Чугунная сковородка: Ситон, Биол?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чугунная сковородка: Ситон, Биол? Ищу новые сковородки, именно чугунные. Какие выбрать, какой фирмы, в чём разница? Ищу парочку, что скажите о качестве?На кидстафф не отправляйте посмотреть, смотрела, ещё больше фирм, ещё больше запуталась.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Биол сковородка-гриль. Меня устраивает. Пользуюсь 2 года. Не ржавеет, продукты к ней не липнут. Жарю на гриль-сковороде без масла (предварительно мясо чуть-чуть сбрызгиваю оливковым маслом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня блинные Ситон, заказывала у них на сайте, довольна() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне недавно подарили Биол ,начали пользоваться ,довольна .не пригорает .+ но надо соблюдать инструкцию по эксплуатации.у меня со съемной ручкой,удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брала лодге (lodge), але цыни геть негуманны:) [+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Биол, моя любимая большая с высокими бортиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Биол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биоловскую имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситон у меня. Она мне внешне больше, чем Биол понравилась :) Довольна, только очень уж тяжелая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биол купили, муж доволен [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы довольны lodge? чем она отличается от отечественной чугунной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня блинные и сотейник Биол - уже лет 6 - довольна. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене Сітон млинчикова. Пристає намертво. Всі засоби проти пригорання, описані в інтернеті, випробувала - ніфіга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биол - ужас ужасный, нужно тонну масла, ржавеет [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я купила, и все никак не могу эту ржавчину вывести, звоню на Биол, говорю так и так, не могу ржавчину вывести, чего только ни делала, а мне - так нужно где-то месяц ее прокаливать, потом маслом, и так каждый день делать .... хорошее развлечение за такие деньги, знала бы купила обычную антипригарку и радовалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситон тоже ржавеет. Причем, стоит в абсолютно сухом месте под батареей((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Биол с керамической поверхностью - просто супер уже много лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня огромная Лодж, хорошая, качественная. Так чтоб сильно отличалась - нет. Просто хорошая) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ржавеет, значит слишком усердно моете, в чугуне должен образоваться такой масляно-запеченный слой, к которому ничего не прилипает, и сковорода не ржавеет. Перестаньте тереть железной мочалкой) И пока после просушки смазывайте внутри капелькой масла, салфеточкой растереть по всей поверхности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она сразу готова к использованию или ее нужно прокалывать и т.д. как отечественные сковородки? И еще, у нее дно гладкое или нет? Я присматриваю для стеклокерамики и отечественные сковородки мне показались не очень гладкими, боюсь поцарапают плиту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, вот толко мою ни разу мочалкой не терли и маслом смазывали, и танцы с бубнами танцевали.. .все равно лежит ржавеет в тумбочке, может на даче еще послужит(([+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы её выжаривали? У меня тоже Биол, но жаровня. Душечка мне подсказала, как правильно выжарить, не ржавеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выжаривала, с солью, потом с маслом. Закоптила всю квартиру - не помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Ikea неплохая чугунная посуда, но я правда пользуюсь казаном и утятницей. Сковород и сотейник не подошли моей плите. Покрыто эмалью, ничего не ржавеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах