахти, она мне кажеться слишком шумной. Хотя другие машины я не видела особо в деле.В общем думала, что оверлок буду покупать не бразерс, а что-то другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня Janome, очень довольна, четырехниточный, вот такой http://goods.marketgid.com/goods/1067/5765407/машинка тоже бразер, нормальная, а вот оверлок считаю, должен быть очень хорошим. У меня ни одного нарекания не было, ттт. Единственное, когда-то думала поламался, не могла настроить, плохую строчку давал, оказалось, три нити вставила Идеал, а четвертую какую-то дешевую, лень отматывать было, вот и показал свое фе.[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шумная она у Вас не из-за того, что Бразер а из-за того, что с вертикальным челноком, возьмите с горизонтальным, - будет тихая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, буду знать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А напишите модель, а то ссылка уже устарела Я вот такой попросила на День рожджения, что скажете?http://www.lapka.com.ua/janome-m-744d.aspx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люблю нежной любовью Juki очень хочу себе вместе с распошивалкой....если интересно посмотрите модели МО 735, МО 654D может тоже влюбитесь.не в обиду, но бразер, имхо, кто редко шьет, если Вы хотите зарабатывать шитьем берите чтото посерьезнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обижайтесь, но качество бразер гораздо выше, чем того же Юки или Джаноме (можете разобрать и посмотреть),шью на своих бразерах постоянно, пашут как пчелки и все ок,а если кто и откликнулся плохо о бразере, - так это со всей техникой бывают проблемы, - раз на раз не приходится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я когда-то тоже присматривалась к МО 735. Интересно какая она в деле и насколько удачно совмещено оверлок и распошивалка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду спорить, я всего 14 лет в легкой промышленности, но Джуки всеже очень люблю ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 у меня машина бразер , а оверлок джуки+ как по мне джуки лучше!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Незнаю как делают сейчас Бразер Моей машине уже лет 9, отпахала конечно свое, но вторую буду покупать только Джаномку. Столько начиталась о ней, зверь-машина. Бразеры-белошвейки. Я с трудом прохожу 4 слоя джинсы. Ломаеться игла моментом, приходиться руками прокручивать. Да и вид у них какой-то стал сильно "пластиковый". На Джаном смотришь-железо-моща!!!!Вы просто почитайте форумы отзывы, сразу найдете свою машину.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас