Марк Хэддон

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Марк Хэддон Марк Хэддон — английский писатель, художник-иллюстратор и сценарист, автор более десятка детских книг. «Загадочное ночное убийство собаки», его первый роман для взрослых, вошел в лонг-лист премии Букера 2003 года, в том же году был удостоен престижной премии Уитбреда, а в 2004 году — Литературного приза Содружества.Рассказчик и главный герой романа — Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Однако, обнаружив, что убита соседская собака, он затевает расследование и отправляется в путешествие, которое вскоре перевернет всю его жизнь. Марк Хэддон с пугающей убедительностью изображает эмоционально разбалансированное сознание аутиста, открывая новую для литературы территорию.Лонг-лист Букеровской премии 2003 года.http://knizhnik.org/mark-heddon/chto-sluchilos-s-sobakoj-odnazhdy-nochju/1Свой отзыв не пишу, но мне было интересно и познавательно. Местами нудно, местами плакала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту книгу читала на английском. И мне она понравилась. Ничего я не плакала, книга мне показалась вполне жизнеутверждающей.+ а вот "Цветы для Элджернона" или как его там, мне совсем не понравились. не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне она тоже понравилась, но я не спешу писать восторженный отзыв потому что лично я очень часто разочаровываюсь после почтения книги, о которой я читала восторженный отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за книгу. Прочитала. Довольна!!! Начинаю потихоньку понимать, что творится в голове у аутистов. КАк-то так понятно показано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это именно мне и понравилось. Так интересно (но и не только интересно, а не в некотором смысле даже необходимо) прочитать, понять, принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень хорошая книга и я рада, что ее перевели на украинский (наконец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали на украинском? Как перевод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, читала на русском лет 10 назад, а новую книгу только видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах