Про ввоз товара в Украину. Помогите.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про ввоз товара в Украину. Помогите. У моей бабушки в регионе есть точка с сумками, все официально оформлено.Сейчас она раз-два в месяц ездит к сестре в Беларусь ( та болеет).Нашла какого то там супер производителя и хочет эти сумки продавать у себя.Как их ввозить ?Я ей, иногда, заказываю на али, но там маленькие сумы и проблем нету. А тут минимальная закупка 500 $.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От пошлины освобождается груз: - несопровождаемый (посылки) до 150 евро- сопровождаемый (морской, жд, авто) до 500 евро- сопровождаемый (авиа) до 1000 евро.Меня бы волновал вопрос количества однотипного товара - это воспринимается как коммерческая партия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я понимаю. Тможня - "тайна покрытая мраком" + Нашла интервью девушки, которая продает грузинскую бижутерию из эмали, так вот свой товар не дкларирует, т.к. 2 пары одинаковых сережек не считаются коммерческой партией.Еще нашла, что при декларировании такого товара (сумки и т.д.) надо заплатить 35 % от стоимости20 %НДС.12.5 % налог на ввозимый товар этой категории.Эти 20 % возможно вернуть ? Или к 30 $ прибавлять 9$ и от этого ставить наценку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AFAIK, в законодавстві відсутні чіткі критерії "комерційна партія", то ж все віддається на розсуд митника. Стосовно податків, AFAIK сплачується мито + ПДВ.Звісно, ПДВ повернути можна... якщо закласти його в ціну товару.Повернення ПДВ державою відбувається, коли товар експортується.. а не імпортується.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз никакой тайны нет ;) если у бабушки торговля официальная, то она должна показать: откуда получен товар? ну, или хотя бы что-то из этого товара.Поэтому есть несколько вариантов:1. полноценная операция по импорту (декларирование отправителем-доставка - декларирование получателем)2. контрабанда мелкими партиями, якобы для собственного приобретения. 3. найти компанию, которая занимается импортными операциями ширпотреба из Беларуси, заказать через нее и потом купить уже за грн в Украине.Естественно, что все операции связаны с расходами и определенными рисками.Надо считать...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах