И еще о вышивке...

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще о вышивке... Девочки, подскажите, как правильно вышивать крестиком, чтоб не было пробелов белых (канва не светилась снизу). Как правильно подобрать толщину канвы и толщину нитки? Или вышивать в несколько сложений нити? Может, есть какой-нибудь секрет. А то у меня всегда просвечивается.... Спасибо за советы ;)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой же это секрет? обычно мулине берут в 2-3 сложения, в зависимости от канвы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается это надо в каждом конкремном случае пробовать. Тогда возникает второй вопрос: как правильно высчитать нужное количество моточков?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно и я в вашей теме задам вопрос-консультацию я хочу вышить крыжму - "в жизни" видела вышитые рисунки ниткой цвета серебра или золота - а если вышивать самой - я найду такие нитки или нет? Если да - подскажите где.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я покупала такие моточки там где и обычные нитки для вышивки. Люрекс называется. Он есть в разной расфасовке - моточки, клубочки, катушки и т. д. Если я не ошибаюсь, то в любом магазине по рукоделию он должен быть, есть даже разноцветный люрекс

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой большое спасибо потому как я покупала - но они не для вышивания, они для шиться, теперь буду искать для вышивания. Спасибо большое)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас