Проектор или плазма?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проектор или плазма? В школу нужен проектор или плазма, что лучше? Принимаю советы, можно сразу указывать модели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы часом не в одной школе - тот же вопрос на повестке дня:) Наши хотят смарт доску, дорогущая она зараза, но функциональная. Плазму решили не покупать в класс.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю в разных. У нас пока про смарт молчат :) А почему решили плазму не брать? И в какой класс, предмет какой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в младшей школе(2-й класс) встал этот вопрос, против телека, так как боимся что будут на продленке постоянно мульты смотреть, да и дети маленькие - могут экран разбить и прочее.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря для чего будет использоваться Для глаз лучше конечно проектор. Но имейте в виду, что в проекторе есть лампа, а в ней заложен определенный срок службы (примерно 3000 часов, зависит от модели). Потом ее нужно менять, а стомость лампы - это полстоимости проектора зачастую. Да и к проектору еще нужно екран покупать, впрочем он не дорого стоит.Плазма хрупкая, могут нечаянно на переменке разбить. Ее нужно вешать, а вешать куда, есть место?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

над доской можно повесить. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.... И каждый раз задирать головы :)) По правилам плазменный монитор должен находиться ровно перед глазами И на расстоянии 2,5 метра в среднем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю могут задирать, так как выбора нет, да и смотреть они ж не будут, как дома, 45 минут максимум и то не чаще раза в неделю, а может и в месяц. Это так абы купили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а зачем Вы поддаетесь на "провокации" школьной администрации? купите лучше наочные пособия для обучения детей или новую хорошую доску, а не бесполезный телевизор.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что, учитель может показывать что-то интересное для детей. Чтоб урок проходил интересно и не скучно, но как часто это будет никто не знает. Покупать что-то дорогое родители не согласны. Почему телевизор бесполезный?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что бесполезный ;) в качестве совета: попросите у учителя план уроков с использованием именно материалов, которые он будет показывать с помощью телевизора. Вот когда Вы эти уроки увидите, сможете сделать свои выводы о полезности ;))Чаще всего подобное оказывается элементарным желанием просто иметь в классе именно телевизор и в последствии это никак не помогает учебному процессу :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас есть обычный телевизор, он действительно бесполезный учительница сказала, что детям интересней, когда она что-то показывает, но показывать на экране монитора не видно им, поэтому нужен или проектор или плазменный телевизор. вот мы и пытаемся выяснить что лучше для детей. Будет ли учитель настраивать каждый раз проектор и если там определенное количество часов, будет смотреть не только наш класс, то насколько его хватит. Или лучше плазму, что б можно было подключить к компу и всем все видно и интересно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и выясните у учителя: сколько уроков она планирует проводить с использованием проектора? или сколько времени каждый урок будет этому отводиться? еще бы и качество этого материала не мешало бы оценить.в итоге, Вы сможете понять "полезность" именно проектора или все-таки купить таблицы по всем предметам ;) а на сдачу еще кучу всего нужного именно детям. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проектор с интерактивной доской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ставили в начале этого учебного года проектор короткофокусный и интерактивную доску Labwe 8210 - 1 класс, школа №7 всё супер! использует наша учительница на все 100%. И на уроках, и зарядка утром... и открытые уроки.. Малой бежал на зарядку утром чтоб не опоздать!! И наша учительница - очень много делает презентаций для деток сама и придумывает такое!!!!.... Показательно мне было то, что сын сказал однажды : мой вопрос - а что у вас было на математике? - а у нас не было математики... и так 2 раза.. в итоге ответ: -ааа, так нам включали интерактивную доску и мы игрались весь урок с числами... Он по ходу и не понял, что урок-то был...И так как я по роду занятий занимаюсь проекторами и интерактивом - то выбор был кропотливый... Smart - дороже намного..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот фото на фейсбуке *
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. а какой проектор не помните? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно же проектор с доской ;))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поставили Асер Проектор Acer S5201, короткофокусн. 3000 Лм, 1024х768 хотя хотела ViewSonic, но на тот момент не было короткофокусных у меня в наличии
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.