Кто покупает книги в электронном виде?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто покупает книги в электронном виде? Вас много?Сегодня вынуждена была впервые купить эл. книгу на Литрес - весь инет перерыла, везде только ознакомительный отрывок, который скачала (бесплатно) и поняла, что ХОЧУ прочесть всю книгу. Обошлась в 42 грн вместо 27 заявленных - это у всех такая большая комиссия? Пока это у меня был первый опыт, но думается, что в дальнейшем только если прижмет и скачать бесплатно не будет никакой возможности буду платить (не отказываться же от чтения). Все-таки есть привычка читать бесплатно и не соблюдать авторское право) А как у вас с соблюдением прав?Книга, кстати, отличная, могу поделиться) Автор Барбара Вайн Роковая перестановка, на Флибусте пишут, что похожа на Темную историю Донны Тартт - я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо с соблюдением, увы ( покупала буквально пару раз книги и немного музыки.Мне бы хотелось иметь какой-нибудь "абонемент", оплатить его на какой-то период и спокойно пользоваться библиотекой[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Агриппина) меня и совесть мучает,и платить не хочется. но плачу, если не нахожу бесплатно.+ все же автор старался, писал, как же ж ему копеечка не капнет.таких случаев, как у вас, не было.вообще сайты могли бы зарабатывать на рекламе, за счет того, что много посетителей. и если бы сайт платил автору, то было бы всем удобно. но так почему-то перестали делать, наверное, не выгодно сайтам так поступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Агриппина) Букмейт не пробовали? там абонемент что-то 4 долл. в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне непонятно откуда такая большая цена на электронные версии В лучшем случае в два раза дешевле бумажной. Если бы эл. версии стоили адекватно их бы покупали, как горячие пирожки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфо, просмотрю подробнее, правда, я не читаю с телефона [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ цена да, великовата. Если б стоили 10-20 грн, намного больше людей покупало бы, соблюдая авторское право, а не бесплатно пользовалось трудами автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю на Литресе Покупала для ребенка книги так как ни где не могла найти полный вариант как и Вы, считаю, что это все равно дешевле чем покупала бы бумажный вариант, я даже где-то в темке предлагала обмениваться купленными электронными книгами, но никто не откликнулся, я еще подумала, что это я одна такая покупаю электр. книги остальные где-то находят полные версии, но вижу что все больше людей сталкиваются с тем, что книга которую хочется прочитать не доступна в полной версии и приходиться покупать:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прижимают читателей) Те книги, что бесплатно скачала в полной версии еще полгода назад, сейчас везде только в урезанном варианте. Поэтому после прочтения уже ничего не удаляю с ноута, собираю коллекцию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже завела папку на компе И все складываю туда как хомячок:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже 2 года собираю библиотеку, скоро своя флибуста будет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыталась купить. Отослала смс, потом еще одну мне какая-то ссылка открылась, в итоге ничего не скачала (но может это я такой умелец, до этого все в epub качала без проблем), потом еще пришла смс, что если я не отправлю очередную смс с кодом, у меня с тел. ежедневно будет списываться какая-то сумма за пользование.В общем, я так и ничего не скачала, сколько денег ушло не смотрела, но больше не хочу этих покупок.Или бесплатно, или бумажную версию куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, мы идем к Вам? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю некоторые, жаль, что не все можно найти в эл. виде. Кстати, может у кого-то есть ссылка на "Гудзик-2" Роздобудько и "Два брата" Элтона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, "Два брата" на Литресе нашла :) "Гудзик-2" - актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ее качала тут(вроде полная версия)Барбара Вайт-это же Рутт Ренделл? http://www.knigi4u.com/author.php?author=9484
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс) и где были мои глаза? скачала две книги - версия полная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока только за детективами ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так скачала Тайную историю Донны Тартт(+) оказалось ознакомительная версия, ищу теперь полную, может кто-то знает, где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу с вами поделиться, у меня в epub пишите адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах