Кто вяжет? есть вопросы

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто вяжет? есть вопросы 1 – сколько грамм пряжи ( по максимуму) нужно купить, что бы связать : а)ребенку 5 лет шапку+шарфик метровый? Б) шапку и шарфик взрослой тёте )))2 – как называются виды ( их есть много, знаю) пряжи, которые ну совсем-совсем не кусючие? Моё дите очень чутко реагирует кожей на любое вкрапление шерстяной нитки ((3 – где на Позняках-Харьковском есть большой выбор пряжи? Адреса – явкиСпасибо заранее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1а. максимум грамм 250 1б. смотря какой шарфик. если двухметровый и толстая нитка -можете и в килограмм не вложиться2. - очень просто называются. меринос[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Эля, знала, что мимо не пройдешь ))+ ну я себе шапку и шарфик хочу не из толстых ниток. Длиной где-то до1.5 м. Тогда в 1 кг должна уложиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 - в колишньому Елтіксі біля парку був серйозний магазинчик з хорошим вибором правда, не знаю, як там зараз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что себе максимум в полкило вложишься. а снуд не хо? удобней шарфаэтот хорош. ну и шапка очень даже http://farm8.static.flickr.com/7164/6783010351_f048693b2b_z.jpg[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! какая красота! Хочу конечно. а где взять?+ эти продаются или вязать на заказ нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну! с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где взять где взять... а хез.. можно конечно купить описание, но лень и жлобно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще сьогодні бачила недалеко від метро Осокорки як іти в бік Срібнокільської магазинчик з пряжею. Назву точно не памятаю - Девичьи дизайны чи щось схоже - з двох слів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть в Элтиксе этот магазинчик, но там пряжа преимущественно российская. мне не нра, но можно и выбрать, преимущественно шерсть.Есть ларек на м.Харьковская, на хоз.рынке, третий , если заходить от озера. Там брала "кашемир", еще какую-то нитку для ребенка. турция в основном, очень даже ничего и по ассортименту и по ценам.Но самое большое я отоваривалась на м.Дв.спорта-м.Льва Толстого, по красноармейской немного ниже от м.Льва Толстого, кажись клубочек называется магазин, в полуподвале, за магазинами итальянской обуви. Если поедете могу дать скидку, вот только не помню то ли 10 то ли 5, есть у магазинг и на Б.Васильвовской, от нас маршрутка какая-то идет.о нашла их сайт http://yarn.com.ua/index.htmlА снуд можно и самой связать - чего там вязать труба- трубойhttp://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=1631&hl=%F1%ED%F3%E4[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо за подсказку, а еще+ если даёте, то с удовольствием воспользуюсь вашей скидкой. Можно на почту [email protected] или сюда . а связать самой боюсь не получится((, я только резинкой и умею вязать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно снуд - это труба. а шапка - та же труба, только стянутая с одной стороны а свитер - мешок с дыркой и рукавами, чего уж тамза что дизайнеры такие деньги дерут за паттерны - совершенно непонятно, любой дурак одной левой задней такое сваяетсвяжите такой как я показала по картинке, блесните эрудицией[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего вы напали на меня посмотрите по ссылке, все выкройки даны, есть разные по виду и дизайну. Да, я хорошо вяжу и дико жалею что из-за детей не могу проводить за вязанием время. И что? Дизайнеры берут деньги за имя, за те деньги которые они вложили в раскрутку себя, не перевирайте, посмотрите на том сайте что я дала работы девочек, той же Сорокоручки, ирландское кружево у другой девочки...И кстати тот снуд не стянут около горла, а убавлены петли и то только слегка, иначе голова не пролезет.Больше в полемику вступать не буду.С автором свяжусь по почте.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае мы говорили об одной отдельно взятой вещи, которая не так и проста можно, конечно, подобрать косу и ритм убавок - но тут даже для опытного человека хоботни масса, а для неопытного - и подавно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение