Нужен совет по шитью.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по шитью. Посоветуйте пожалуйста. Хочу сшить ребенку жакет из шерсти в клетку с отложным воротником на стойке.Имеется подходящий по цвету мелкий вельвет, из него хочу сделать воротник. Вопрос: стойку воротника тоже делать из вельвета или шерстяную? И делать ли оба воротника из вельвета или только верхний, а нижний из подкладочной, например, или из основной?Еще вот думаю - сделать ли еще и карманы вельветовыми, или будет грубо смотреться?Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала бы стойку из вельвета, а нижний воротник из основной ткани, полностью вельветовые карманы я бы не делала, вот если б сделать прорезные с клапаном, а клапан из вельвета....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не делала из вельвета. ибо вельвет затирается как никто другой а вот флис бы рассмотрела[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да она вырастет скорее чем он затрется :) Так че со стойкой-то посоветуешь? из вельвета или из основной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему лучше только верхний из вельвета, остальное из шерсти (я так поняла шерсть костюмная, не толстая), так лучше ляжет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, костюмная. Я вот тоже думаю, что если оба из вельвета, будет тяжеловато и потянет на себя вырез горловины.А кто напомнит: какой воротник укрепляем прокладкой - верхний или нижний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит - при плотной ткани только верхний и обе детали стойки, но если ткань просвечивает, то нижний и обе детали стойки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение