Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать знакомство с Мураками.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать знакомство с Мураками. Созрела почитать этого писателя и не знаю с какой книги лучше начать, чтоб не разочароваться сразу :) Помниться, когда-то девочки уже советовали с чего лучше начинать, но не могу найти этот топик. Спасибо заранее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всего с Рю и не читать Харуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по мне - охота на овец. но ИМХО[+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохой совет :-) если честно... я уже не помню с чего начинала и чем закончила, но читала взахлеб ВСЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если речь идет о Харуки Мураками Охота на овец, потом Денс-денс, и потом вторую часть денс-денс. Все остальное - интересно, но не так впечатляюще. Мураками - очень странный писатель, у меня во время чтения его книг, случались странные вещи)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это книжки для тех, кто очень сильно запутался и не кроме как на мистику какие-то обстоятельства в жизни не спишешь+ мне в свое время Мураками очень помог - встать, и несмотря ни на что - идти дальше, улыбаться и "танцевать пока есть силы и делать это красиво"))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-6 - много - парочки достаточно на первую треть книжки. дальше - можно на трезвую голову читать))) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C овец - все-таки))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-6 смотря чего))) голландских шишек - одну-две для начинающих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и никто не понял этого совета но поддержу все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное всем спасибо! начну наверное с овец - а там посмотрим, вдруг без курева обойдется :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причитала как ... знакомство с Мурками, с кошками думаю что ли :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харуки Мураками. Страна чудес без тормозов и конец света именно этой книгой он меня и "зацепил". хотя с овцами было сложновато...[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рю более попсовый Читала обоих. Понра больше Харкуи все-же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю... если уж припопсованого мураками с травкой читать, что ж тогда об остальных говорить... ну там об Оэ или Абе??? они в книжном с героином в нагрузку продаваться должны что ли? :)))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не читайте "Хроники заводной птицы" - ото муть...., наверное, раннее "творчество" Поддерживаю "страну чудес...", ну овцы - само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, с Охоты на овец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с нее начинала - мне понравилось просто офигенно! Я с этой книги на Мураками и подсела.Прочитала почти все его вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверняка путаете(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норвежский лес И на ней же можно и закончить знакомство, это его единственная нормальная вещь. Еще "Спутник" ничего если "Лес" понравится. Остальные трата времени, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Охота на овец ужас-ужас просто, а вот Норвежский лес мне порекомендовали отличнок стати автор если инетерсно продаю Норвежский лес, выше моя топик, там много инетерсного :)))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.