газовая или электро духовка

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

газовая или электро духовка Нужен совет в выборе газовой и электро духовкой. Дом старый- хрущевка, проводка видимо тоже старая в доме, в квартире новая - медная. Очень хочу электродуховку, но сомневаюсь выдержит ли проводка в доме. У кого старый дом и электро духовка, поделитесь впечатлениями. И еще вопрос, на много ли больше платить за электричество, если духовка электрическая? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня газплита с электродуховкой уже 7 лет в хрущевке, но проводка не новая. Сильно греется розетка, куда она подключена. От этой же розетки стиралка "питается", поэтому мастер не советовал вкл одновременно духовку и стиралку. Так и делаю. Пока все ок, ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня новая крутая плита,специально брала именно ее- газовая. Дешево и не зависишь от перебоя с светом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.like.ua/ru/viewarticle/371031 Старые электросети не выдерживают новых мощностей и могут вспыхнуть в любой момент. В Киеве посреди ночи эвакуировали 30 человек из-за возгорания старой сети в хрущевке, сообщает ТСН. Замыкание в электрощитовой вызвало пожар в подвале, а весь дом заполнился едким дымом. Пока тушили пожар, людям пришлось стоять на улице, поэтому тех, кто замерз, спасатели приютили в своих машинах. Сейчас часть жителей дома сидит без света и дальше, ведь нужно заменить электрокабели на три этажа. Киевляне боятся жить в доме с устаревшими кабелями, которые не выдерживают нагрузки и могут воспламениться в любой момент. Эксперты объясняют, что внутренние сети в зданиях, которым более полвека, перегружены в 5 раз от мощностей, которые в них заложили. Замену изношенных проводов должны были проводить планово ежегодно, однако в Украине, даже в столице, деньги на это выделяют лишь после чрезвычайной ситуации.Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/nochyu-v-kievskoy-hruschevke-zagorelas-provodka-lyudey-evakuirovali.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение