Хочу похвалить сковородку)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я купила кастрюлю шестилитровую из этого набора в магазине винзер в украинетолько блин я за нее заплатила как тут весь набор стоит 500 с лишним гривен.кастрюля хорошая, только для электроплит не подойдет наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже перепробовала сковородки разных брендов и покрытий приблизительно все одно и то же - полгода-год живет и иду за новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я отпишусь. Две сковороды взяли на прошлой неделе: большую TVS ho (керамика) и маленькую, дочке, красочную Tramontina, с лопаткой. Кому нужно - дам координаты где сейчас скидка 30% на это чудо. Это первые мои сковородки не чугунные, новая плита потребовала смены парка.. Пользуюсь ежедневно и ругаю себя, что столько лет тянула. ПОКА - все волшебно. Минимум масла, не то что не прилипает, подпрыгивает, перевернуть сложно, скользит котлета как на льду.)) Будем конечно посмотреть как будет дальше, но пока очень довольны. Дизайн дочкиной просто вызвает у ребенка острый приступ голода..... Жарит себе утром яичницу самостоятельно.....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас GreenPan, очень нравится, больше итал. Moneta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вот такую сковородку взяли или другую: http://www.bergner.com.hk/index_cat2011.aspx?b_cat_id=199&cat_id=206&ser_id=46&p_id=BG-6632
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз заказала гранчио - кастрюли и сковородку везде на сайтах написано, что производство Италия. Но даже если Китай - чем они плохие? Пока не привезли, если что могу и отказаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу нигде найти информацию про безопасность этого мраморного покрытия :( Не подскажите, на мраморной поверхности можно готовить с минимальным количеством масла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую сковородку заказали? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я просто не люблю,когда производители пишут не правду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в итоге купила Vinzer серии Granit - очень прикольная Покрытие DuPont у них, какое-то усиленное и не боится царапин типа :) Я, конечно, в это не верю, как и в особо длительный срок службы этой сковородки по сравнению с другими, но как она себя ведет и как жарит, мне нравится :)[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она тоже, типа безопасная? Не как тефлон? Дорогая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Dupont - это и есть тефлон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно... А о мраморном покрытии ничего не знаете положительного? :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, когда выбирала сковородку, то искала отзывы о мраморном покрытии, но ничего толком не нашла, поэтому купила керамическую ГринПэн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я ничего найти не могу единственное, что нашла: У Bergner есть мраморное покрытие MarbleCoating - многослойное антипригарное покрытие, которое содержит частицы титана и обеспечивает ему необычайную надежность.Именно благодаря титану антипригарное покрытие обладает стойкостью к износу и царапинам, а также имеет превосходные антипригарные свойства. Покрытие MarbleCoating произведено без использования перфтороктановой кислоты (ПФОК) и является безопасным для вашего здоровья и окружающей среды.И мраморное покрытие KaiserHoff - многослойное антипригарное мраморное покрытие KaiserHoff, армированное частицами мрамора, обладает превосходными антипригарными характеристиками, легко моется и безопасно для вашего здоровья.Про последнее не пишут, что не содержит ПФОК.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дорогой тефлон :) И какой-то очень прочный, не царапается. Но я все равно использую только силиконовые лопатки. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое антипригарное покрытие - это вариации тефлона. Вопрос только в его качестве. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что он прочный - это хорошо, но мне главное, чтобы он в пищу ничего не выделял... А на упаковке были какие-то обозначения, что не содержит PTFE и PFOA?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню :) Упаковку я выбросила. Погуглите эту серию. Я знаю наверняка только одно: все современные покрытия, включая чугун, мрамор, керамику и т.п. - это химические соединения. И про каждое можно написать много умных слов для обывателя, который ни разу не химик.Так что я для себя пока ничего умнее не придумала, как довериться нормальному производителю и недешевой цене. Сковородки по 50-150 грн меня че-т стремают, что бы там про них не писал производитель.[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Ронделле тоже не пишут что это Россия :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гипфел брала по скидке за 150 грн :). хорошая такая сковородка правда, там первоначальный ценник висел 330...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то ж по скидке :) Мне моя в 360 со скидкой представителя компании обошлась. А так больше 400 стоит. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы - написать можно что угодно... :( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение