Посоветуйте интересный детектив или книгу с загадкой.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте интересный детектив или книгу с загадкой. Буду признательна, если посоветуете книги этих жанров - это может быть современный, классический, исторический детектив, книга с "тайной", готический роман... ...главное, чтобы увлекательно было с первой до последней страницы.Перечитала очень много всего уже, и вот в последнее время ничего интересного не попадается.Для примера из того, что нравилось очень в разные периоды времени:из зарубежных:Конан ДойлАгата КристиДэн БраунКен ФоллетКарлос Руиз Сафонкое-что из Дж.Х. Чейза и С. Шелдонаиз русских:Акунин, Маринина, Дашкова, Степанова, Устинова - пока не стали "исписываться"книги-загадки:очень нравятся книги Кейт Мортон, но не понравилась Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энн перри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жорж сименон, рекс стаут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, их не читала, хотя классика... надо будет попробовать.Есть ли какие-то конкретные книги, с которых порекомендуете начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я перечитала их все :) а о Ниро Вульфе еще сняли отличный сериал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще помнится есть серия Эрл Стенли Гарднер о Перри Мейсоне, читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не читала - записываю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рекомендую Юна Нёсбе - просто вау, сама не ожидала!+ дочитываю сейчас последний детектив из серии про Харри Холе - просто не знаю даже,что дальше читать...перед ним прочла 4 книги Таны Френч - очень рекомендую тоже.В свое время очень понравилась Патриция Корнуэлл (серия про Кей Скарпетту)... Очень люблю Дика Френсиса.не так давно с упоением читала Элизабет Джордж - это уже даже не просто детективы,а прям литература -прекрасно![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Сименона моё любимое -"Тюрьма" . Странно, почему до сих пор нет экранизации этой книги... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 10500 за Несбё ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много за Несбе, хотя начинала читать имея предубеждение, что он, мол, норвежская Донцова (родственники из тамошних краев нашептали). Хорошо что проигнорировала навет, затянул так, что прочитала всю серию про Холе + Посмотрела с удовольствием экранизацию одного из рассказов Hodejegerne с Н. Вальдау в одной из ролей.[+sign]Грустный клоун поможет вашему ребенку отметить тридцатилетие[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камілла Лекберг, Сем Хайес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет: сделайте перерыв ;) и не читайте подряд книги одной серии или автора потому что начинаешь уставать и глаз замыливается.Из неназванного выше могу порекомендовать глянуть в сторону необычных японцев Сэйтё Мацумото и Кирино Нацуо, жесткого Ж-К Гранже, психологического Л. Кеплер, элегантной Ф. Варгас и искусствоведческого Й.Пирса[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня перерывы в любом случае бывают - авторы не успевают так быстро писать - это если говорить о "серийных" :) которых я уже упоминала.Плюс, периодически по работе загрузка до вечера - так что не читаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо - собираю все советы :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кейт Аткинсон прекрасна, детективы. Не вижу в вашем списке классической "Ребекки" Дюморье.Донна Тарт сейчас популярна.А чем вам Сеттерфильд не нра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила о перерывах для других жанров ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребекку читала. Сеттерфилд: там что-то было "нездоровое" по поводу дядюшки... сейчас уже точно не вспомню по сюжету - читала уже давно, но есть определенные тематики, которые мне не нравятся... например, все что связано с издевательствами над детьми или слишком много безумцев...хотя так вкратце не объясню - в каждой книге по разному...та же Ребекка была неплоха, но мне не очень нравилась закомплексованность главной героини и постоянное самоуничижение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несбе уже скачала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием читаю и другие жанры :) в моем списке бывают очень разные книги. но больше всего люблю загадки все-таки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себастьян Жапризо - "Ловушка для Золушки" и "Дама с ружьем в автомобиле", очень запутанно и загадочно) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы! Вопрос "на засыпку": Кто знает сайт с полными версиями книг?Начала качать книги - и практически все (кроме Несбе) - урезанные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к вопросу, а то многие эл.библиотеки стали предлагать в основном "фрагменты для ознакомления"... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользуюяь сейчас вот этими: http://flibusta.is/http://paraknig.ru/http://www.litmir.co/http://litlife.club/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осенью вроде "Снеговик" должен выйти на экраны. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах