Для любителей цветов

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для любителей цветов Я обещала написать про цветочную выставку, вот собралась с силами - пишу. :-) Выставка геснериевых будет проходить 4-5 апреля 2009 года в Киевском Дворце детского и юношеского творчества (быв. Дворец пионеров) ст.метро Арсенальная по адресу, ул. Январского Восстания (И.Мазепы), 13Вход бесплатный.Будут представлены: Сенполии (фиалки – стандарты, полумини, мини, трейлеры, химеры), эписции, хириты, эхинантус, петрокосмеи, синнингии, геснерия, а также не геснериевые (орхидеи)Кроме цветов будут сопутствующие товары: химия, горшочки, грунт и т.п.Предполагаются лекции.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, химия это мне! у меня что-то в рабочее время никак не получается может на те выставки что в выходные успею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как замечательно! А то у меня что-то никак на эту во Дворце Спорта не получается попасть:(( Еле сегодня в Планетарий вырвалась и то зря! [+sign]"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Планетарии только недавно закончилась. Я думала, что 21марта начинается, а она 21 закончилась. Так что приходите в Дворец детского творчества на Арсенальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно! :))) Очень жду эту выставку. :)))[+sign]"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На выходных и я тоже нагряну на сенполии)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы хотелось еще обратить внимание на такой момент - На выставке будет благотворительный стол с растениями и декупажными свечами. Все средства от продаж растений (без какой-либо компенсации владельцам растений) с этого стола пойдут на счет первого Детского Дома Семейного Типа в г.Киеве - семьи Гедз Сергея и Натальи. А свечи делали дети этой семьи. Я рискну тут дать ссылку на рассказ об этой семье - http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1098 Просто по предыдущему опыту я поняла, что наши люди (в массе) не готовы к подобному на выставке и потому специально пишу об этом. Это на Ликаре да на мамском форуме народ в курсе, а так... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для меня, мне разницы нет что покупать:)))))))) Что приглянется на том столе - то и куплю. Спасибо Алина, теперь цель есть:) А люди то молодцы какие! (это я об организаторах) - сразу сообразили. Если б каждый организатор выставок и ярмарок хоть что-то делал вот так, целенаправленно...[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И забыла написать про Приз зрительских симпатий. Хотя на выставке будет работать профессиональное судейское жюри, было решено оставить (по опыту предыдущей выставки) Приз зрительских симпатий. Так что любой посетитель выставки может отдать свой голос (в виде полученной на входе бумажной рыбки) одному понравившемуся растению. Затем путем простого подсчета голосов будет определен победитель среди зрительских симпатий. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее бы выставка!!! :))) !!!![+sign]"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Пока расписание такое, если что-то изменится, я напишу:суббота, 4 апреля9-11 судейство11:00 открытие и результаты судействавоскресенье, 5 апреля11:00 открытие14:00 лекция "Что делать, чтоб растения не болели". Лекция посвящена средства защиты растений от вредителей и болезней и их правильному использованию.14:30 «Круглый стол», посвященный азам выращивания и размножения фиалок, ответы на вопросы новичковвыставка открыта для посетителей с 11:00 до 17:00[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пожалуйста, а лекции для всех желающих или нужно записываться? Меня очень заинтересовали обе лекции, но особенно та что в 14:))[+sign]"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для всех желающих! Записываться не надо, если есть вопросы, то смело их задавайте.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 4го после 11ти уже можно приезжать? и сразу можно узнать кто получил медали? посмотреть на победителей профи и проголосовать за "зрительских симпатий"? да?[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Судейское жюри работает до официального открытия выставки (а бывает еще и после). Это долгая процедура, там идет подсчет баллов по многим параметрам. А награждение, скорее всего, будет уже когда посетители зайдут. Очень интересная процедура. :-) И награжденные растения будут одарены специальными наградными розетками, которые будут красоваться на них всю выставку. Так что даже если приедете на следующий день, то победителей все равно увидите. А зрительское голосование (просто - "нравится больше всех!") будет длиться все время проведения выставки и только уже после закрытия будут подсчитаны голоса и объявлен победитель. Это информация и фото победителя будет на сайте объявлена.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, кстати, берите фотоаппараты - там можно спокойно все фотографровать.А еще там же будет параллельно проходить какая-то молодежная фотовыставка (тоже вход бесплатный). Я забыла какая, но потом уточню.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алина, просветите неуков: Вот спрошу у вас как у профи, на что обратить внимание. Времени немного будет:( Проконсультируйте. Может у кого будет супер-пупер редкость, или кто свои сорта выставляет, нововыведенные, или класснючий и необычный цвет кто "поймал".А то я ж никак не смогу понять, что лицезреть с умным видом:))))))))))))Спасибо!ЗЫ: а в хотелках у меня "осень золотая" и у вас увиденная чУдная полуминька Country Bonnet[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя Country Bonnet процвела раньше времени и будет строго наказана - на выставку не возьму! :-))) Но, кажись в детках, еще одна есть. А смотреть - все, если вы начинающий. Для начала надо в голове раззонировать их по видам. Я например просто очарована трейлерами. Не знаю еще, Лена с Диметриса привезет или нет свои, у других девочек были, но помоложе и потому не так впечатлительно. Но, по-любому поспрашивайте про трейлеры, вам покажут и расскажут. Химеры - самые дорогие, т.к. обладают уникальным признаком и размножаются исключительно пасынками, а не черенками. Бывают листовые и цветочные. Мини - занимают мало места, а соотношение размеров цветок/лист явно в пользу цветка, что у стандартов большая редкость. Полумини соединили в себе преимущества стандартов и минек. Анютка или звезда, простая, махровая, рюшиствая, волнистая, фэнтези окраска, двухтоновые, женева и т.п. - ньюансов очень много и сразу тяжело все это уловить. Надо просто неспеша посмотреть и порасспрашивать у коллекционеров (если на выставке постесняетесь, то на форуме - сам Бог велел все эти вопросы задавать) передается ли такая окраска цветка или каких сюрпризов можно ожидать от потомства. Кого лучше покупать черенком, а кого - деткой. Еще очень много различий по листве. По ее формам, окраске, пестролистности, окантовке и т.п. Я очень люблю "гел-листву" , особенно у минек. Она напоминает оборчастую юбочку со светлым пятнышком в серединке. :-) Еще есть очень редкая листва,... забыла как правильно называется, в общем она с прилистниками - т.е.снизу листа еще один небольшой листик растет, получается почти чашечка. :-) Я пока не решила брать ли своего чудика с такой листвой на выставку, т.к. он уже заканчивает цвести. Но он есть и у других, может принесут они нормально цветущего.Еще, к выставочным фиалкам предъявляются особые требования, по победительницам вы поймете какие (хотя бы основные). Я пока "постою в сторонке" (про эти требования), т.к. мне еще работать и работать над этим вопросом. :-)Ну и в семейство геснериевых входит множество других цветов, которые довольно распространены, но нам и в голову не придет, что они родственники фиалок. Вот на них тоже посмотрите, может кого-то и опознаете.Кто-то любит что-то привычное и эталонное, а кто-то балдеет от всякой экзотики, тут дело вкуса. В общем, смотреть-не пересмотреть! Записывайте названия тех сортов, что заинтеесуют, потом еще в инете посмотрите фотки, почитаете о них информацию. И фотографируйте, т.к. даже в пределах стандартного сортового цветения возможны отличия. Фух, во сколько написала, а по существу - это все еще "цветочки"! :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как раз у Лены тогда и купила лист с их розового трейлера. Хороший кустик хоть мне цвет розовый не очень импонирует, но смотрелось шикарно:) Я вообще трейлерную фиалку впервые узрела Оо! Купилась еще и на миньки, но больше по фото. На улице снег, зима, а тут такое под микроскопом и цветет:)) Но укореняются у меня они долго, и один сорт листьев пропал. И я подостыла. Хотя планы были...ууу. Переключилась на фуксии. Алина, у меня вопрос на засыпку, но хочется не форума, а именно вашего мнения. Чем лично вы травите: белокрылку (ну а вдруг вам встречалась и на фиалках?), клеща, и кто там еще бывает? Помню еще - трипсы есть такие звери, вон ниже про щитовку кричали. Мучнистая роса. Что еще нас может поджидать в домашних условиях?Просто на форумах чаще заседают или днепропетровцы, а у них в Днепропетровске свой химзавод с аплаудом, или народ поопытнее, у которых всякой химии дома на выбор, когда-то по случаю купленной на века))) То есть маленький инструктажик, из того что у нас в киеве есть в продаже.А то вот например мне надо было для фуксий именно 3 наименования, рекомендованные Павлом аплауд+санмайт+моспилан. На выставке их не оказалось( Конечно был еще Калипсо и актара. Но, жду вашего совета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Трижды прочитала:) А трейлеры мне тоже нравятся. Хорошо, что рассказали, я теперь больше внимания на листики обращать буду. Пойду учить мат.часть:)))))))) Только вот места осталось только на мини и на трейлеры!:))))) Да и стрепс хоцца, хоть листиком, хоть" тушкой:"))))))))))))) А еще эти петро-чегото! Такие потрясные "диски" фиалочного типа, цветут редко - вот тоже хоцца. Я добиватся цветения люблю. Столько всего, а подоконников мало:) [+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже много чего хочу. Но приходится сдерживаться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про химию надо бы поподробней написать, но сейчас времени не хватает. Позже. Вы должны учитывать, что Диметрис - в теплицах цветы держит, а это в корне меняет дело, когда речь идет о квартире. К химии отношусь с осторожностью, т.к. у меня дома 3 ребенка с разной степенью аллергии и немножко животных. Потому предпочитаю Актофит и Фитоверм, и то - летом выставляла цветы под балкон (благо я на первом этаже живу), а в другое время года обработку химией делаю только когда дома не будет никого как минимум сутки. Еще вот появилась у нас хорошая итальянская химия Валагро, но по ней лучше вопросы задавайте на сайте Студии Фиалки. Мне еще надо бы разобраться.Санмайт, знаю, точно будет на выставке.Щитовку и белокрылку на фиалках никогда не видела (ТТТ!). Это все прелести тепличных-магазинных цветов.Клещ и трипс - вот два главных врага геснериевых, да и остальных домашних цветов. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется что геснериевые это родня нашего первоцвета может кто в лесу встречал: низкая розетка листьев(кстати очень похожих) и на высоком цветоносе несколько желтых колокольчиков, правда мелких.Кстати, они были занесены в красную книгу[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алина, тоже очень интересует химия "для дома"! Очень расчитываю на Вашу консультацию! !!![+sign]"Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я туда же:) Тоже два киндера дома, так что нужно осторожничать:)))))[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение