А поговорить 2 .. О вязании)

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь регистрировался на Магии? Как долго можно ждать пока доступ разрешат?Тот же вопрос и по Равелри? Спят они там все что ли? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просматривай на сервере спам, может антиспам легко прибить сообщение я рава ждала недели полторы, может двевот только что выставила там новый свитерочек, к которому 4 раза рукав перевязывалана Магии не регилась, а шо там тоже разрешительная система?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В спаме нет. По Равелри поняла. Буду ждать. И как вы там на английском общаетесь? )А на Магию надо срочненько попасть, мне нуна макси мадам трикот ааааааааааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я те открою страшную тайну - на Равелри дофига и более русских, и общаются они преимущественно между собой, и угадай на каком языке? правильно - на русском.я вот на это запала сильно http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0903/6e/244425c8cbd6.jpg.html жду пока с френча переведут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? На русском. С одной стороны жаль, опять английский в глубоком пассиве останеться. Интересный джемперочек.Я себе тоже кучу западалок насохраняля. Уже сплю и вижу себя в обновках...а вяжу заказы, заказы.Кста , на выходных надыбала точечку (тихо так с сеамом) по прошлогодним ценам. Выбор маловат, но на полуверчик можно нашкрябать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хде? сестра, имя! сердце кровью обливается - платить за Коттон Силк 26 грн за моточек ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки - вязальщицы, помогите принять решение. Уже месяца три маюсь вопросом, покупать вязальную машину или нет . Вязать не умею, нужно будет учиться. То хочу до безумия, то думаю - нафиг надо? Отаке....Скаажите мне что нибудь вразумительное.....А если да, то какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коттон силк мне в глаза не бросился. Зато была Лазеда по 17-90 &-0 Даже нужного мне цвета, но жаба задавила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машина - это уже обязанность. Самой приходят мысли в голову, по-поводу покупки машины.+++Вяжи что хочешь из той нитки, которая нравиться- - - -Существенное капиталовложение, которые надо "отработать".К машине надо купить, моталку, вертелку, каретку для ажура, каретку для интарсии (слово вумное, что значит не знаю), клетку)), книжки, журнальчики стол (желательно), оверлок для трикотажа и т.д. и т.п.Учиться и еще раз учиться, как работать на машине, так и изучать новую пряжу.Над завести для машины мужчину, читай "мастера", которому надо платить таньгу.Надо выделить место в квартире для машины и ниток. Заметим. Это уже не моточки, которые можно запихать подальше от глаз мужа, а бобины, об которые он может и шарахнуться.Нить в бобинах стоит дешевле, чем в мотках, но ее больше. По - этому не только будете вы ходить в этом красивом цвете, но и еще парочка родственников или покупаем новый шкаф для этого "хламика".Прежде чем покупать любую машину, надо узнать есть ли к ней запчасти, где и почём.После этого подумать, что скоро лето и вообще лучше поваляться на пляже или сходить на пикничок.Если это все не помогло, и ХОЧУ еще живет, то надо искать оптовую закупку в Москве. Там машины дешевле. Останется только придумать, как это железо с пластиком доставить и не заплатить таможне много денег )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что все перечисленное Вами я частично знала сама, частично почерпнула на многочисленных форумах. Но ХАЧЮ И ФСЕ!!! Из всего сказанного имеется : оверлок, место, шкаф, таньге, муш, который поощряет любые рукодельные капризы, безропотно бегает за мулине, уже постоянный клиент в Свитанке,из "отягчающих" обстоятельств; сыночек, который лезет всюду своим любопытным носом, умеет одним движением выковырять пять-шесть клавиш у ноутбука, поэтому сломать вязалку - не вопрос.И конечно же моя природная ЛЕНЬЬ....это, наверное , самое главное, в чем я сомневаюсь, что ввалю тучу енотов, и будет стоять та машина, аки дуб в чистом поле.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну ее в жо. как ты хорошо все описала, мне аж перехотелось. тут три боббины стоят, так муж уже волком посматривает (мЭжду прочим одна - ему на свитер) а если будет десяток - пойду с ними жить на улицу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, если шо - продашь вместе с боббинами. при наличии жгучего энтузиазма лучше попробовать и пожалеть чем не попробовать и валяться перед телеком[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда самое главное - это сыночек. Я сама машину еще в живую не видела )))Так во на ней есть иглы. И если на них хотя бы облакотиться, то будет сеанс иглоукалывания. Если неудачно попасть, то шкурка будет изрядно подпорчена большим количеством дырок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое главное бобины на антресоль не спрятать. Мой раз в год може туда залезть, исчо по голове получит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машина была у моей мамы (врЕменно) подрабатывала она когда-то... НО!ко всему радостному (перечисленного Татьяной) добавлю - она требует постоянного места (иначе будет лежать в коробке до момента продажи далее), отгоняния ребенка(-ов) - кроме игл (которые больше на крючки похожи, которыми петли поднимать), есть много мелких, но нужных деталей и нитки очень легко путаются... То есть если есть в доме место (стол размером с хороший письменный) + желание постоянно убирать пыль с этой красоты (к перечисленным у Татьяны таньге и Ко), то можно купить и поставить... Тож мебель:) Еще один пылесборник... Но желание - это сила!Моя тяга к новому ограничивается наличием места, поэтому такой кусок просто так я выделить не могу, хотя муж периодически спрашивает о необходимости покупки машины... Он бедненький думает, что спицами я вяжу исключительно измучивая себя и заставляя:) Вот мечтаю о манекене (на фига - не знаю точно, но очень хочу) - но ставить некуда...Кста, интарсия - это когда рисунок из отдельных цветовых пятен (на детских часто и ранее в 80-х особо актуально было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, желание -дело сильное))) об иглах обязательно нужно заботиться. Может, даже машину складывать или накрывать чем-то очень плотным. Я уже несколько раз висла на иголках, как рыба на крючке. Больно(( плюс на них трикотажная пыль, масло ит.д., саднит очень долго (спасибо, если не нарывает. Бобин в доме на 3-4 шт. не расчитывайте... У меня штук 40 расставлено (кладовки нет). Кроме того, проверьте себя и близких на аллергию на трикотажную пыль - это серьезно. Весь мелкий ворс (видимый-невидимый) при работе поднимается в нос в легкие, может вызвать реакцию... У меня только на два вида пряжи такая беда. А вообще это довольно приятное дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ. Это только мне письма приходят вот такого содержания: "набросайте мне плиз списочек))), желательно Героев Днпра, Оболонь..Спасибо огромное! "Речь идет о "магазинчиках по продаже пряжи".Я официально заявляю, что вся инфа есть на форуме. Я не стол справок.И огрызаться в личку мне не надо.А кому лень, сидя на стуле что-то искать, то берем руки в ноги и идем на прогулку изучать окресности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) шо вы говорите! а слабо побегать по районам с блокнотиком, попереписывать и предоставить полный список адресов вместе с индексами?))))))) И с полным ассортиментом, и системой скидок. Да, и время работы с выходными и обеденными перерывами, если имеются. А если отдел в торговом центре, обязательно укажите сколько раз повернуть напра-налево))))))У меня только по ценам на изделие ориентируются... С форума ни одного заказа не было - дорого, видимо. Хотя одной даме ответила статистики ради 100-150 грн. - тоже пропала)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, прояснили .... пойду на работу и буду сутки думать "о вечном"...Во всяком случае придется подождать пока подрастет масик....Заодно проверится желание на прочность ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не слабо. Только будет дорого стоить. ))))))))) Фсё таки коммерческая информация. Надоть будет через администрацию размещать, что приведет к удорожанию услуги. На форуме есть приятные во всех отношениях заказчики. Просто они редко откликаются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и я не настаиваю))) одной попой как говорится на два стула не сядешь... Нахожусь сейчас в поиске помощницы на своей вязальной машине. Пока пусто, т.к. мне очень нужно где-то рядом со мной, чтоб иметь возможность проконтролировать качество изделия. Я ж к этому так отношусь критично, что на полотне кривая петля может привести к распусканию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо. Советские госты отдыхают)))) Жаль я не подхожу. И далеко и первое время петли через одну буду распускать))И как можно сделать кривую петлю на машине ? (Ушла думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) кривая петля на машине делается очень просто - где-то ниточка зацепилась, если сильнее зацепилать, то -затяжка, а еще каретка может быть изношена и люфты делает, отсюда качество полотна плохое. Узело посреди полотна меня в ужас приводит... ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравьте меня. Я уже зарегилась на Равелри.Вот олько еще ни одного русскоговорящего посетителя не встретила. И где вы там прячетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правздравляю от фсего серца!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение