Посоветуйте, пожалуйста, стиральную машину

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, стиральную машину Бюджет до 9000грн.Что необходимо:1. Вертикальная загрузка;2. Возможность стирать большие вещи (пледы, одеяла);3. Ежедневная стирка (30 минут);4. Наличие дисплея (посмотрела – у многих вертикалок его просто нет. Как, например, узнать время до окончания стирки?)5. Механическое управление (не сенсор).6. Класс энергопотребления и стирки А+ или А, отжима – не существенно, может быть С или D;7. Ну и страна-производитель НЕ Китай :)Перелопатила уже кучу отзывов и ни на чем не могу остановиться….Пока нашла два варианта: Hotpoint Ariston WMTG 722 H UA и Whirlpool WTLS 60812 ZEN. Отзывов об этих моделях немного, может среди форумчан есть пользователи – буду также благодарна за отзывы.И еще вот такая дилемма: сейчас у меня ст. машина «Privileg», немецкая, купленная лет восемь назад б/у. Сломалась, т.к. полетел подшипник. Есть смысл чинить эту (стоимость ремонта около 1,5 тыс. грн.) или все же покупать новую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастера говорят что лучше чинить старую хорошую, до 10тыс. нормальную сейчас не купить не брать с пластиковым барабаном, больше ничего не подскажу, чинили свою старую недавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это отличный бюджет http://m.rozetka.ua/offer/6425368/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю тоже - чинить.Проблем меньше. Аристоны фигня новые.От Вирпула тоже отказалась по отзывам, остановилась на Занусси, но там дисплея нет, да я как-то не страдаю от этого.Это кто к чему привык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как определяете время до окончания стирки, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет гарантии, что старая после починки снова не сломается в другом месте А на новую будет гарантия 2 года. Я за Бош. Не знаю, бывают ли они с вертикальной загрузкой, но у меня 2 Боша и ТТТ - с ними все отлично. Одному уже 9 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня мастер подписал приговор моей помощнице, так что, я с вами в поиске. Был Бош, вертикальный, честно оттарабанил больше 7ми лет. Сгорел модуль. После консультации с мастером пришли к выводу, что практичнее покупка новой. Ремонт недешевый и успех не гарантирован.Перед этим был вирпул, пережил 2 переезда и рукожопого мастера, уехал на дачу и шарашит до сих пор - 12 лет, 1 ремонт. Потому я тоже смотрю дзен с прямым приводом. Но у него есть минус - жк панель. Самый уязвимый элемент. Я бы предпочла чистую механику и время до окончания стирки мне никуда не упало... но теперь все фаршируют машинку этими экранами, блин...А еще я хотела бы машинку европейской сборки, пусть даже польша или словения. Не хочу нашу сборку, или российскую, тем более.В общем, вы присмотритесь к бошам - я готова повторить, но конкретно моего питомца давно сняли с производства)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера уже в сторону фронталок стала смотреть ))) Как раз Бош вот такой рассматривала http://bt.rozetka.com.ua/4283053/p4283053/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Hotpoint Ariston, правда другая модель, работает с 2012 года, все отлично, я довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посоветую такую модель Горение, так как наша старая машинка отработала 12 лет без единого ремонта, она можно сказать и не поломалась, работает до сих пор. Только отжим перестал работать на одной программе -быстрая стирка, увозим ее на дачу к родителям. долго смотрела выбирала, и решила не рисковать и заказала тоже Горение, сборка Словения, вот такую модель Gorenje WT 62123. Работает все отлично, много программ. Удачного Вам выбора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая http://ek.ua/ELECTROLUX-EWT-1066.htm1,5года как купили. Пока довольна.Перед этим была Занусси, продолжает работать у квартирантов. Но сейчас такиех не делают.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? каждый режим имеет свое время -засекли,когда запустили, и всё. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чья сборка у вас? [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут что Франция[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это Франция, к меня похожая, 7 лет уже. Один минус, шумновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

LG я сейчас в теме. Мастера говорят, что если что, нормальная логистика запчастей у самсунга и у LG.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Пока не определилась, но бюджет повысила :) Ну и не ограничиваюсь только вертикальной.Просто почему-то была уверена, что они надежнее.Места достаточно и для полногабаритной фронтальной, поэтому и их уже смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Самсунг Экобабл. купили прошлой весной, пока все очень нравится но у меня узкая и на 6 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понижайте бюджет - я похвалю свою: Whirlpool AWE 7515/1 - 10 лет, полет нормальный, у родителей такая же уже 5 лет.[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже Hotpoint Ariston, на 7 кг, А +++, узкая На дисплее всё есть, и остаточное время, и время при выборе. При покупке по коду узнавали страну производитель, тогда(2012) это были еще Итальянские. При покупке, подарили еще резиновые подножки, смягчает вибрацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение