Опознайте растение

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Опознайте растение http://gettyfile.com/290617/Мучается, бедное.Что с ним делать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фикус каучуконосный? http://nature-home.ru/enz/fi1.jpg[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нед, у него не ствол! Это типа лиана -- если его не подвесить, оно будет просто валяццо ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а корешки есть на стволе? если есть такие зачатки корней то точно лиана.а если нет - то фикус[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще, если ствол без листьев то верхушку нужно срезать и укоренить. [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень напоминает монстеру. только листья другие. гляньте по сайтам может у монстер есть разновидности с такой формой листьев?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте поискать среди лиан (филодендронов)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, однозначно резать, коллега!) где-то рядом с нижним листом чикануть, нижних пару оборвать и в воду, можно с чем-то для укоренения. сидеть будет долго, взрослое растение, но корни пустит. и желательно кулек на голову;)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

филодендрон. а в чём мучения выражаются???[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Растет в длину, гад А нижние листья - портятся. Я их отрезаю. Так и получился этот голый хвостРастение не стоит, если его не привязывать к потолку, как сейчас -- тупо отломается корень. Он там на честном слове в горшке сидит. Корешки у него есть, много, между листьев.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Есть корешки! А он выживет в банке? У него листья больше ладони здорового мужика. Даже нет, Здоровенного Мужика.15 огромных листьев.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждая почка, даже та, что без листа уже - вполне способна дать "потомство" укрутите стебель так, чтобы можно было воздушные корни "приземлть"и кулек на голову! :)пусть укореняется,а когда пустит ростки, можно почикать на фрагменты[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вита, кулёк на голову нужен савсэм не всэм......... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лианы - жители мест с влажным теплым климатом им повышенная влажность нужна как никому.Поэтому в обычных условиях они склонны сбрасывать листья[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит "портятся" листья? желтеют? чернеют? У вашего красавца, моё предположение, слишком много света+ обильный полив......вот его и прёт так......На сегодня, если б я была его хозяйка, я бы резала.......макушку отдельно укореняла, а со стволика, оставшегося в земле ждала б новые листья......Корни воздушные я не увидела.....они такие мелкие? Или ттт вы из обрезаете? Да, подвешиваине- это круто.....а чё вы палку-опору ему не воткнули???? Сейчас такие продвинутые продаются, с коксовым волокном.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууууууууууууу, а кулёк при чём??? Это настолько несложное в укоренении растение, что кулёк ему просто не нужен.....() А для несбрасывания листьев достаточно брызгать взрослое растение.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так чем мой вариант хуже? я предложила вариант "забыть на полтора месяца"Не у всех есть возможность каждые пол часа сбрызгивать растение[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы о разном..... Кулёк нужен для укоренения.Но фил...он простое в этом плане растение, он и без него справится......ну не нужен ему парник.А вот брызгаем взрослое растение........и не каждые полчаса:))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:). я согласна, ваше мнение имеет право на существование Зачем Вы мне говорите о другом-разном? Честно, я в недоумении))Следующий...;)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по порядку Корешки есть на листистой части, на голой части нетуЛистья портятся так: краснеет и сохнет лист начиная с краев или появляются по всему листу сухие пятнаПалку с кокосом ему сильно жирно будет покупать. Он и так живёт так долго только из жалости

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

если это лиана, то ей не хватает питания обычно она корешками впивается в ствол дерева и лист (при котором корешки) как бы живет отдельной жизнью.покромсайте на фрагменты, суньте в пористый субстрат, и кулек горшку на голову наденьте.Фрагменты быстро укоренятся и будет вам счастье.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас