Какой чемодан покупать: пластик или ткань?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой чемодан покупать: пластик или ткань? Решили обновить парк чемоданов )) Исходя из определенных соображений, чемодан нужен 1, но большой, литров на 80-100 минимум. В связи с чем вопрос: что лучше. Пластиковых чемоданов никогда не было, хочется, потому что есть очень прикольные. Но слышала, что из аэропортов иногда забирали не чемодан, а груду пластика. Насколько это правда? Чемодан будем покупать недорогой, до 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аэропортах чемоданы _бросают_ при загрузке, потому и повреждается пластик. соответственно, если вам часто летать, то лучше брать НЕ пластик.Вам стОит раз увидеть, как происходит загрузка/выгрузка багажа - и вопросы сами отпадут :).[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой пластик, нашим большим пластиковым Самсонайт уже по лет 10, если не больше, ничего не развалилось. И еще есть какой-то пластиковый маленький с 2009 г, купленный в итал. аэропорту, тоже цел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самсонайт я смотрю и пока просто облизываюсь - не потянем большой (( а Вы их упаковываете в стрейч или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понятно, что не каждый чемодан ломается, но такое случается не так уж редко.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том-то и дело, что видела )) а может стрейч чем-то помочь или только из соображений безопасности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один із чемоданів - пластиковий. Очевидний плюс - вага (він дуже легкий) і маневреність )Літає кожних 2-3 місяці, нічого не ламалося.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня уговорили, спасибо ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самсонайты нет, они на кодовых замках, а маленький чемодан да, хоть он тоже на коде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не такой простой вопрос с учетом последних правил перевоза багажа, чемоданов надо иметь несколько видов С большим чемоданом может быть проблема перевеса. У меня есть один чемодан, который выглядит полупустым при допустимом весе в 20 кг, соответственно сдать его в таком виде в багаж=гарантированно сломать каркас. Если упаковать его плотно(например вещами 2-3 человек), вес может достигнуть 45 кгЯ предпочитаю относительно недорогие тканевые нетяжелые средних размеров. В режиме авиаперевозок долго они все равно не выдерживают. Самыми "нежными" у меня оказались чемоданы с жестким каркасом.Зачем ориентироваться на прикольность фасона чемодана? Я считаю самым главным, чтобы его конструкция позволяла выполнять правила перевозки, не привлекала воров и сохраняла внешний вид как можно дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не берите большой, возьмите средний и сумку к нему я купила себе большой, при загрузке в багажник авто сорвала себе спину, вернулась с поездки и продала его.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пластиковые царапаются полюбэ, но я тоже их больше люблю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, видимо так и поступим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, да? Выглядят же, как конфетки. Понятно, что задача их в другом, но приятно, когда радуют глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой развернутый совет. Про вес загруженного чемодана не думали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у босса самсонайт разбили, не на кусочки, но с громадной трещиной. видно кому как повезет.У нас и пластиковые ноунем, чтоб не жалко было и карлтон тканевой, но его надо оборачивать, иначе грязный будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой самсонайт тканевый тоже не выдержал даже первого путешествия, фурнитура пострадала сильно. Из приятного, все надрывы устранили по гарантии. А дешевый Карлтон вполне хорошо себя чувствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение