"Эверест" кто смотрел уже? С ребенком 11 лет можно идти?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Эверест" кто смотрел уже? С ребенком 11 лет можно идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что можно... + Мы ходили с дочкой 12 лет, всем понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и без ребенка не понравился-нудно и затянуто как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё отзывы будут? Хотела пойти, но и на выход на середине фильма не хочется.. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила с 9 и 11-летками, старшему нормально, младший сильно переживал, думаю, рановато ему [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копирну с ФБ свой отзыв. Но я лицо заинтересованное, на истину не претендую: «Эверест»: ожидания и впечатления.Как человек, не совсем больной, но все же приболевший горами, выхода фильма я очень сильно ждала. Но описания не читала, дабы не смазать впечатлений. Ждала, в первую очередь, красоты живых горных съемок. И, регулярно читая в обеденный перерыв «Риск», имея примерные представления о картине реальной, хотелось моей впечатлительной душе переписать эту реальную картину так, чтоб в конце все жили долго и счастливо, или хотя бы просто жили. Но все оказалось не так просто.Собственно, о фильме. По красоте съемок твердая 5-ка. Катманду, Гималаи – всё живое и настоящее, именно такое, каким мы сами его видели 3 года назад. Съемки в базовом лагере вообще потрясают. Смотреть и пересматривать!Сюжет. Очень «близко к тексту», за что создателям огромное спасибо. Правда, как она есть, без лишних соплей и сантиментов, и, конечно, без желанного «долго и счастливо». Одним словом, фильм тяжелый. Тяжелее, чем ожидалось. Фильм цепляющий, заставляющий думать и анализировать. И читать. Хотя читать я бы рекомендовала до просмотра. Отдельно хочу отметить образ Букреева – прописан блестяще.Впервые в жизни я пожалела, что взяла в кино детей. Ибо в фильме мало действия, но много боли, которую детская психика понять и осознать не в состоянии. Так же, как не в состоянии дети понять, как можно не спасать товарищей. Я сама не один день этим мучилась, когда впервые прочитала про «кладбище на Эвересте». И не знаю, как объяснить это сыновьям. Они сами поймут, когда повзрослеют и зачерствеют, но сейчас еще рано. Так что детей лучше отправьте на «Сказку сказок».Вывод. Фильм смотреть обязательно! И тем, кто ходит в горы, и особенно тем, кто не ходит. Потому что человеку, не бывавшему выше Буковеля, нужно, по крайней мере, иметь представление, как задыхаются в разреженном воздухе. Чтобы, не дай Бог, в разгар кризиса среднего возраста не осенила идея посамовыражаться таким способом.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв, калебалась идти или нет После вашего отзыва решила. что в эти выходные обязательно схожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Я смотрела док.версию этой истории, надеюсь фильм не менее интересен будет. Пойду [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня большое спасибо за отзыв. Тоже ждала этот фильм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей бы не брала точно, мне понравилось не все, муж (отличный инженер старой закалки) раскритиковал павильонные съемки и сразу определил натуральных шерпов. Аннотации он не читал, да и я прочла уже после просмотра.Смотреть нужно - фильм тяжелый, но красивый.В зале были и с детьми лет 10-12 и никто не ушел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела сегодня. Когда зашла в зал, решила, что ошиблась - полно детей. По-моему, этот фильм не для детей, там для них ничего интересного нет.Лично мне фильм в принципе понравился, но если бы режиссер попросил моего совета), я бы сказала, что 1) можно было бы и подинамичней2) и даже подраматичней3) но вот этого умирания главного героя и слез его жены можно было бы поменьше (как ни цинично звучит) - одного эпизода=кульминации хватило бы4) мало их быта и вообще создалось впечатление, что там все ходят как на прогулку, но ведь это не так5) про Букреева мне показалось, что в документальной истории было совсем иначе6) не поняла один момент - когда Роба просили спускаться, он почему-то полез вверх. что это значит?и мне очень понравился Роб как главный герой, как актер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот какой отзыв мне попался на просторах интернета: Это фильм, который, конечно, обязательно нужно посмотреть, даже если вы и далеки от гор и альпинизма. Очень красивые панорамные съемки. Величественные пейзажи, от которых захватывает дух и кружится голова. Ощущение смертельной опасности и такой же смертельной красоты, ради которой люди все лезут и лезут в горы, усеивая тропы своими трупами. Завораживающе, восхитительно прекрасно показана природа. Мне эта картина показалась немного более кинематографичной, чем того требует предупреждение о том, что фильм основан на реальных событиях. Ради спецэффектов и психологических моментов упущено что-то очень важное, то, благодаря чему обычно сидишь в кинотеатре и веришь, веришь тому, что происходит на экране. В этот раз мне почему-то не очень верилось.Во-первых, я перед кинотеатром, конечно, ознакомилась с канвой события. Посмотрела ролики с интервью участников. Поэтому неточности сюжета, конечно, резали глаз, но это и черт бы с ним.Во-вторых, даже я, человек, весьма далекий от альпинизма, нашла множество ляпов и натяжек в том, как проходило само восхождение. Если вы хоть раз видели любительские ролики участников таких восхождений, вы сразу увидите разницу: никто не идет на гору так легко и быстро переставляя ноги, как на прогулке в парке. Я сама ходила зимой в горы несколько раз, и я точно помню, как мы шли (на вершины, о которых даже смешно писать - какие-то сотни метров всего) - как медленно мы переставляли ноги, увязая в снегу, как это выдергивание ног из глубокого снега отнимало силы с каждой минутой; как снег постепенно полностью облеплял всю одежду и лицо; как мы заползали на вершину практически на животе, ползком, зарываясь в снег с головой. И тут что я вижу? Гуськом, бодрой походкой вереница людей (на расстоянии не больше метра друг от друга!), держась за болтающуюся в воздухе веревку, взбегает вдоль хребта на высоте больше 7000 метров! Время от времени, правда, кто-то картинно начинает кашлять или падает. Бегающие без головных уборов в свитерочках альпинисты - ну ничего, бывает, наверное. К снаряжению тоже есть пара вопросов, но, может, это оттого, что я не специалист. Ладно, это мелочи на самом деле, чего я придираюсь.А теперь о том, что я не считаю мелочами. Самым обидным для меня в этом кинофильме оказалось то, что подвиг русского (уральского) альпиниста Анатолия Букреева по спасению троих членов экспедиции в условиях, смертельно опасных для его жизни, упомянут настолько вскользь, что это выглядит почти оскорбительным. (Еще обиднее мне потом было читать про то, что журналист Джон Кракауэр, участвующий в той трагической экспедиции, выставил потом Букреева в своей книге чуть ли не предателем и трусом за то, что он не спас ВСЕХ погибших в том восхождении. Отвратительно.) [Как сказал позднее (в мае 1997) в авторской колонке на страницах The Wall Street Journal известный американский альпинист Гален Ровалл:«Пока господин Кракауэр спокойно спал, а никто из гидов, клиентов или шерпов не нашел в себе мужества покинуть лагерь, Букреев в одиночку несколько раз выходил наверх. Ночью, на восьмикилометровой высоте, он шел сквозь бушевавшую снежную бурю и спас троих альпинистов, уже стоявших на краю смерти..."]В фильме в подробностях показано чудесное спасение Бека Уизерса - его дважды признали мертвым и бросили умирать на склоне, а он взял и выжил, и даже спустился в верхний лагерь сам, без посторонней помощи. Показана вблизи и подробно смерть руководителя экспедиции Роба Холла, который по непонятным причинам пошел на поводу у клиента и разрешил ему закончить восхождение уже после "точки невозврата" (и сопли Киры Найтли крупным планом) - но почти ничего, черт возьми, не показано про то, как Букреев ночью! один! после безуспешных уговоров других членов группы присоединиться к нему! идет снова вверх в буран и трижды! спускает с горы застрявших наверху практически обездвиженных обессилевших членов экспедиции. На большее у него просто не хватило сил. И спустя год он приносит извинения Японии, из-за того, что не смог подняться в четвертый раз и спасти японскую 47-летнюю альпинистку Ясуко Намба, которая, по-видимому, была еще жива в тот момент, когда он помогал спуститься вниз третьему спасенному. (Пилот вертолета Службы Спасения, впервые в мире поднявший машину на такую высоту для спуска обмороженного Бека Уизерса из Лагеря II, тоже показан в течение пары секунд, не больше).Фильм о человеческой глупости и самонадеянности? Безусловно. О плохой подготовке и неорганизованности? Конечно. О несчастном стечении обстоятельств? Да. О преодолении своих собственных возможностей? Тоже есть немного. О подвиге? Почти ничего, к сожалению. Это несправедливо.Вот тут фильм о Букрееве, который я, к сожалению, посмотрела только сейчас, после "Эвереста" - хотя могла бы увидеть его и раньше. В нем нет ни слова фальши, и это очень... трогательный и страшный фильм. В нем показан мой земляк, странный, безусловно странный человек - чудак, фанат, человек, для которого горы - родной дом, и рассказано о его безвременной трагической гибели. Я жалею, что не знала о нем раньше. http://v-s-e-horosho.livejournal.com/603104.htmlи там есть ссылки интересные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут спойлеры)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм очень понравился. Хорошо, что дочку отправили на Посепак, она бы нудилась. Действительно, быт совсем как-то не показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, извините, надо было предупредить. но в принципе история-то известная и чем фильм закончится тоже в принципе понятно заранее тому, кто этой историей интересовался, во всяком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах