Йога. не проходите мимо...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йога. не проходите мимо... Хотела в "Здоровье" написать...но это не про здоровье.Кто может похвалиться? куда ходите на йогу? как тренер?Решила на лето это "попробовать". но мне очень страшно, т.к. я деревянна я и закостенелая. Для новичков что-то есть ???? напишите, плиииииз...поделитесь своими впечатлениями и достижениями....Я буду ждать:-))))Всем откликнувшимся- пасиб заранее:-)))И удачного рабочего дня!!!!ПыСы: интересует правый берег: оболонь, куреневка, сырец, и все что близко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая ходит на йогу возле м.Минская, новичок,очень довольна, любит она такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йога. не прохожу мимо В йоге очень важно не навредить телу и подобрать тренера, подходящего именно вам. Выбирайте:Вячеслав Гуцалюк, чемпион мира по артистик и парной йоге - Краснозвездный проспект, район Севастопольской площади, подробнее гуглится.Вячеслав Смирнов, двукратный чемпион мира по парной и артистик йоге, врач-невропатолог - студия оздоровительных систем Be Happy, м. Тетральная, тоже гуглится.Анатолий Зенченко , президент международной ассоциации йоги - ишвара йога центр. Киев йога студия Тани Пивень, но по тренерам не подскажу, Анатолий Пахомов (легкий уровень практики, на определенном этапе развитие остановится), Паша Бублик (очень легкая йога, можно отдыхать с ее помощью, преподает в разных студиях).[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индиго, а где в Киеве раджа йогу можно найти, не знаете? Спасибо[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте уточним понятия раджа-йога это система, состоящая из 8ми практик, ведущих к единению (саматхи), описанная Патанджали:ямы (нравственное ограничения в отношении окружающего)ниямы (ограничения в отношении себя)асана (физические упражнения)пранаяма (дыхательные упражения)пратьяхара (дисциплина чувств)дхарана (концентрация)дхьяна (медитация). Ближе всего к этой схеме находится школа аштанга-йоги, вы о ней?В технике выполнения асан она выделяется высокой динамичностью, обязательными связками между асанами (виньясами) и строгой последовательностью выполнения асан ( после асаны А делаем исключительно асану Б, потом В, никаких экспромтов, усложнение практики состоит в трехэтапном углублении всех асан). Я понятно пишу? )))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хожу на кундалини йогу, печерск, ул. киквидзе очень -очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень)))) я лох в этом вопросе и полагалась на преподавателя) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите центр аштанга-йоги Ромы Рокотёла, он классический аштанга-йог.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так хорошо разбираетесь, можете что-то сказать о йога-студии Андрея Сидерского на Боженко? + http://www.yoga.ua/ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0Моя подруга ходила туду в прошлом году, ей очень нравилось, но она так, новичок-любитель :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Сидерского хорошая школа и все тренера там хорошие, но у него своя система, нужно смотреть чтоб подошло именно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за инструкторов и за то, что нужно выбрать именно своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего могу сказать но нужно выбирать тренера. Тот же Слава Гуцалюк там ведет занятия. А система Сидерского Yога-23 это не совсем йога, это фитнес в стиле йога и лично мне она не по душе как система тренинга, да и есть вопросы по преподавателям. Выбирать нужно не удобное и известное место, а ВАШЕГО тренера![+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не знаете, Рыбачуки преподают ещё где-то? и где? возможно Вы ещё кого-то порекомендуете по Шивананда-йоге?спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виктория преподает в Киев Йога Студио, в зале Бодхи на Михайловской 12-Б. Кроме нее могу посоветовать Андрея Лаппу.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силовая йога,просто нет слов после занятий легкость и еще раз легкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! до Лаппы я ещё не доросла:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы так о себе? ))) под руководством опытных практиков прогресс происходит быстрее.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите, пожалуйста, от какого вида йоги худеют? Я знаю, что мои подруги, котороые ходили к Копиевской все очень и очень худели. При чем без диет совершенно. К ней ходить не удобно сейчас. Я йогой не занималась раньше, но очень хочу именно для тела йогу. Это какая нужна, ?. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коррекция фигуры в силовой йоге Не владею информацией о разновидностей йог,хожу на силовую это нечто,чувствую подтянутость во всем теле,хорошо прорабатывает попу,ягодицы ну и осанка ровненькая стала. Тело сразу в тунусе а не разплывчатое как тесто. Попробуйте сходить на один урок по всем интересующим разновидностям йог и поймете какая Вам подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого!! не было меня 5 дней, а вы мне столько написали!!! Перечитала все. всем спасибо! Терь бу задавать вопросы....:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индиго, к вам вопрос: а девушек учителей не подскажете. Как-то стесняюсь я к мужчинам...боюсь у меня ничего не получится. Как-то была неудачная попытка заняться йогой, вот и боюсь повторения:-(А людей в группе много? а что значит индивидуальный подход к каждому?Прочитала про практики и теперь еще здесь вопрос: если нужно и душу и тело лечить, что же выбрать???Как все сложно оказалось:-(( ПОшла гуглить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю девушек не подскажу, как-то мне они не пошли все, слишком легко. Та, которую могу посоветовать, живет в Катманду уже около 2х лет.Стесняетесь вы мужчин совершенно напрасно, именно мужская подача йоги хорошо гармонизирует женское тело. Людей в группах летом обычно мало, индивидуальный подход значит, что тренер уделяет новичкам внимание, объясняет разные аспекты тренировки, поправляет криво стоящие "ручки-ножки". Что именно вам выбрать я никак знать не могу )) Пробуйте разные стили, разные подачи материала. Часто болезни тела имеют начало в мыслях (душе), поэтому лечить следствие, но не искоренять причину, глупо, имхо.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение