Посоветуйте пожалуйста исторический фильм, можно сериал,

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте пожалуйста исторический фильм, можно сериал, что-то средневековое, а может и нет. Сама не знаю, чего хочу.Только захватывающий).Ну и максимально приближенный к историческим событиям, если такое возможно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белая королева, ВВС [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо уже смотрю. Это про родителей Генриха 8? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про бабушку Генриха 8 :) Она была из Йорков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно, в честь которой назвали Елизавету 1. Хочется разобраться в том времени, но не могу найти хорошее краткое описание биографий с деревом.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такая книга, называется Короли и королевы Британии, там краткое описание всех королей и королев. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4851487/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нет, Елизавету 1 назвали в честь матери Генриха 8. ЕЕ называют Елизаветой Йоркской, а вот ее мать завали Елизавета Вудвил. О которой этот сериал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, теперь этот момент прояснился. Но я не понимаю, каким образом их нумеровали? Почему Елизавета 1 была уже после нескольких правящих Елизавет?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня оч впечатлил фильм кровавая графиня Баттори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюдоры, Борджиа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший сериал. Легко и интересно смотрится. [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://likar.info/forum/35_536393_10643516.html [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что здесь исторического? Кроме Колумба и Марко Поло, их я уже видела. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Автор: Лень Дата: 11.01.2016 12:00 [Редактировать] [Удалить] Волчий зал (Wolf Hall) BBC для любителей исторического романаснят сериал по роману Х. Мартел (дважды букеровский лаурет), который рекомендую прочитать и его продолжение Внесите тела (Bring up The Bodies).[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, этот не видела. Буду смотреть. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую поискать эту книгу так, что бы скачать. Там еще есть много интересного, я смотрю.Подумала, может поискать какие-то телепередачи в записи на тему истории разных стран . Интересно, бывает такое?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть телеканал Viasat History, мой любимейший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще исторический - Пустая корона, на основании пьес Шекспира, вышел ыв 2012 году, в 2016 будет продолжение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, сериал Outlander Чужестранка. Он не исторический, но великолепно передает атмосферу Шотландии и шотландского сопротивления Англии. Снимают второй сезон сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знаю я( Но как смотреть его на работе? Надо научиться записывать передачи. Многие так делают, но я так далека от техники( Теперь буду осваивать, ради этого канала. Ведь их программы в записи я вряд ли где-то найду.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так те Елизаветы были консортами, им порядковый номер и не положен,если власть не захватят вроде Кати 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах