Зимние сапоги из нубука. Стоит?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зимние сапоги из нубука. Стоит? и как за ними ухаживать?сабж. спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спец. средства по уходу - пропитка влагоотталкивающая и прочее нубук на любителя, как впрочем и подобное ему. Мои любимые зимние ботинки - замшевые на меху, но я их в слякоть не надеваю, хоть и не промокают. Боюсь нынешних антизамерзаек, которыми улицы зимой удобряют. Что хорошо - соль на такой обуви при высыхании заметна меньше, чем на коже, но, думаю, вредит больше. Хотя читала, что при должном уходе замша и нубук носятся как и обычная кожа. Велюр предпочитаю не брать, хоть он и красивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего опыта - не стоит. средства продаются - да, купила, вроде и ухаживала как в инструкции написано.. но то ли я ленивая, то ли руки не из того места растут, то ли дороги у нас особо ядреной солью зимой посыпают - но после сезона носки сапоги из нубука выглядят как после трех-четырех..(Кожаные сапоги при сопоставимом уходе носятся дольше и выглядят приличнее.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит или нет, Вам решать, но нубук практичный и ноский по сравнению с замшей (мой опыт). Уход прост: обрызгиваете хорошенько спреем водоотлакивающим для нубука, пускай высохнет (лучше это с вечера сделать) и носите. Если испачкается обувь, то просто влажной тряпочкой протерли, сапоги высохли и снова спреем обработали. Ничего сложного и разводов нет. Я нубуковую обувь люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если они у Вас не единственные на все случаи жизни [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нубук - да, Экко нубуковые прекрасно носятся. замш - я ношу только по сухой погоде пару раз прошлась в слякоть - даже предварительно обработанные водоотталкивающей пропиткой покрылись разводами. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пропитка спец., но не рискую из-за соли, могут быть разводы [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Что-то больше отрицательных пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю,как сапоги, но туфли -это ужас! Никогда из нубука ничего не куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня деми из нубука ессо Никак не ухаживаю, тряпочкой протерла от пыли ну, может, спреем побрызгаю в сильный дождь. Выглядят отлично. Правда, в самой модели носки темнее по цвету, в общем неубиваемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда, было в главную. -[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня куча обуви из нубука, и у ребенка тоже. На мой взгляд, как раз очень практично. не ухаживаю никак особо.без спреев и прочего. Не промокает вообще у меня единственная обувь - ботинки Экко без каблуков. [+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит ободряюще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня сапогам три года - выглядят идеально. постоянно брызгаю водооталкивающим спреем.как по мне - нубук даже лучше сохраняется, чем кожа. Кожу чуть царапнул - уже все видно. а нубук щеткой почухал - и не видать ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела у бохо-тетеньки интересную инфу про нубук, делюсь Нубук отличается от обычной гладкой кожи только тем, что поверхность его СИЛЬНО отшлифована, за счёт чего она и становится "мягкой". Поскольку верхний слой практически отшлифован полностью, увеличивается способность кожи дышать. Недостатки тоже есть:- подверженность нубука пятнам и жирам, при этом очистить достаточно трудно, цвет кожи меняется- снижение сопротивления кожи ультрафиолету- за счёт полного удаления верхнего слоя больший засос воды (быстрее мокнет). Однако, и отдача воды (сушка) по той же причине также быстрее.Насчёт "хуже держит пропитку" я не заметил. При пропитке только оптическое изменение (темнеет), однако пропитывается нормально и вроде (по крайней мере по моим наблюдениям) держит эту пропитку точно так же, как и гладкая кожа, во всяком случае, не хуже. Пропитка, кстати, всасывается в нубук быстрее, всё по той же причине отшлифованности.Есть, с моей точки зрения, один серьёзный отрицательный момент, который я наблюдал у нубука чаще, чем у гладкой кожи, причём наблюдал не только у себя, но и у других. Это касается, кстати, "глубоких заломов", упомянутых в первом посте. Статистики у меня цифровой нет, но по моим наблюдениям у нубука эти заломы чаще. Дело тут в том, что для бот, наверное, лучше, когда они сохнут не быстро, а медленнее, поскольку при быстрой отдаче воды кожа больше деформируется. Имеется в виду примерно вот такой типичный случай "неправильной" (быстрой) сушки, о чём, кстати, свидетельствует сгорбленность (волнообразность) кожи в местах, прилегающих к повреждению:Если ходить по снежной каше, то у меня ноги промокают в ботинках из гладкой кожи - 2 ходовых дня, в ботинках из шероховатой (не знаю, как называется вид обработки) - за один. Если холодно (-10) - то гладкая кожа может держаться до недели. Все ботинки с гортексом.взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post242257638/[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок вообще почти всю жизнь носит деми и зимнюю из нубука.. все с ними ок:) без всяких средств,[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Я так и думала, как там пишут. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще добавлю - не знаю - может это конечно специфика конкретно моей модели сапог - но в нубуковых сапогах в мокрую погоду (при ходьбе по мокрому снегу, снежной каше) у меня постоянно были сырые ноги..Вот не мокрые (они не промокали), а именно сырые.. такое ощущение что эти сапоги впитывали влагу всей поверхностью кожи (прошу прощения, четче объяснить не могу).. Сапоги Экковские, не базарный вариант за 400 гривен.в обуви из гладкой кожи никогда такого не было.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас поняла. может это потому, что она тоньше выделкой?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году купила в Интертопе. Очень классные по морозной зиме, легенькие и теплючие. Но, блин, ухаживать за ними - полный аут.Сделала такие выводы:иметь стоит, но не одни (на слякоть - только кожа);особого смысла в дороговалютных средствах из Интертопа нет, вполне подойдут аналоги за меньшие деньги.иметь все-же стоит( ну, обалденно они смотрятся. Кожа так не ляжет на ножку)Экковские осенние туфли ношу прекрасно. Словом, люблю я нубук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже поняла, что иметь можно но не одни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были итальянские нубуковые туфли, прелесть правда были черные. просто влажной тяпкой протирала, носились отлично. И на дождь в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туфли не в счет. Речь о зимних сапогах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение