Крик души! Страдаю. Стиральная машинка :(((

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крик души! Страдаю. Стиральная машинка :((( Все темы о выборе стиральной машинки читала вполглаза, мне казалось что они более-менее похожи, ну одна проработает без ремонта 10 лет, а другая только 6, и вся разница. Ага, дудки. Отработала моя Аристон честно 7 лет, я горя с ней не знала, потом в нее попала косточка из лифчика, и все там внутри раздолбила. Приходил мастер, сначала просил за ремонт 1300 грв, потом рассмотрел там все внутри, сказал чинить уже нечего, выбрасывайте, и ушел. Я как рассуждала? Аристон хорошо себя показал, можно на него рассчитывать, 7 лет назад, правдв, была какая-то там европейская сборка (итальянская, что ли?), сейчас бывает только российская, но какая разница. Купили, привезли, установили. Люди, она не стирает. Вообще. Я такого еще не видела в своей жизни. Все вещи с пятнами и загрязнениями достаю точно в том же виде, в каком положил в машинку, только мокрые, при этом порошок и пятновыводитель остались те же, я их не меняла, то есть буквально та же пачка порошка незаконченная. Я в полном расстройстве, машинку нужно менять, потому что этой стирать не имеет смысла вообще. Я ушла стирать руками детскую футболку с брызгами из лужи (они все остались на месте, капец) и детские светлые штаны с затоптанным краем (чуть ли не след кроссовка виден на постиранных штанах). Если кто покупал машинку на 5, а лучше 6-7 килограмм В ПОСЛЕДНИЙ ГОД, скажите мне что-то, сведения 2-4 летней давности, похоже, актуальность потеряли - я б еще две недели назад всем уверенно советовала Аристон :(Я в прострации. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочуствую, у меня та же история: старинный Хотпоинт стирает великолепно, а новый Аристон только увлажняет одежду :( [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, наоборот, прозрела после старинного итальянского индезита с новым Электролюксом на 7 кг - реально стирает нААААААмного лучше! п.с. куплен не в последний год, так что модель не советую.[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже 10 лет была машинка аристон. После неё купила бош тот который на 8кг. Они единственные собираются в Германии[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно-точно в Германии? И даже сейчас? А они стирают? Пятна уходят? А если неполную загрузить (8 кг могу не набрать) - там есть функция половинной загрузки? [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела на Фотосе - она 7800 стоит - вот думаю - может уже Миле купить? Она сейчас 11000 со скидкой стоит... Интересно, Миле и правда НАСТОЛЬКО лучше стирает, сама развешивает, гладит и колыбельные поет? За эти деньги? :)[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не единственные, два года назад я тоже немецкий Бош купила 32-33 см глубиной на 4,5 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще танцует и убирает в квартире :)) мы свекруше брали Самсунг - достаточно хорошо стираету меня были две Ардо одна за другой - кроме бранных слов в большом количестве ничего о них сказать не могунаверное, буду брать Самсунг, у нас много техники этого бренда. не люкс-класс, но заявленные функции выполняет.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, какая штука.... я не знаю, как у нас с сервисом Миле дело обстоит. Например, тот же Бош + в Германии: за 70 евро ты покупаешь гарантию на 5 лет (иначе - два года). А у нас - год.если сумма разницы не критична, то можно и Миле брать... наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была Ардо (96 года рождения) - никаких нареканий, проста, как угол дома:) прослужила 11 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы и свекрови Аристон (2007 и 2005 года рождения) - тоже отлично стирают, но итальянские Сестра сейчас купила Бош (один из тех, которые на 7 кг, в Германии, кстати, практически только такие большие машинки и продаются) - нареканий тоже нет пока.тут только вопрос выбора тех. характеристик, к чему привыкли.Например, в моем Боше нет отдельного полоскания, это удручает, можно заправить "быструю стирку 15 минут" взамен, но в этой программе нельзя выбрать функцию "легкая глажка".Мне не хватает ручного выбора Т, для хлопка имеем 30-40-60-90 и всё... Но я выбирать не могла, это была едиснтвенная машинка, которая подходила нам по габаритам:) (а пересмотрела-перемеряла я все, что только можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно купили Индезит на 7 кг, до этого Индезит проработал 11 лет и был+ отдан знакомым во вполне рабочем состоянии. Пока полет новой машинки нормальный, ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, сборка европейская вроде и у старой, и у новой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была Ардо 2000 года рождения - в принципе гораздо лучше чем Ардо 2006 года рождения. но и с той, первой, я влетела на Н-ю сумму из-за некачественного ремня, который пришлось менять. СЦ от гарантии отморозился, сказал что это не гарантийный случайа вторая- это ппц, там постоянно заклинивает электронику, отходят контакты в ЖК экране. она-то стирает, но если заклинит на какой-то программе - все, пару дней можно стирать только на ней. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто в теме - подскажите, пожалуйста, как узнать чьей сборки машина , кроме слов продавца.Мне об одной и той же модели Аристон в одном магазине сказали "сборка Китай", в другом - "сборка Россия", а где посмотреть, я сама не знала. На качество стирки влияет страна сборки или еще что-то? Взяла для себя на заметку большой Бош на 7 кг и Индезит, спасибо. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Самсунг -самая дешевая, на 3,5кг -стирает отлично))) Правда,тоже 8 лет уже.Мастер мне говорил,что у Самсунгов самые дешевые запчасти и ремонт.Ну и сборка родная у моей стиралки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя купленная 7 или 8 лет назад Аристон тоже стирала отлично :( Берегите свои "возрастные" стиральные машинки - потому что новое поколение :([+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотреть на штрихкод. А вообще при заказе итальянской Занусси я уточняла, что машинку повезут обратно, если я пойму, что это не Италия. Привезли Италию. Пока я довольна.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миле, как сказал нам мастер, что она работает пока не поломается ( гарантия 15 лет). Ремонту она не подлежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сзади на машинке (где шланги_шнуры выходят) есть наклейка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, если Миле навернется в возрасте 14 лет - выдадут по гарантии аналогичную? У НАС? в Украине? что-то слабо верится. Элементарно могут сказать "качество воды такое" или "перепады напряжения в электросети" и превед = негарантийный случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у миле слетел ремень, просто одели его обратно, никто по гарантии не менял :) [+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот еще у кого Миле , пожалуйста, скажите, она и правда так прекрасно стирает? Есть смысл на нее копить, она лучше Бошей-Индезитов?Спасибо. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирает хорошо, до этого был электролюкс, тоже хорошо, большой разницы не вижу миле работает тише[+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение