вопрос по фоп (спд) срочный, помогите плиииззз!!!

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос по фоп (спд) срочный, помогите плиииззз!!! Моя подруга по определенным причинам не сдавал отчет на 4 квартал 2011 и первый квартал 2012, сейчас заниматься этим не имеет физической возможности (болеет и лечиться), попросила меня помочь ей со сдачей отчетов. Я честно говоря далека от этого как от космоса. Знаю только, что нужно было перейти на упрощенную систему и выбрать категорию. Заполненный бланк я нашла, то есть намеревалась она переходить на 3 категрию (5%), но в работу заявка не ушла, потому что какихто данных не хватило инспектору. Посему у меня вопрос - на какой системе налогобложения сейчас находится подруга? Надо ли сдавать отчеты за 4 квартал 2011 или прсото заплатить штаф? а за первый 2012 если там никаких доходов и поступлений? Вот только сегодня ей перечислили деньги за работу - и не понятно какой процент налога (( А для того, чтобы это все далал я, а не она - мне нужна какая-то доверенность ?Заранее благодарна, сорри, что сумбурно, просот я далека от этого несколько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С начала года она автоматически на общей системе, потому что не подала заявление на ЕН на этот год. А вот в 4 квартале она еще была на той системе, что и весь 2011 год (потому что если переходить на общую систему посреди года - нужно писать заявление).Отчеты сдавать вы можете без нее (если она будет ставить подписи_печати), но общаться с инспектором (а, скорее всего, нужно будет, чтобы не було проблем) - не знаю, нужна ли доверенность.По остальному я не подскажу, потому что я на общей без деятельности.И еще: в принципе, на несданный отчет можно и забить, он всплывет при закрытии СПД, НО - штраф придется платить по-любому, а суммы штрафов имеют тенденцию увеличиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение