Сравнение наших интернет барахолок

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сравнение наших интернет барахолок Нам барышня прислала такой интересный обзор - как она сравнивала украинские барахолки. Может кому-то будет полезноЛучше читать на источнике, потому что без фотографий и картинок немного по-дурацки читается Где и как продать вещи в интернете? Сравнение Сландо, Кидстафа и Шафыby Юля Ульянова Твои шкафы не закрываются, полки прогибаются под тяжестью вещей, а тебе нечего надеть? Мне это знакомо. Стандартная беда девушки в 21м веке.Куда пристроить волшебную блузку, которая не подходит ни под какой наряд, зато так чудесно подняла настроение? Или платье настолько короткое и узкое, что в нем ты не сможешь ни наклониться, ни вздохнуть, но покупка которого вернула тебя в безбашенные студенческие годы? Или туфли на огромном каблуке, при одном взгляде на который у тебя начинает кружиться голова? Куда деть неподошедшие вещи, мозолящие глаза и портящие настроение? Я знаю: продать на сайте- барахолке.Какую же барахолку в интернете выбрать и почему? Сегодня мы в этом разберемся. Читай о том, как я продавала свои вещи на Сландо, Kidstaff и в Шафе.1.РегистрируемсяДля чистоты эксперимента на всех трех сайтах зарегистрировалась на новое имя, у которого нет “истории” и баллов.Kidstaff: сложнее всехМне потребовалось ввести e-mail, пароль и его подтверждение, имя для отображения на сайте, мобильный телефон (без него никак) и код защиты от ботов. После перехода на линк в письме-подтверждении нужно было ввести код, присланный на мобильный телефон. А после сайт настаивал на дополнительной защите в виде секретного вопроса. Мне пришлось отказаться, т.к. мой стандартный ответ на подобный вопрос состоит из 4х букв, а этого не достаточно. Если забыла секретное слово (подсказок не предлагает), возможности восстановить доступ к аккаунту нет.В общей сложности процесс регистрации занял более 8 минут.На Сландо все оказалось прощеНо сначала нужно было найти форму! И вот это оказалось не так просто. Ищи ее в “моем профиле”. Для регистрации необходимо ввести e-mail, пароль и его подтверждение.Сландо – единственный сайт, на котором не обязательно регистрироваться, можно просто подать объявление. Но в этом случае процесс модерации может затянуться на несколько часов. Учти, что объявление будет опубликовано в соответствии со временем его составления, а не модерации.В Шафе регистрация за 10 секунд5 из которых ты принимаешь решение, через какую именно соцсеть ты хочешь зарегистрироваться – на выбор Facebook и вКонтакте. Автоматически подтягивается твоя фотография и ник, который можно откорректировать во вкладке “профиль”.Если у тебя нет аккаунта в одной из этих социальных сетей, ты не сможешь зарегистрироваться.2. Размещаем вещиИтак, мы добрались до своего кабинета и готовы размещать свои сокровища.Сландо: “нет” стоковым фотоНа Сландо найти кнопку “подать объявление” несложно, она находится вверху возле логина. Тебе предлагают ввести заголовок, выбрать рубрику (в моем случае это были “Мода и стиль – Одежда/обувь – Женская обувь”), ввести цену, размер и описание. Состояние можно выбрать только между новым и б/у. Загружай фотографии.ВАЖНО! Стоковые фото, из интернет-магазинов или с другого сайта разместить не получится – они будут удалены. Допускаются только оригинальные фотографии собственной вещи. После заполняй контактные данные (твой телефон будет в открытом доступе) и обязательно нажми на предпросмотр – ты увидишь, как именно будет выглядеть твое объявление на сайте. Там же можно выбрать платный вариант своего объявления, но об этом немного позже.Количество объявлений не ограничено. Срок размещения – 30 дней.Все объявления проходят модерацию и после размещения на сайте на почту приходит уведомление.Kidstaff: удобные параметрыЗа обилием разношерстной и несочетающейся рекламы на Kidstaff не так просто найти начало. На верхней панели находим “Объявления” и заходим туда. Сразу видим, что подать больше 55 объявлений нельзя (стоит счетчик обратного отсчета, можно не напрягаться с вычислениями).Выбираем категории: Для женщин – обувь – босоножки. Порадовала возможность выбрать параметры из уже предложенных, а именно торговую марку, материал, размер, длину по стельке, каблук и цвет. Можно отмечать не все, а только подходящие. Далее пишем название, ключевые слова, цену. Обязательно нужно выбрать регион доставки и состояние товара – новый или б/у. После пишем само объявление и добавляем фотографии.Предварительный просмотр работает криво – показывает только введенный текст объявления, не отображая фотографии и выбранные фильтры. Но ты всегда сможешь откорректировать свое объявление позже.Объявления не проходят премодерацию и сразу размещаются на сайте. Хоть в правилах сайта и написано что-то про запрет фотографий, права на которые принадлежат третьим лицам, можно разместиться и без фотографий, сделанных самостоятельно, воспользовавшись стоковыми или из интернет-магазина.Шафа: добавление вещи для чайниковВ Шафе большая зеленая кнопка “добавить товар” смотрит на тебя с каждой страницы. Начинаем с фото, тут же представлен небольшой, но полезный мануал – какие должны быть фотографии и как их сделать. Загружай до 5 фотографий, но учти, что как минимум 1 должна быть сделана тобой – в конце страницы тебе придется поставить галочку, подтверждающую это. Если у тебя загружены фотографии только из интернет магазина, где ты покупала свою вещь, или стоковые фото, то твою позицию удалят.Описываем свой товар: название, текст объявления, состав, бренд (выпадает список, когда начинаешь вводить) и информация о доставке. Тут же выбираем состояние вещи. Вариантов целых 5: от нового до удовлетворительного.Радует Шафа и хештегами, которые можно ввести в графе описания. Позже будет видно, что ими очень удобно пользоваться, т.к. самые популярные из них вынесены в sidebar.Далее выбираем рубрику. Помимо названий рубрик тебе помогут веселенькие рисунки: жму на “босоножки и шлепанцы” и выбираю высокий каблук, далее размер, цвет (да-да, опять веселые разноцветные рисунки) и пишем цену. Добавляем в каталог и ждем модерации.Тут же стоит почитать правила добавления товара. Например, подделки и копии известных брендов будут удалены. Тогда как на Kidstaff и Сландо не так строго за этим следят.3. Модерация и порядок объявленийНа Сландо и Kidstaff объявления в рубриках публикуются в очередности добавления (за исключением платных объявлений, которые всегда висят в топе).Kidstaff размещает сразу после добавления.Сландо – после модерации. Если ты не регистрировалась на сайте, то твои вещи после модерации могут оказаться на 5-7 странице.В Шафе после модерации сначала размещаются брендовые товары в порядке добавления, после – все остальные, также в порядке добавления.4. Отзывы и рейтингиКак определить, можно ли высылать покупателю вещи наложенным платежом или требовать предоплаты? Как давно зарегистрирован покупатель и были ли у него уже сделки?У Сландо нет рейтинговТак как твой телефон находится в открытом доступе, то ты вообще не знаешь, кто тебе звонит и зарегистрирован ли он вообще на сайте. О тебе потенциальные покупатели могут узнать только дату твоей регистрации на сайте.Kidstaff: очень непрозрачные ретингиНа Kidstaff целая система рейтингов. Причем если с первого взгляда кажется, что если при максимальном рейтинге 10, у продавца или покупателя рейтинг 2, то с ним лучше не связываться.НО! Рядом с рейтингом есть незаметная серая цифра, отображающая %% положительных отзывов по сделкам. И там он может быть 100%. И сделок может быть больше 50. Прочитать инструкцию о рейтингах не поможет – не сильно понятно про соотношение подтвержденных сделок с неизвестно чем (оставили в тайне, но сообщили, что могут менять по собственному усмотрению). Логика наверняка есть, но постичь ее нереально, просто прочитав мануал.Так что смотри не на рейтинг, а на дату регистрации и на процент положительных отзывов.Шафа: отзывы по сделкамВ Шафе с отзывами и рейтингами все очень просто: после того, как сделка состоялась, продавец и покупатель могут оставить друг другу отзывы. Отзыв положительный или отрицательный и комментарий к нему.Количество отзывов видно в аккаунте твоего собеседника. А также рядом с именем продавца на странице просматриваемой вещи. Кликнув на число отзывов, открываются комментарии к ним.Итого: особенности площадокСландони одного отклика (3 позиции)объявление очень быстро опускается и теряетсяотсутствия подрубрик для вещей (рядом с босоножками висят объявления о продаже сапог и ботинок)огромный трафиквозможность платного поднятия объявленийКстати, на второй день свои объявления я не нашла – просто не смогла до них долистать. Здесь нам предлагается платная услуга коммерческого объявления. Первый вариант – выделить объявления цветом на своем месте очередности (что, очевидно, довольно бесполезно). Во втором случае предлагается вывесить объявление в топ – тогда шансов больше. Но гарантий, конечно же, никаких нет.Раскрученный, очень популярный ресурс, но широкого профиля. Если не продала что-то в первый день и не готова платить за рекламу, шансов нет никаких.Kidstaffмало откликовбольшая конкуренциянепонятно, как поднять рейтингбольшой трафиквозможность платного объявленияудобные фильтрыОчень популярный широкопрофильный ресурс. Чтобы продать без рекламы, заполни как можно больше фильтров.Шафамолодой ресурстолько женские вещибольшое количество просмотровудобные фильтрыбесплатная реклама от администрацииакции и распродажиЧтобы продвинуться и получить бесплатную рекламу, достаточно разместить интересные вещи с хорошей ценой и качественными фото. Также есть возможность попасть в список лучших продавцов или в подборку админа, о которой расскажут в рассылке.Что ж, продавать вещи в интернете не только прикольно, но и удобно. Причем тут же ты можешь их и потратить на обновки![+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда ))) мдаааа )))) ужж[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня возникли некоторые спорные вопросы по поводу КС, но это, видимо, мое))) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раскрутка новой площадки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, федя. Раскрутка, но не на Ликаре ))))) У нас все крутые, никто ничего бу не покупает и не продает [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реклама Шафы. Вот и вся суть этого поста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я промолчала ))) )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто сравнение ИМХО ниже среднего даже, так знаеш накидала мыслишек и побежала дальше+ К примеру на сландо не обязательно свой номер давать, я этого вообще нигде в открытую не делаюНу или кидстафф, как там рейтинги насчитываются то такое, но не указан факт, что есть подписка на автора и на объявление, а это очень удобно, если ты желаеш и дальше делать покупку у того или иного продавца Почему то то прошла мимо Клумбы и Клубка этого )))Ну и по себе могу сказать, основные продажи у меня через кидстафф, потом клумба, очень редко сландо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я со многим согласна, на самом деле. В той же шафе куча примочек, о которой барышня не написала. Про кс - то такэ) нам тут недавно предлагали статью за...ойбля намтакнежить на неизвестном ресурсе и такого содержания....А тут девочка хоть немного напряглась)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шафе не удобно что нет продажи детских вещей и мужской одежды. а так в принципе удобно, я пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего ж молчать. и так все ясно :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня точно такое же мнение :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, ну я давно не скрываю, что занимаюсь этим проектом. И давно про него говорю. Площадка абсолютно бесплатная для обеих сторон, удобная. Почему нет? [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда уж, вот именно, что совсем немного ))))) чуточку я бы сказала )) )))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анька, ты нам статью кинула, мы о ней и говорим, я вааще впервые слышу, что ты занимаешся сим проектом + не обижайся, ну просто реально это не статья, не обзор, это стыдпозоруберитеподальше ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам!!!, от себя добавлю, что площадка не плохая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ну, Галь, чего обижаться? Нам босс иногда такое говорит, что уволиться впору))) Наши ликарские барышни по сравнению с ним гимназистки)) к тому же по поводу статьи...ну ты поняла)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Мы действительно стараемся сделать классную и удобную площадку. И рады, когда это получается глядя на некоторые подобные европейские площадки, прекрасно понимаем, что есть к чему стремиться. И мы таки да, стремимся))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ))))))) ))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага+1 типа велосипед изобрела....() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рекламка получилась стыдуберитеподальше, но все же сработала :)) лично я уже 2 товара добавила - реально крутецкая площадка + в смысле что простая, как дверь и удобная шокапец :))Главное, чтобы народа было побольше теперь и движняк как на Киде был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Шафу первый раз услышала :-) жаль, что там только женские товары, хотя с другой стороны, это ее фишка :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Приятно. Девы, вот честно скажу - сами мы ну не написали бы такое сравнение. Но насколько я поняла, у барышни был вообще первый опыт продажи в инете т.е. разобралась, как смогла. Я, кстати, сходила на кс почитала про рейтинги - тоже нифига не поняла. Но меня они никогда не парили))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) там сам черт ногу сломит с теми рейтингами+ но если надо могу рассказать Пойду и я пошарюсь по Шафе ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы хорошо сделать Юлию Ульянову кликабельной через соцсеть как у вас в шафее, а то нет связи с автором, [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение