Покупки на Алиэкспресс

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупки на Алиэкспресс Расскажите кто в теме)) Ну как купить именно сама процедура, понятна. А вот посмотрела обвуь по цене вроде нормально и есть скидки. Но с размерами как то даже по таблице если смотреть не совпадает и как качество определить? Обувь детская интересует ну и не только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не радив покладатися на Ali. Головна проблема - не всі продавців мають своє виробництво або свої склади, або постійних постачальників. Часто продавець отримує від Вас гроші, купує товар на TaoBao відсилає його Вам. Тому на стабільну якість розраховувати не варто.Зі стандартних порад - дивитися на рейтинг покупця, шукати відгуки, шукати негативні відгуки, шукати лоти з відгуками. Але все одно 100% гарантії стосовно якості ніхто не дасть.Розмір - бажано запитувати у китайців. Міряти стопу і відсилати їм, з проханням порадити, який їх розмір відповідає Вашому розміру у см.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, еще часто в отзывах пишут соответствие размеров (маломерят ли и т.д.)+ но я, например, за 4 года активных покупок, так на обувь и не решилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да я тоже как то обувь думаю надо мерять. мы купиои там ребенку копеечную вещь. Подскажите,пожалуйста, пришло на почту, что заказ отправлен. И что свяжитесь с продавцом, что бы следить за передвижением. А как с ним связяаться. И еще заказали посредством бесплатной доставки. как там схема. Приедет товар они звонят? Пишут на мейл Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз на обуви и лохонулась вроде и размер мой, но давят капец, в описании мягкие красивые, а в реале на ноге сидят грубо, выглядят не так как на картинке. Буду носить через силу, чтоб понимала никакой обуви через инет.А остальное продолжаю заказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что остальное вы заказываете, что выгодно? и по доставке расскажите пожалуйста, как досталяют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еммм... Ви щось плутаєте... На ел. пошту, зазвичай приходить лист, що товар відправлено і посилання на опис Вашого замовлення на сайті Ali. В описі Вашого замовлення є фінансова інформація (відповідна вкладка), інформація по доставці та вікно для спілкування з продавцем.Інформація по доставці зазвичай має трекінг номер. Трекінг номери є різні. Найбільші групи: міжнародний трекінг номер та не міжнародний. Міжнародний можна відслідковувати як там, так і у нас (на приклад на сайті укрпошти), не міжнародний - добре якщо можна буде відслідковувати тільки в Китаї.Зараз у більшості випадків пошта приходить Укрпоштою. Хоча є і інші варіанти.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товар придет на укрпочту вам пришлют уведомление.отслеживать можно при помощи номера трека, написать продавцу можно в обїявлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупка ваша прийдёт на почтовое отделение которое указали Вы. Могут в почтовый ящик кинуть, а могут уведомление прислать. Трек не всегда бывает отслеживается. И писать смс продавцу только на анг.языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копеечные вещи обычно не отслеживаются, бывают исключения но редко ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо теперь понятно где забирать)) Отслеживается у меня. Я писать вообще то причин не вижу продавцу)) просто они мне написали рекомендуем связаться)). Понятно буду ждать на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну вообще то я вопросі задаю)) а не путаю. Меня интересовала доставка, потому, что пишут какая служба доствляет и ранее с другими сайтами связівалась именно сулжба доставки. Укрпочта тоже вполне устроит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо нет нужді отслеживать, но у меня в акаунте отслеживается написали отправлен и движение к самолету))) Спасибо всем за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про "И что свяжитесь с продавцом, что бы следить за передвижением." Я не впевнений, що там саме таке малося на оці.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для отслеживания нужен трек. Но что-то в последнее время у меня с этим+ не складывается, т.к. продавцы выбирают для бесплатной доставки самую дешевую почту и отследить можно только по Китаю. Если Вам дали международный трек, то Вы, скорее всего, сможете отследить посылку до прибытия по своему адресу. Я вообще забила на отслеживание. Мне приносит посылки почтальон, кому-то приходит извещение с почты. Иногда присылают через МИСТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня Али - это только всякую мелкую фигню и недорогие гаджеты брать. Одежду меня хватило ра раз - пиджак дочке. у них же размеры очень приблизительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доставка разные сроки на почту бесплатную выбираю всегда.Одежду себе и малому, наушники вот заказала. Самый удачный заказ-планшет на НГ.- дождалась хорошую цену на сайте - дешевле чем унас на 1000грн получился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а какие марки одежды, у каких вы продавцов покупали что бы качество хорошее купить. Много всего, а выбрать сложно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впевнена)) вони не наполягали, просто написали, що для впевненості зв*яжіться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не собираюсь следить)) спасибо, просто для информации у меня там товара на 2 доллара)) меня интересовало, как меня известят, когда надо получать посілку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и одежду там не могу рискнуть взять, потому что не понятно, какое качество. Часто пишут хлопок в отзывах синтетика. Проще на тот же рынок поехать, там и цены не больше и качество видно. Те же сумки, кошельки пишут кожа, в отзывах кожзам. А обувь брать, тем более ребенку, просто выкинуть деньги. Много раз на форуме спрашивала, что люди там берут. Ответов нет. Кроме меламинок, не знаю, что еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много покупаем с Али, но вот обувь не рискую! По всему остальному все ок!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах