Диван: пенополиуретан или пружинный блок

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диван: пенополиуретан или пружинный блок Ищу диван для ежедневного использования (не гостевой). Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы этих двух наполнителей, какой практичней и долговечней? Трансформацию хочу - еврокнижка. Если что-то посоветуете еще и по конкретному производителю и модели - буду благодарна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом покупали блест+ модель BL 102 , у нас три модуля, очень здорово раскладывается, каждый модуль отдельно можно. насчет долговечный не могу ниче сказать, пользовались несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный диван для большой семьи) Я посмотрела, там пружины и ламели. Пружинный блок сильно прогибался, если на него сесть, или была жесткость? Но за 30 тыс мне на сегодня дороговато, расчитываю на меньшую стоимость) Хочу уже сегодня-завтра купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прогибался вообще . дети 20+ кг скакали на нем. в нашем нет пружин , только ППУ я выбирала месяц, все что более-менее качественное получалось не очень дешево. я очень довольна диваном, даже не ожидала от укр производителя. ткань, правда , заказывала самую дорогую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ламели - не подходят У нас диван с ламелями 5 лет, уже 2 поломались, муж новые вставлял Мы там не спим, но дети скачут. Заказали новый на днях с пеноплиуретаном, на пружине снизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, для меня ламели отпадают. В магазине сидела и на ППУ, и на ППУ+пружины - диван с ППУ для меня намного комфортнее, хотя продавец говорила, что с пружинами долговечнее... + теперь в сомнениях. Выберу, наверное, всё же просто ППУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По наполнителю не подскажу, нам нужен был в гостинную угловой под телек, перепрыгали на всех, выбрали пружинный+ Мы были в полной уверенности, что пенополиуритан, пока продавец не опроверг)Так как дают гарантию 8 лет и нам на нем не спать, решили не заморачиваться и взяли пружинный, он как раз по хорошей акции шел.Брали тут: http://dommino.ua/evroknizhkaЕздили смотреть, выбирать в дом мебели, второй этаж. В эксплуатации, правда, пока не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, гарантия какая, обычно до 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могла ошибиться, доки все оформлял муж, но срок нас впечатлил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в Вашей теме) Кто знает, как по качеству Гагарин? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о диванах Пуфетто кто что может сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, по поводу 8 лет забираю слова обратно. все что документально подтверждено - 18 месяцев (при покупке не по акции), все остальное болтовня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что вполне хорош это Блест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение