девочки, кто разбирается в домашних цветах в горшках! помогите-щитовка!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, кто разбирается в домашних цветах в горшках! помогите-щитовка! на двух цветках увидела, в интернете прочитала, что щитовка и фото очень похоже. побрызгала р-ром марганцовки листья и полила, но не знаю, что более эффективное от этой гадости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народное средство: намазать листья р-ром хозяйственного мыла. Смыть.Повторить через пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актарой полить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да марганцовка не поможет, она ж под щитком - пуленепробиваемо. Нужно что-то поядовитей. Купите актару, хвалят. Марганцовка и мыло не помогут, она может и в земле нычковатся.[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актарой в квартире, да еще где есть дети - не рекомендуется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на балкон же скоро. Тут либо либо:(((((((([+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фитоверм очень успешно гоняет щитовку. он на основе каких-то почвенных микрооргранизмов поэтому не жутко вонюч, можно и в комнате на крайняк побрызгать и пару часов проветриватьсамое срочное- намыльте руки хорошенько хозяйственным (тем, которое коричневое) и руками обмыльте все растение целиком. оставьте в покое и ничего не смывайте, щитовка подохнет под мылом.не переживайте- цветок от мыла не умрет. я неоднократно успешно так гоняла паутинистый клещ. если это ворсистые цветы типа фиалок - думаю, их проще выкинуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это большая дифенбахия и фикус любимый все, что было видно-я поснимала ватным диском мокрым, внешне ничего нет. Теперь буду химией пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 фитоверм самое отличное средство ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы зря теряете время, просто ватным диском эта кака не убирается, поскольку становится видимой когда обрастает щитом и присасывается к растению.а пока она маленькая и почти невидимая и передвигается по стволу - фиг ее увидишь.я уже стаю собак съела на этой щитовке, могу лекции читать :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение