kenwood, вопросы

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

kenwood, вопросы Девочки, обладательницы такого чуда как кухонная машина, основная чаша металл или стекло лучше? (тянет к стеклу).и еще вопрос большой - у кого насадка для кубиков - оно реально нормальными кубиками режет или крупные? и прижилась ли ? ) а надо ли...?) хочется.или похвалите свою, но чтобы можно было доп насадки взять ) (не со всеми моделями это возможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

металл, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а почему?) надежней и легче? стекло не щупала, только металл в магазинах в наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кенвуд кукинг шеф 084 насадки кубиками нет, мне не нужно просто, не за этим покупала есть другие насадки, сито, напримерчаша металл 6,7 лхвалить не могу, потому что слов не найдется, как я его люблю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене не наворочений Кенвуд - модель не знаю на пам"ять чаша металева, я підставляю туди і пласмасову миску, і скляну, якщо рідна вже чимось зайнята.Думала колись про повністю скляну кришку для сковорідки, але на кухні плитка, взяла звичайну - із металевим ободком - і слава Богу! пару разів так гепалась та кришка, що посністю скляній гаплик би настав [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах