Может кто знаком с особенностями доставки специфических товаров из-за рубежа.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может кто знаком с особенностями доставки специфических товаров из-за рубежа. А именно - музыкальный инструмент.Задача - есть музыкальный инструмент который хочется приобрести в немецком магазине (аналоги у нас, в украинском магазине будут стоить на четверть дороже, а поскольку этого инструмента нет, только под заказ, со сроком поставки "может три месяца, а может 9, как получится"). Поскольку инструмент продаётся за рубежом, его нужно не только доставить, но и провести таможенную очистку и заплатить налоги (стоимость инструмента больше 1000 евро).Вопрос - где можно получить информацию о правилах ввоза и налогообложения (какие налоги и вкаком размере нужно заплатить)? Можно самостоятельно оплатить налоги, или для растаможки даже одной единицы товара нужно обязательно нанимать брокера, у которого есть лицензия?Благодарю за любые мнения и информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам его ввезут официально, не факт, что получится дешевле. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накидывайте "на глазок" 44% к цене. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! Ваше мнение мне интересно, спасибо ))) Да, ввоз планирую исключительно официально. Поэтому и хочу собрать больше конкретики, чтобы понимать, стоит связываться или нет.Даже при равной стоимости с украинским магазином есть два преимущества - нужная модель есть в наличии на складе в Германии; её не нужно ждать под заказ до пенсии.Ещё третий плюс я пока не учитываю - возможность уменьшения немецкой цены инструмента на 19% их НДС. С этим нужно разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Многовато ))) А из чего состоят эти 44%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, чтобы сориентироваться перезвоните в службы доставки - дайте им запрос со всеми деталями и потом решите: стоит или нет этим занимать? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну везти не официально может быть и дешевле для этого нужно знать вес- объем вашего груза)для небольших грузов вполне можно вписаться в 200 дол) а если нужны реальные затраты - тогда позвоните в ДХЛ или Федекс, просите брокера по частным лимцам - вам весь расклад по растаможке и доставке дадут. Брокера вам по любому прийдется нанимать - вы же сами декларацию не заполните?еще как вариант - можно автобусом в грузовом отсеке передачку передать. там берут кажется 10 евро за кг. цену нужно уточнять. но тут важны габариты вашего груза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штойер они сами получат, с Вами не станут делиться) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь обещают...Как не станут? ))) Вот жеж... Спасибо за информацию ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ. Насчёт брокера и декларации понимаю. В автобусе отправлять... пожалуй не.В ДХЛ или Федекс обращусь, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм..Может Вам попались кристальной честности посредники))) Я по своим сужу... "Мы, усские, дуг дуга не обманываем...." Помните? ")))))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню )) учту ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20% пошлина, 20% - ндс, 4% - таможенные платежи. Возможно при покупке оплатить цену -19% (возврат налога).Есть разные варианты (не всегда законные).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну остальных не официалов если надо - могу присоветовать) автобусом нормально отправлять - мы так иногда от родичей посылки получаем. там всё по квитанции идет. а не просто договариваются с водителем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, по возврату НДС если отправлять через посредников на польский склад например, то немцы делают экспортную декларацию- поляки его закрывают. т.е. получают немцы обратно свой НДС) так инвойс они вам должны выставлять сразу без НДСа. при желании польские склады дают гарантийные письма, что закроют декларацию. вы тут экономите) заодно и на платежах. а зачем вам 100% официал? просто экспресс службы , конгда отправляют напрямую на украину зачастую "забывают" открыть -закрыть экспортную декларацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В DHL дали информацию В целом, даже ничего - 20% НДС на стоимость товара за вычетом 300евро + 10% пошлины... В общем, ещё терпимо. Сама доставка получается довольно дорого. Но тут важнее сохранность инструмента. Я именно поэтому не рискую заказать доставку в багажнике автобуса, после которой товар придётся принять в любом виде.Если можете поделиться службами доставки автобусом, которые могут гарантировать аккуратность доставки - за это спасибо )))По 19% НДС - я планирую отправку со склада в Германии в Украину, по идее они сразу должны выставить счёт без своего НДС, но нужно узнавать точнее ))А почему официально - не знаю, по другому пока не умею, так и спокойнее, да и налоги в целом приемлемые, если без немецкого НДС )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ДХЛ ответсвенность за сохранность груза не несет) вам разве не сказали? могут компенсировтаь только стоимость самой доставки и то своими же услугами. у нас пару раз возникали такие проблемы с ДХЛем, когда они груз теряли. груз нужно страховать.насчет всех остальных - так вы ж расчитываетесь ха их услуги по факту приема товара. и если они теряют - то вам стоимость компенсируют. по крайней мере мои так работают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сказали ) Что сказать... В службы доставки недостаточно позвонить, на Ликаре тоже не мешает спросить )))Ещё раз благодарю Вас за то, что не поленились описать нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по автобусу уточнюсь. но смогу только на след. неделе сейчас не в киеве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение