А посоветуйте хороший ультразвуковой ингалятор

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А посоветуйте хороший ультразвуковой ингалятор желательно компактный.и ну чтобы цена/качество соответствовали. срочно нужен. если посоветуете места, где покупали, буду рада. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буквально неделю назад покупала в виталюксе на минской + http://med-magazin.ua/item_N901.htm вот такой только за 515 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, я тоже дней 10 назад была там, но у них дешевле чем за 1100грн ничего не было.спасибо, но я хочу таки ультразвуковой. типа такого http://med-magazin.ua/item_N800.htm или Гаммы. но их нет нигде по Киеву, а Байер уж очень дорого.пользуясь случаем, хочу у вас спросить, какие вы ингаляции делаете? поделитесь, пожалуйста, рецептами. что лучше, как, какие пропорции? для деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот тоже ультразвуковой, я забрала последний+ но они сказали, что должны подвозить. посмотрите по инет магазинам. Мы с ним за 3 дня бронхит победили. Покупали Вентолин (небулы) и амброксол для ингаляторов. Врач ещё посоветовала ингаляции боржоми по 5 мл, если деть маленький до 2-х лет по 50/50 разбавлять водой. Разные масла и маслянные растворы туда кажись нельзя добавлять, но я не уверена. Могу дать напрокат попробовать. Я смотрела и те которые за 1000, но особой разницы кроме торговой марки не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот, что по ссылке это компрессорный. аони немного отличаются я ищу именно ультразвуковой. но прям напасть, во всех инет-магазинах нет в наличии.. а с боржоми да, я тоже слышала, что хорошие.сегодня еще 1 день в запасе на поиски. спасибо за предложение, но у меня уже почти полтора месяца болеет, то выздоровела, то через день опять25. надеюсь за сегодня муж что-то найдет, потому что уже кашель начался сухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, таки да, компрессорный+ а почему вы хотите именно ультразвуковой?Просто наш врач настаивал именно на небулайзере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла сравнение, если интересно Ультразвуковые небулайзеры: плюсы и минусыУльтразвуковые небулайзеры не шумят, что делает их более комфортными для применения у детей. Ультразвуковые небулайзеры обеспечивают однородность аэрозоля и постоянный размер частиц препарата. Ультразвуковые небулайзеры позволяют снабжать пациента большими объемами лекарственного средства – они могут подавать до 6 мл лекарства в минуту, что важно для применения небулайзеров в условиях стационара.Ультразвуковые небулайзеры имеют также недостатки: их не советуют использовать для распыления лекарственных средств, имеющих в составе крупные молекулы (например, антибиотики). Ультразвуковые небулайзеры также нельзя применять для ингаляций суспензий, например, будесонида. Ультразвук разрушает структуру некоторых препаратов.. Также при использовании ультразвуковых небулайзеров возникают трудности с регулировкой размера частиц.Компрессорные небулайзеры: плюсы и минусыКомпрессорные небулайзеры позволяют применять все лекарства для лечения, что особенно важно для больных бронхиальной астмой. Компрессорные небулайзеры обеспечивают возможность регулировать размер частиц от 10 до 1 микрона. Компрессорные небулайзеры в то же время издают шум, а это пугает некоторых детей. Компрессорные небулайзеры к тому же поставляют достаточно небольшой объем лекарственного средства в минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, нам тоже врач посоветовал утразвуковой, потому что в нем лучше распыляется и не шумный, и компактный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это засиавляет задуматься. может доктор ошибся7.. я правильно поняла, что в ультразвуковом нельзя масляные растворы и лекарства? т.е. например хлорфилипт или пихтовое масло нельзя? а в компрессорном можно?скажите, вы в своем что используете?:) а то я уже наверное передумаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Броуновский, но..... Не советую. Он классный, суперклассный, но вот уже год не могу им пользоваться потому что емкостей для ингалятора отдельтно не завозят.Я тут летом такую бучу подняла! Ноль! Даже производителю писала - ничего! Тк и стоит шикарный ингалятор без дела, а мы делаем ингаляцию над кастрюлькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще раз перечитала про них и таки возвращаюсь к ультразвуковому. потому что в компрессорные надо сменные фильтры покупать, а у них бывает, что через год-два выходит новая модель и к старым уже не продаются фильтры. а ультразвуковой - вечный, к нему ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к нему идут 5 фильтров в наборе кроме того эти фильтры не что иное, как кусочек поролона вырезанный кружочком. И да в комперссорном можно использовать масла для ингаляций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском недавно такую же тему заводила в итоге купила Омрон компрессорный за 1200 грн, в кот. можно заливать и масла, и лекарства. Ультразвуковой отсоветовала наш педиатр (удобный, но не практичный.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему отсоветовала педиатр? только из-за того, что масла нельзя?мне наоборот посоветовал терапевт -пульмонолог только ультразвуковой, потому как другие не могут создавать такой эффект по распылению частиц и впрыскиванию их внутрь (соррри, что колхозно-кооперативным языком пояснила). но именно поэтому ультразвук считается лучший из вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже такое педиатр говорила хотя добавляла, что компрессорный не настолько хуже, чтобы заморачиваться[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже уже склонилась к такому мнению, но хочется все же купить уже 1 раз и не морочить мозги. а тут как назло нигде нет в наличии. и 100% - как только куплю компрессорный сразу же появятся ультразвуковые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас частые бронхиты, простуды, ультразвуковые бесшумные, но нежные и, при частом исользовании, быстро ломаются + Ультразвуковые распыляют раствор колебаниями ультразвука. Ряд препаратов (антибиотики и гормональные препараты) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов.Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующихся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позволяет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных небулайзерах. - этим я себя переубедила и купила хороший компрессорный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваше мнение. я теперь опять как та обезьяна - и умная, и красивая- не знаю в какую сторону идти :)скажите, а какие расходные материалы у компрессорного и как часто менять фильтры?конечно да, то что масла можно использовать большой плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение