Где можно купить лён?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где можно купить лён? Девченки подскажите где можно купить лён? На вышиванки нужно. И желательно примерную цену бы знать.[+sign]мама Алёна доча Светланка(13.02.1998) и сынулька Алексейка(09.06.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно можно купить на: Лыбедской в интер-плазе на 4-том этаже. Цену уже не помню, себе покупала для вышивки + скатерть с льна на подарок. Тогда выбор был большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на республиканском + н помню как называется торговый центр, там житомирский лен был год назад)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лучше не надо? Я сейчас вышиваю большую картину на льне, глаза вылетают - капец. Решила больше с льном дел не иметь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вылетают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сравнению с канвой обыкновенной - все очень мелкое, кужно очень внимательно смотреть, несколько раз не туда вставляла иголку (ошибалась на одну дырочку), потом разбирала и вышивала заново. Глаза напрягаются, устают, болят.Еще очень сложно точно посчитать, если, например, какой-то цветочек находится далеко отдельно от всей остальной вышивки и центра. Знаю, что многие расчерчивают ткань нитками или фломастером специальным, но это опять же считать - глаза напрягать. В целом по времени я вышиваю эту картину дольше, чем вышивала бы аналогичную на канве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, понятно, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же не картина, а вышиванка. Мужская(отцу на юбилей), детская (сыну) и женская (мне) я думаю нет ничего сложного, да и канву можно использовать (специальную) для вышивки[+sign]мама Алёна доча Светланка(13.02.1998) и сынулька Алексейка(09.06.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вышиванка сначала вышивается по канве по хб, а потом вшивается в основное полотно, с закрытием швов изнутри красота! и в лен можно втачать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как эту канву использовать? Знаю на хлопке накладывают канву на ткань, вышивают вместе с тканью, потом канву по ниточкам вынимают, остается вышивка на ткани. Правда, я таким не занималась. И в случае с льном не совсем понятно, потому что не видно в какие дырочки в льне ты попадаешь, а для ровных крестиков нужно именно в эти попадать.Ну может я чего-то еще не знаю в этой жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вышивала свою по домотканому льну по канве, которая выдергивается потом продается счас красивая беленькая по 6 грн за метр (60 см шириной).А на вышиванку (хочу мужу) купила сорочечную ткань для вышивки на выставке. Тетенька сказала, что они продают в магазине где-то на Харьковском на "Э" магазин. Тут где-то про него говорили. Для меня это далеко и я точно не знаю. Она у них так и называется - сорочечная. Плотная, равномерного переплетения - приятно тяжелая и мягкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, Элтикс на Позняках :) не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! правильно, а то из головы выпало совсем. там такая продается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение