Прошу отзывов о пылесосах с функцией паровой чистки

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу отзывов о пылесосах с функцией паровой чистки Девочки рассматриваю такие варианты: Пылесос LG VK80101CVX или Моющий пылесос c парогенератором ZELMER Wodnik Quattro 616.6 Сейчас у нас моющий Томас (бочка), больше такой агрегат не хочу!У кого есть пылесосы с парогенераторами (особенно интересуют выше указанные модели, но готовы рассмотреть и др. варианты), расскажите о них:качество уборки (сухой)качество уборки с паромгабаритынасадки (количество, качество насадки для ковров/пола, насадки для паровой чистки)простота использованияесть ли запах жженной пыли?Если что-то еще вспомните полезного буду очень благодарна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Томас больше не хотите, что не нравится? Я просто купила себе позавчера... Поспешила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поначалу очень была довольна сейчас наоборот... Он у нас 4,5 года. Качество уборки явно ухудшилось, всасываемость очень слабая, расходники к нему ждать приходится долго, большие габариты, его мытье (если просто уборка, то нормально, но если еще мыть ковры, то мыть пылесос приходится такое же время как и убирать квартиру)... Но, + запаха жженной пыли нет, но его и быть не должно, он же на аквафильтре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up ни уже ли никто не пользуется такими?Расскажите у кого есть опыт общения с этими пылесосами, как они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууууу если вам нужен пылик который будет паром чистить ковры, и мягкую мебель то это только Thomas SYNTHO , но цена((( и габариты((еще как вариант керхерывсе остальное - это легкая дезинфекция паром убираемой поверхности, не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но Томас однозначно больше не хотим, их сервис меня убивает, слава богу обращались только 2 раза. и габариты... а еще я боюсь, что через время качество уборки будет такое же как этим сейчас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите отдельно пароочиститель и отдельно пылесос - контейнерный, циклонный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подумаю так хочется чего-то компактного и универсального, что б не загромождать квартиру, но наверное придется покупать два аппарата(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой вопрос еще задам, по пылесосам без мешков бумажных, тряпичных. Если пылесборник как в LG, т.е. пластиковый, насколько воздух чистый, есть ли запах пыли, как в старых пылесосах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пылесборник как в каких именно ЛЖ? 88 или 89-я серия имеете ввиду? ну сравнить старый пылесос и компрессорный это как жигули с опелем.все ж зависит от фильтрации. вот какие фильтры в старых пылесосах были? помню у мамы сто лет назад была ракета - тряпичный мешок и все. потом у нее был простой мешковой самсунг, какие там были фильтры? тонкий микрофильтр перед двигателем и тонкий после двиателя. после уборки было видно что и тот и тот фильтр серенького цвета, понятно что часть пыли витает в воздухе. вам нужо как минимум хепа, или аквафильтрвэтой серии стоит хепа 13 - предпоследий в поколении хепа фильтров, никакого запаха пыли и витающих пылинок на солнечный просвет не видать (фильтры конечно же меняются вовремя)но опять же, уже не один раз тут советовала посомтрите смсунг SD9480 (9451, 9420) (если что,в самсунге не работаю, продаем много марок))))и часто вспоминаю свою знакомую, которой насоветовала этот в альтернативу томаса ТТ который у нее есть - она очень довольна, говорит что ощущение что после самса чище чм после томаса , + сын аллергик, просто сухой пылесос ей не подходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам пароочистительная фнукция для чего именно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пошла читать о нем Я, если честно имела в виду модель LG, кот в первом посте (а какая это серия я не знаю...). В пылесосах я не сильна, но помню лет 5-7 назад был пылесос с мешком и 2я поролоновыми фильтрами, он у нас теперь на даче доживает свое, от него есть запах пыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переодически по ковру проходиться да по мягкой мебели Надеюсь сохранить их в той цветовой гамме, в кот. они сейчас))) А еще говорят если ковры обрабатывать паром, то у них ворс "подымается". Окна, кафель мыть пылесосом если получится, то буду, но не так часто, мне по старинке привычней, хотя, может это я сейчас так думаю..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела, в верхнем посте 8 серия - оних и пишу ну первая цифра модели - 8поролоновіе фильтра пос равнению с Хепа или угольными хепа ну это как...... .. ну как что... ох.. ну как творог цедить через друшлаг с дырками 0.5 мм и через 10 слоев марли. ну это так, чисто для визульного сравнения))) т к хепа и поролон это небо и земля.есть такое сравнение,что через хепа 12 из 10000 частиц сигаретного дыма проходит 50 микрочастиц. через хепа 13 всего 5через поролоновый практичски 80% частиц обратно вернется в воздух помещения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение