Хочу похвалить сковородку)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наверное да. но он дороже сильно. поэтому почти все делают либо литой алюминий (он тоже тяжелый), либо сталь.и редко кто чугуна легкие фуфлыжные легко деформирующиеся антипригарки - это тоже алюминий, но штампованный вроде или не помню как называется[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, Наташ. Мне мать подарила))У нее тоже такая. Не нахвалится.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличные термосы в Батлерсе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Петровке видела чугун, сковородки по 250-300 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси. Записала. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я какой-то дешевенький взяла в Спортмастере, литровый. нормуль, сутки держит лотерея :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто чугун, есть чугун с антипригарным покрытием я не могу укротить даже мамину чугунную гусятницу, все липнет ужасно. а ей лет и памяти нета черная закопченная чугунная сковорода - нормуль[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как оно выглядит? С виду они однотонные серебряные [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила новый чугун- хана и ей. Там постоянно ухаживать за ней надо. Помыл,просушил сразуТряпочкой протер,жиром смазал.Целый ритуал.В итоге она поржавела и я ее выкинула.Алюминий если не покрыт ничем- вреден.Есть алмазное и гранитовое покрытие,но это образно говоря,а не реально.Это из серии прочное имеется ввиду.Монета,сковородки хвалят.[+sign]« Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными ».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, у меня случайно оказались пару кастрюль бергнеровских и такая как чугунная круглая утятница. Это просто полный восторг, хотя я балувана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еше, я обещала и забыла: моченые яблоки листья вишневые, смородиновые (в общем, любые добавляю) помыла и на дно бочки ( у меня пластиковая). Потом яблоки туда, семиренку или зимние любые зеленые. Рассол: на 5 литров воды сахар (стакан, иногда больше добавляю если яблоки очень кислые), соли две столовые ложки, и стакан ржаной муки, размешиваю (в горячую воду все это). Оставляю остыть, но без фанатизма, теплым можно заливать. Заливаю яблоки. Сверху гнет. Периодически надо посматривать, добавлять рассола если что. И еще: можно добавить гвоздику, мускатный орех. Я даже перец горошек добавляла, оно все дает аромат. Готово через месяц:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, а где выбор? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на е-посуде, а кроме того они периодически акции на групоне делают, вот я прошлым летом на три тыщи нагребла, получилось полторы. Много взяла, довольна всем. Если хо - полажу, понахожу ссылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, если Мона! Мне бы сковороду и типа чугунка что-то А по инету не пощупаешь ведь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотри, у меня вот такие: http://e-posud.com.ua/product/kastrjulja-58-l-28-sm/ - эта как чугунок и тяжелая онаhttp://e-posud.com.ua/product/kastrjulja-35-l-24-sm/ - в этой жарить можно и тушитьhttp://e-posud.com.ua/product/skovoroda-28-sm-8639/ - это сковородка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за кастрюли, у меня уже они 5 лет и отличные, но сейчас покупаю все таки Винзер, потому как продавец в магазине сказал, что в этих сплав лучше. А я доверчивая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня поржавели. Купила сковородку и чугунок для плова и ржавое дно везде. А отдала за них 4 года назад 500 гр.Поржавело где то через год. Покупала на Петровке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, теперь уточню + По первой и второй кастрюле.. Что за покрытие внутри? У меня был чугунок, внутри черное покрытие ( не знаю, какое), так оно очень быстро поцарапалось. Нужна ли к ним спец ложка для помешивания?И по сковороде.. Почему полосатую брала?) тяжело ли моется? Это доя стейков, как я понимаю?И основное: судя по твоему выбору, брать надо мраморное покрытие?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня весь набор винзер.. Ну что сказать.. Сотейники и сковородки г..но, имхо Кастрюли.. Ну они и в Африке кастрюли)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие дебаты :) Блин, и шо ж теперь брать? Только хотела тему про сковородки заводить. Моя совсем подохла уже.Что покупать? Чугун, керамику, нержавейку что? Сковородку используем не каждый день, в основном в режиме поджарить мясо, омлетик мужу, раз в год блины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. а у меня сковордка Винзер и я ею не нарадуюсь, она правда около 400 гр, но мне она очень нравится. Недавно купила маленькую для подстраховки, пожлобилась и купила за 150 гр Маэстро. Сковородка хорошая, но на следующий день ручка открутилась(( По этому в даной теме на Bergner смотрю скептически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А покрытие у вашей какое, и металл? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя вынесла - чугун с покрытием внутри) может еще чего присоветуют [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, ей уже 2,5 года. Упаковку я выбросила, но если найду ссылку завтра, то напишу. Только что пошла на кухню и посмотрела на кастрюли. Все равно отличаются. У Bergner ничего не отпало, дно на месте, но сами ручки, толщина кастрюли.....с винзеровскими отличаются не в лучшую сторону. Зная вас по форуму, сомневаюсь, что вам понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не чугун это точно. Я после неудачного опыта покупки сковородки и чугунка на Петровке обхожу чугун стороной. Считаю, что сейчас сплавы совершенно не те, что делались раньше(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение