Какой оверлок купить?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой оверлок купить? Хочу купить бытовой оверлок, какой марки и какие функции посоветуете? Хочу на нем верлочить ткань, шить трикотаж, в том числе распашивочные (?) швы (знаю что есть для этого распашивальные машины, или в бытовых оверлоках их заменяет функция "отключение ножей"?).Насколько полезна и хороша функция диференциал, роликовый шов? Насколько реально нужно 3-4х-ниточные швы (или как их там:-)И где у продавцов можно получить квалицированную помощь при покупке? Когда-то давно покупала свою машинку (Brother) в магазинчике на Подоле, но не знаю есть ли он еще.Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Brother 4-х ниточный оверлоки распошивочные швы не делают, даже при выключенных ножах. Дифференциал нужен, когда ткань расягивается - это позволяет отрегулировать её натяжение, чтоб не было волны. Роликовый шов в оверлоках с дифференциальной подачей ткани скорее как неизбежная функция - мне она нравится, можно делать прикольные эффекты на шифоне, стрейч-атласе, особенно в детских платьях, туниках. Чтоб получался красивый ровный шов, покупайте 4-х ниточный оверлок, его, при снятии иглы можно и как 3-х ниточный использовать. Но это нужно увидеть швы, чтоб почувствовать разницу - в магазинах продажи есть образцы. Но, это касается оверлоков, а Вам, как я понимаю, нужен коверлок для распошивальных швов? Тогда не подскажу.Свой покупала в Детском мире на Гната Юры, но, кажись, этого магазина там уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже бразер! довольная, но сейчас бы уже купила коверлок, так как много шью трикотаж. Хотя и мой справляется на отлично, но некоторых швов не хватает.Покупала в сети Швейний світ, они и гарантийный и послегарантийный ремонт отлично делают. Главный их магазин на подоле, напротив Житнего рынка.Там всегда есть механики которые сумеют грамотно все рассказать и настроить.[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...Жизнь как лоскутное одеяло, из раноцветных кусочков.....никогда не знаеш в какую сторону повернется рисунок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже бразером пользуюсь MD3034 очень довольна, хоть продавцы в швейном мире сильно кривятся, когда бразеровскую технику продают:) все хотят Джаноме втюхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем огромное за отзывы! Моя швейная тоже бразерс, одна из самых простых с вертикальным челноком. Думала в последнее время что навернео бразерс не ахти, она мне кажеться слишком шумной. Хотя другие машины я не видела особо в деле.В общем думала, что оверлок буду покупать не бразерс, а что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Janome, очень довольна, четырехниточный, вот такой http://goods.marketgid.com/goods/1067/5765407/машинка тоже бразер, нормальная, а вот оверлок считаю, должен быть очень хорошим. У меня ни одного нарекания не было, ттт. Единственное, когда-то думала поламался, не могла настроить, плохую строчку давал, оказалось, три нити вставила Идеал, а четвертую какую-то дешевую, лень отматывать было, вот и показал свое фе.[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шумная она у Вас не из-за того, что Бразер а из-за того, что с вертикальным челноком, возьмите с горизонтальным, - будет тихая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду знать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напишите модель, а то ссылка уже устарела Я вот такой попросила на День рожджения, что скажете?http://www.lapka.com.ua/janome-m-744d.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю нежной любовью Juki очень хочу себе вместе с распошивалкой....если интересно посмотрите модели МО 735, МО 654D может тоже влюбитесь.не в обиду, но бразер, имхо, кто редко шьет, если Вы хотите зарабатывать шитьем берите чтото посерьезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь, но качество бразер гораздо выше, чем того же Юки или Джаноме (можете разобрать и посмотреть),шью на своих бразерах постоянно, пашут как пчелки и все ок,а если кто и откликнулся плохо о бразере, - так это со всей техникой бывают проблемы, - раз на раз не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я когда-то тоже присматривалась к МО 735. Интересно какая она в деле и насколько удачно совмещено оверлок и распошивалка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду спорить, я всего 14 лет в легкой промышленности, но Джуки всеже очень люблю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня машина бразер , а оверлок джуки+ как по мне джуки лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незнаю как делают сейчас Бразер Моей машине уже лет 9, отпахала конечно свое, но вторую буду покупать только Джаномку. Столько начиталась о ней, зверь-машина. Бразеры-белошвейки. Я с трудом прохожу 4 слоя джинсы. Ломаеться игла моментом, приходиться руками прокручивать. Да и вид у них какой-то стал сильно "пластиковый". На Джаном смотришь-железо-моща!!!!Вы просто почитайте форумы отзывы, сразу найдете свою машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение